Босния и Герцеговина. Продолжение

В продолжение моего предыдущего поста - Босния и Герцеговина


Что можно посмотреть в Боснии и Герцеговине кроме ее столицы? Как оказалось очень много. За две недели нашего путешествия мы не успели посмотреть и половины из намеченных мест. После Сараево мы переместились вглубь страны, в небольшой городок с забавным названием - Яйце. Почему он так называется так и осталось тайной - в гугле ничего внятного по этому поводу найти не удалось. Сам город очень уютный и приятный, в его центре, на холме располагается древняя крепость, по которой можно побродить заплатив 5 марок (150 рублей) с человек, однако смотреть на территории крепости особо нечего (как, собственно говоря, почти во всех крепостях, которые мы посещали), разве что полюбоваться панорамой города с крепостной стены.

Но настоящей жемчужиной города является красивейший водопад, расположенный прямо в центре города, на слиянии рек Плива и Врбас. Не Ниагара, конечно, но тоже очень впечатляет! Особенно рано утром, в лучах восходящего солнца.

Еще, буквально в пяти километрах от города, есть уникальное местечко - около Пливских озер сохранились древние водяные мельнички, похожие на избушки на курьих ножках. Они существуют на этом месте уже более 400 лет.

Ну и как же было не посетить национальный парк Уна, находящийся на самой границе с Хорватией. Мы поселились в маленькой деревушке, на берегу красивейшей реки Уна с очень чистой, но очень холодной водой. С одной стороны реки Босния, а с другой уже Хорватия. Ну и как же было устоять перед соблазном искупаться и сплавать на сопредельную территорию :)

В общем, в Боснию и Герцеговину мы однозначно влюбились. Ну и кроме рассказа хочу поделиться видео, которое мы снимали в путешествии. Заранее прошу прощения за некоторые косяки при съемке и монтаже, но я старался :) 

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий

сплавать на сопредельную территорию

Уголовка, кстати. Хорватия в шенгене

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не заметили :) Да и на противоположный берег я благоразумно не стал выползать, так что формально границу не пересек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное видео, продолжайте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Очень приятно слышать :)