Бутылка воздержания

Эти события, растянувшиеся на полгода, происходили, около десяти лет назад. В ту пору я был молодым, беззаботным, нищим студентом - временные подработки конечно помогали, но ситуацию не спасали. Сногсшибательного успеха у противоложенного пола так же не имел.

Вся история началась со звонка юной и прелестной особы, которая, как мне казалось давно и безнадежно меня зафрендзонила, а мой интерес к ней начал угасать. А тут вдруг – она зовет к себе в гости, поздним вечером, поболтать - о том о сем, интересно и с пользой провести время. Ну вот, думаю это мой шанс – надеваю чистое белье и носки без дырок. По пути забегаю в магазин, покупаю коробку конфет и ЕЁ, не какое то газированное советское шампанское, а бутылку хорошего, настоящего игристого вина – по крайне мере продавец, так его назвал. Ну а дальше вино в рюкзак, конфеты в руки, и я уже стою у двери той барышни. Звонок, милое приветствие, отдаю ей конфеты – вхожу, начинаю разуваться… и зависаю увидев на полу десяток пар разномастной обуви. Паучье чутье что-то подсказывает, отмахиваюсь от него – ведь приглашение на праздник тоже неплохо. Прохожу в зал, в нем полно людей, все сидят полукругом, в центре белая доска для маркера – это не похоже на вечеринку... Черт возьми, мое сердце разбито как и надежды – меня пригласили на вечеринку сетевого маркетинга. Следующие полчаса я сидел и унынием в глазах смотрел, как причина моих ночных поллуций вещает, какая классная штука – сетевой маркетинг и рисует на доске какие то диаграммы, а незнакомые мне люди жрут мои конфеты. Радовало что хотя бы вино я не успел достать, с этими мыслями я вежливо попрощался с присутствующими и ушел. А придя домой, я удалил номер той особо и закинул вино в шкаф, здраво решив – что топить грусть и печаль в недешевом вине глупо, ведь для этого есть пиво.


Второй раз я извлек бутылку на свет через пару-тройку месяцев, повод был многообещающий! Одна моя знакомая, крайне привлекательной наружности девушка обратилась ко мне за помощью, да как. Она с грустным личиком посетовала на то что ее замучили проблемы с компьютером, и сама она с ними совладать не может – не мог бы я переустановить винду! После чего во мне зажегся огонек надежды…возможно на легкий петтинг и что-то большее. И я с легкостью согласился. И обольстительница добавила – тогда приходи в четверг, после шести. Родителей как раз не будет. И внутри полыхнуло уже сильнее.

В четверг, я стоял у нее на пороге. Вино как обычно в рюкзаке, там же пара системных дисков. Наученный горьким опытом конфеты в этот раз брать не стал. Звонок, дверь почти тут же распахивается – меня встречает подруга, при полном параде - макияж, маникюр, одета красиво – ну думаю, ждала меня. Ага, щаззз… стоило мне войти в квартиру, как она бегло чмокнула меня в щеку и выбежала из квартиры. На прощание обронив, что она очень опаздывает и торопится на свидание, ее сестренка покажет мне комп. Ее сестренка показала мне комп, и все время пока я его реанимировал - напоминала мне о том что нужно закончить побыстрее, пока не пришли родители, они очень не любят когда домой приводят посторонних. Придя домой привычным движением закинул вино в шкаф.


Третий раз я достал вино уже летом. Знакомый устраивал алковечеринку, обещал незабываемое веселье, трэш, угар и садомию. План был сначала немного выпить, а потом идти гулять по ночному городу и знакомиться с выпускницами. По пути решив, что одной бутылки вина девушкам будет мало, взял бутылку мартини и пива. Придя в гости, я немного приуныл – это была чисто «сосисочная» вечеринка. Осталась надежда на ночные прогулки.

Сначала было выпито все пиво, потом водка, мартини и вино трогать не стали - оставили для дам. После чего я резонно напомнил ребятам, что пора бы и на улицу. Порешили на том, что еще по чуть-чуть и идем. Через час такого чуть-чуть, мой организм понял что он «в сопли» и решил вздремнуть.

Проснулся я только под самое утро, как раз когда народ начал собираться на прогулку. Самое интересное для меня во время этих сборов и выяснилось. Когда все закупленное спиртное было выпито, ребята сначала приговорили мартини, а потом и то самое злосчастное вино. В тот момент я испытал настоящее облегчение. Так как к тому времени уже начал подумывать о том, что это вино возможно проклято.

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.