Бунтарь

Бунтарь Комментарии на Пикабу, Комментарии, Интересное, Суеверия

Ссылка на ветку #comment_164141507

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был мелким (примерно 1992 год), пацаны во дворе называли такие арки "блядскими воротами" и пытались загнать через них побольше мелких пиздюков, чтобы чмырить потом. Я ещё не знал значения слова "блядский", но чуял, что где-то есть подвох и долго держался настороже возле этих конструкций.

Но всё равно потом забыл и прошёл под "воротами"... И пацан, который типа главный зачинщик, это увмдел.

Смыл позор так: назвал его каким-то плохим словом (типа "балда" или "пиписка"), он погнался за мной и тоже проскочил через "блядские ворота". Я ему крикнул, что расскажу всем его друзьям об этом. И в обмен на моё молчание он согласился считать, что я не "замастованный".


Когда повзрослел, осознал всю глубину и смысл фразы "один раз - не пидорас"

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в школе это называлось "бабья ляжка". Ну тоже кто под ней прошел - тот лох.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас цыганские ворота, типо пройдешь и чето пропадет

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Например, вера в предрассудки. Полезные ворота.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему у нас это никак не называлось...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Баба обоссала. У нас так говорили. Но, вроде, и не так страшен чёрт, как его малюют.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вы знаете принцип религиозных запретов. А ходить под столбами опасно исключительно из-за того, что может или провод оборваться или что-нибудь на голову упадёт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Догадывался о принципе, да. А ходить - сами понимаете - вообще опасно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А на люки наступать вам можно было?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если открытые - да.

5
Автор поста оценил этот комментарий
у нас они назывались козлиными воротами, проходя через них твои друганы имели полное право дать тебе под пердак ногой, пока ты не выбежишь в обратную сторону. Бывало идёшь такой задумчиво и тебе прилетает по срачнику 3-4 раза и ты такой "Эээээ" а потом понимаешь суть ошибки. Кстати работало отлично, до сих пор через них не хожу)) Когда их вижу вспоминаю эксперимент с обезьянками и бананом. ПОТОМУ ЧТО ТУТ ТАК ЗАВЕДЕНО! (1999 год дальний восток)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да 🤦♀️ 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Также было и у нас , правда немного позже и назывались они «Кошкина жопа»
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку