3767

Бран Старк - двигатель сюжета

Лига Престолов

7.1K постов18.2K подписчиков

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А я старый. У меня ассоциируется с "Ходоки и Ленин".
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Евнух и карлик тусят с королевой, да у них меньше классных диалогов, но они в конце концов советники, а сейчас настали времена действий, они вставят свое слово когда надо.

Миэрин оставили Даарио и младшим сынам.

50 тысяч солдат Дорна? Это где говорится про такую огромную армию? В книгах? В сериале точно нет. И также у Фреев нет армии как таковой (вроде).

Какой Роберт? Мизинец? Так его же убили, поэтому до тех пор пока не вырастет сын сестры Кейтилин Старк там регентствуют какая-то старая бабка и этот старик с грудью навыкат в доспехе, в Винтерфеле тусит.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Роберт? Мизинец?

Робин Аррен, малолетний лорд Орлиного Гнезда.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял всеобщего веселья насчёт слона. Сценаристы удачно вставили этот момент видимо с одной целью: отвлечь от того факта, что вам не показали процесс как Грейджой поимел Серсею. Какую-то рандомную проститутку на хую показали, а Серсею нет. Опомнитесь!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что сцена-то была, ее просто вырезали из финальной версии серии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да вы задолбали. Муж уехал и без него не разрешил смотреть. А вы тут спойлерите через каждый пост. Что за бяки? Что мне теперь и на пикабу не заходить?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут мог бы пошутить про кухню и прочие радости патриархальной жизни, но не буду)


Есть тег спойлер - можно поставить в игнор.

Есть тег игра престолов 8 сезон - можно поставить в игнор.


Пока муж не вернется, само собой. Потом уберешь из игнора и увидишь все эти посты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это "ходоки", это так на русский переведено или в оригинале такое же глупое название?

Не знаю, у меня это ассоциируется с играми дошколят)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

white walkers


а ходячие мертвецы - walking dead


что именно тебя коробит?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а кто же автор этого комикса? Непонятно что-то...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Александр, скорее всего.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется там какая-то лютая смесь из отсутствия сценария/необходимости растягивать хронометраж и требования продюсеров добавить больше сисек/тупых шуток/унылых джона+дени для поднятия рейтингов среди умственноотсталых молодёжи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не растягивали хронометраж, они его урезали.

Сцену Серсеи с Эуроном удалили, Мелисандру вообще вырезали, хотя у нее тоже должна была быть сцена.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так он потому и укороченный, что сценария нет нихуя. Вот и приходится хронометраж размазывать аки воду по твоему диплому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом даже в этой серии было несколько сцен, которые вырезали, чем скомкали сюжет. Я вообще хз, чем они там думали, когда выдавали в финальную версию такие кастрированные серии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в терминологии на русском не сильна) для меня ходоки из ходячих мертвецов = зомби.

Ок, зомбаки это Wights, полковники Короля Ночи это White walkers :D Главного посыла сообщения не меняет. На английском Walking Dead в сериале же не говорят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так ходячие мертвецы, естественно, из другого сериала. Я просто привел в пример, что нормальное словосочетание, они везде нежить примерно так называют, не только в игре престолов)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда цифры про 100т.? Там за стеной, дай Бог, чтобы 20 набралась.

За весь сериал нам четко дали осознать моральные ориентиры главных героев - они крепко-накрепко привязаны к своему прошлому, к своему настоящему дому. Логику включать еще надо было на моменте решения похода за стену. Если бы персонажи стали бы способны решиться на "эвакуацию" в стиле Нимерии, то при таком уровне мышления они бы никогда не совершили все те дурацкие поступки, которые были нам показаны в седьмом сезоне)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда цифры про 100т.? Там за стеной, дай Бог, чтобы 20 набралась.

из последней серии 7 сезона.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На английском зомби/ходоки это Wights. White walker это преспешники Короля Ночи на конях.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

зомби - это вихты

ходоки - это белые ходоки

Ты зачем их вместе склеила?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо такого постить... Спойлеры...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты только что просил тег спойлер?

Тег на месте, как и был всегда.

Можешь поставить в игнор и не видеть такое.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества