Брат сам себя обхитрил

Брат сам себя обхитрил

Reddit

1.8K постов10.6K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3544
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

У меня так с ремонтом было. Когда мне было лет 13. Родители затеяли ремонт в квартире. Все свободное время вместо гуляний, я делал ремонт. Вот все обои, полы перекладывать, собирать шкафы и прочая ерунда. Честно было обидно что вместо гуляния меня используют как бесплатную силу. Далее в 20 лет родители покупают дом с участком в кредит. 2 года все свободное время я был там и рыл яму для септика, рассчитывал узлы электрики, протягивал ее, клал линолеум, собирал мебель и помогал с ремонтом и т.д. Мне выделили полностью пустую комнату, где я через программу насчитал количество материала на шкаф для сборки руками(идею взяли в другие комнаты) что помогло сэкономить очень много денег. Газовый баллон(дом без газа), возил на заправку и ночью и вообще когда удобно родителям. Помимо этого всего помогал деньгами.
И всегда мне говорили, что семья это важно. И что надо помогать.
В 29 лет покупаю квартиру в ипотеку ... И? Ничего сам делал ремонт, сам привозил материалы и сам платил. На вопрос о помощи от родителей получил ответ "ну мы старые, не можем делать устали и прочие отмазки".
Ровно через 2 года родители затевают ремонт в квартире... С переклейкой обоев, выравниваем стен, с переделыванием потолков,заменой дверей и т.д. (Чисто косметика). И что вы думаете? Родители спустя 2 года помолодели и все свободные дни,все время после работы делали ремонт. И на вопрос что за нах. Получил ответ "ну это другое".
Больше родителям принципиально не помогаю.

Кстати есть брат,младше на 1,5 года. Естественно даже розетку собрать не может, а следовательно не помогал толком. Догадаетесь кто любимый сын, а кто неблагодарный свин.

комментарии (218)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку