Будни нашего городка и доблесть полицейских.

6 августа произошло в моем городе вот такое событие:  http://donday-novocherkassk.ru/v-centre-novocherkasska-golyy...

Для ленивых: голый мужик в центре города, бегал по улице, кричал "Помогите" и раздолбал руками машину.

В новости немного приврали, стучался он не в отделении полиции, а в соседнее здание.

Но вот что я хочу заметить, это центр города, это центральное управление полиции, 1я школа и центральная библиотека на одном перекрестке.

На происходящее полицейские даже не вышли посмотреть, патрульных вызывали прохожие, мне не очень понятно почему так?

В управлении обычно дежурят курсанты на входе, внутри уж посреди дня было их полно.

Собственно мне интересно, допустим это обязанности патрульной службы, а они здесь сплошные бюрократы, не обязывает ли их должностные инструкции все равно вмешаться, или хотя бы оградить людей от буйного?

Я если честно ждал продолжения истории, но никаких вестей о судьбе мужика, причинах, наказании и каких-либо заявлений полиции, нет.


P.S. 10 лет назад я заканчивал как раз эту 1ю школу, помню как полицейские-соседи регулярно доебывали школьников за переход не по светофору(правильно конечно, но немного обидно, на фоне игнорирования вот такой ситуации)