BMW головного мозга
Редкий случай когда водитель BMW воспользовался поворотником, но фирменному стилю вождения не изменил.
Как он собирался закончить манёвр?
Кто сколько нарушений насчитает?
Редкий случай когда водитель BMW воспользовался поворотником, но фирменному стилю вождения не изменил.
Как он собирался закончить манёвр?
Кто сколько нарушений насчитает?
интересная у вас позиция: BMW выехала на перекрёсток на красный, нарушила ПДД 11.2, 11.4 и 8.6, а аварийную ситуацию создал я. Вы в своём вообще уме?
каким образом я её создал? какой пункт правил я нарушил?
Honda pilot. Высокая машина, с высоким квадратным капотом
Вот вам схема с размерами. От бампера до стоп линии не менее 1,5 метров, чуть больше даже.
Схема с пройденным путём до загорания зелёного, тоже около 1,5 метров. Больше 2/3 от 2м, но меньше 5/6 от 2 метров.
Так что с габаритами чужой машины у вас не получилось.
Я каждый день там гоняю на работу и сам прекрасно чувствую габариты своей машины. Проезда стоп линии на желтый там не было.
Наверное так же как и всегда - по опыту. Ну знаете, водитель ощущает габариты машины, ему не требуется выходить с рулеткой каждый раз, когда он например хочет припарковаться возле бордюра справа.
Я же вижу где была стоп линия в начале и сколько вы успели проехать на желтый.
Вы сейчас на публику играете или что?
Я и не говорю, что линия пересечена.
Вы остановились прямо перед стоп-линией. А движение начали на желтый и пересекли стоп-линию на желтый.
Вы сейчас хотите доебаться, что типа я не могу однозначно это утверждать? Типа и ракурс вас не устраивает и с рулеткой я там не стоял? Так мы не на суде, мне это и не нужно. Мне достаточно того, что я вижу.
Я вам как водитель могу дать совет, вы если хотите на зеленый уже иметь определенную скорость движения, то останавливайтесь от стоп линии чуть дальше, я, например, сам так делаю.
вы же утверждаете, что я пересек стоп линию на жёлтый сигнал, я у вас спрашиваю как вы это определили.
По вашему получается, что так делать нельзя?
Если вам будут под дверь бросать мусор вы не будете с этим разбираться? Да бы не показать какой вы молодец, а мусорный недоносок негодяй? Я вас правильно понимаю?
Про то, что BMW мудак - никто и не спорит, всё очевидно.
А вот ваши действия вызывают вопросы)
Так же BMW должна была закончить движение по перекрестку никак не на полосе встречного движения.
А я об этом писал, очки вам в помощь
Теперь про ракурс:
иии? какое расстояние от автомобиля до линии? как определить момент пересечения? То что машина перекрыла обзор, и линии не видно - не значит что линии пересечена.
рег решил свредничать, то же самое бывает когда хочешь перестроиться, а водитель в соседней полосе, только видя поворотник, начинает ускоряться хотя до включения указателя тошнил так, как будто ему никуда не надо
А может беха правила дорожного движения должна соблюдать:ПДД 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.
ПДД 11.4 Обгон на пешеходном переходе запрещён, обгон на регулируемом перекрёстке запрещён.
ПДД 8.6 BMW с пересечения выехала на встречку - нарушение пдд 8.6
Проезд на желтый допускается только в случаях, если нет возможности остановиться не применяя экстренного торможения. Проезд на желтый на ролике под это описание не подходит никак. В итоге на желтый проехали все, включая регика (он пересек стоп-линию на желтый).
BMW выехала на перекресток уже на красный. Так же BMW должна была закончить движение по перекрестку никак не на полосе встречного движения.
Так же BMW не имела преимущества перед регистратором ввиду того, что начала движение на запрещающий сигнал светофора (по этому поводу есть разъяснение ВС РФ). Однако и регик начал движение на запрещающий и вот тут мне самому непонятно, получается они оба теряли преимущество.
Как вы с такого ракурса определили момент пересечения стоп линии автомобилем?
BMW вообще на встречке не должно было быть пункт 8.6 вам в помощь
Спорная ситуация.
BMW, конечно, мудак и торопыга и рванул почти на красный, срезав траекторию. Но и ТС зачем-то резко притопил в толпу, которая законно заканчивала движение на зелёный. Что хотел доказать?) В случае ДТП обоюдка была бы практически наверняка.
Походу правила дорожного движения не ваш конёк.
ПДД 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.
ПДД 11.4 Обгон на пешеходном переходе запрещён, обгон на регулируемом перекрёстке запрещён.
ПДД 8.6 BMW с пересечения выехала на встречку - нарушение пдд 8.6
Я на перекрёсток не выехал. А остановиться, чтобы дать выехать не успевшим завершить маневр нужно перед пересечением проезжих частей