Болтер пиксель-арт.

Болтер пиксель-арт. Warhammer 40k, Пиксель-арт, Болтер, Pixel Art
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой арт!
А, если не секрет, как получается рисовать пикселями в большом формате без потери качества?
например, нельзя же просто нарисовать 200х150 а потом увеличить картинку, но иначе она будет очень мелкой.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот на скрине увеличение исходника на 200% и на 400%, вверху интерполяция по соседним пикселям, а внизу стоит бикубическая которая по умолчанию в фотошопе ( при билинейной похожее мыло)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой арт!
А, если не секрет, как получается рисовать пикселями в большом формате без потери качества?
например, нельзя же просто нарисовать 200х150 а потом увеличить картинку, но иначе она будет очень мелкой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

рисуется в масштабе 1:1 по пикселю потом копию масштабируешь до нужного размера и конечно нужно масштабировать на четное число ( у меня 148х101 изначальный, увеличил в 4 раза через изменение размера прописал 592х404)


и самое главное в редакторе ( у меня PS ) , выставить интерполяцию "По соседним пикселям ( Сохранение четких краев)" тогда при увеличении не будет мыла, так же когда делаешь увеличение с помощью инструмента там тоже есть опция в которой нужно интерполяцию по соседним выставить


ПС и сохранять конечно же нужно в PNG или GIF, а не в jpeg

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ААААААААААААААА, И ЗДЕСЬ УЛТРАМАРИНЫ, ЗАДОЛБАЛИ!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
просто палитра такая, я не смог из нее придумать другое что-то, хотя сначала красный ржавый хаосистский хотел
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

палитра Arne 16

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если в гугл "pixel art" написать то на многих изображениях черная точечная сетка. Картнку не могу вставить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это сетка в редакторе, это инструмент как линейка например , на конечном рисунке она не отображается конечно же, то что ты в гугле видишь тупо принтскрин сделали
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее про палитру? Это фиксированный набор цветов или есть варианты? Где можно посмотреть другие палитры?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это палитра Arne16 , из названия видно что в ней 16 цветов ( в самом низу в ряд они) http://androidarts.com/palette/16pal.htm


Есть еще например db16 палитра , там тоже 16 цветов но другие, вот она http://pixeljoint.com/forum/forum_posts.asp?TID=12795 ( внизу там примеры сделаных с ее помошью пиксельартов)

Их много и 4 цвета бывают и 8 и палитры разных систем типа NES, SMD . Обычно опытные пиксельартисты сами себе палитру и количество цветов определяют в зависимости о цели. А такие как Arne16 и db16 сделаны специально и цвета там подобраны не от балды , а чтоб из эти 16 все что угодно можно было бы нарисовать и они сочетались.


Я ими только недавно начал интересоваться, так что пока эти 2 использую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А те которые увеличены например раз в 20, и с сеткой вокруг каждого квадрата?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какой сеткой, покажи пример
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю. Я про то - как не имея исходного изображения получить его из принтскрина. Не перерисовывая по точкам. Спасибо, за совет про интерполяцию по соседним пикселям. Пробовал уменьшать, получается с высокой вероятностью оригинал. Даже если если сетка есть или изображение размыто немного. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
никак, придется перерисовавать тк пиксели из сетки превратятся в лишние пиксели в самом рисунке
Автор поста оценил этот комментарий

А как обратно сделать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так же как и увеличивал, если мой большой болтер это мелкий увеличенный на 400%, если я уменьшу его до 25% он станет такой же как мелкий

и вообще нужно копии увеличивать , а оригинал не трогать

показать ответы