20

BMW головного мозга

Редкий случай когда водитель BMW воспользовался поворотником, но фирменному стилю вождения не изменил.

Как он собирался закончить манёвр?

Кто сколько нарушений насчитает?

3
Автор поста оценил этот комментарий
пдд 6.2
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД 6.2 "ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение..."

Возможность остановиться была у BMW.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы создали аварийную ситуацию, которую можно было избежать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересная у вас позиция: BMW выехала на перекрёсток на красный, нарушила ПДД 11.2, 11.4 и 8.6, а аварийную ситуацию создал я. Вы в своём вообще уме?

каким образом я её создал? какой пункт правил я нарушил?

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте СТС и посмотрите, раз до сих пор не знаете, что у вас за машина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Honda pilot. Высокая машина, с высоким квадратным капотом

Вот вам схема с размерами. От бампера до стоп линии не менее 1,5 метров, чуть больше даже.

Схема с пройденным путём до загорания зелёного, тоже около 1,5 метров. Больше 2/3 от 2м, но меньше 5/6 от 2 метров.

Так что с габаритами чужой машины у вас не получилось.

Я каждый день там гоняю на работу и сам прекрасно чувствую габариты своей машины. Проезда стоп линии на желтый там не было.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное так же как и всегда - по опыту. Ну знаете, водитель ощущает габариты машины, ему не требуется выходить с рулеткой каждый раз, когда он например хочет припарковаться возле бордюра справа.

Я же вижу где была стоп линия в начале и сколько вы успели проехать на желтый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за у меня за машина раз вы ощущаете её по габаритам?

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас на публику играете или что?

Я и не говорю, что линия пересечена.

Вы остановились прямо перед стоп-линией. А движение начали на желтый и пересекли стоп-линию на желтый.

Вы сейчас хотите доебаться, что типа я не могу однозначно это утверждать? Типа и ракурс вас не устраивает и с рулеткой я там не стоял? Так мы не на суде, мне это и не нужно. Мне достаточно того, что я вижу.

Я вам как водитель могу дать совет, вы если хотите на зеленый уже иметь определенную скорость движения, то останавливайтесь от стоп линии чуть дальше, я, например, сам так делаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы же утверждаете, что я пересек стоп линию на жёлтый сигнал, я у вас спрашиваю как вы это определили.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может, но автор видео видел что бэха ему мешает, но все равно поддал газу, чтобы показать что он молодец, а бэховод негодяй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему получается, что так делать нельзя?

Если вам будут под дверь бросать мусор вы не будете с этим разбираться? Да бы не показать какой вы молодец, а мусорный недоносок негодяй? Я вас правильно понимаю?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про то, что BMW мудак - никто и не спорит, всё очевидно.


А вот ваши действия вызывают вопросы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и какие вопросы?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так же BMW должна была закончить движение по перекрестку никак не на полосе встречного движения.

А я об этом писал, очки вам в помощь

Теперь про ракурс:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иии? какое расстояние от автомобиля до линии? как определить момент пересечения? То что машина перекрыла обзор, и линии не видно - не значит что линии пересечена.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

рег решил свредничать, то же самое бывает когда хочешь перестроиться, а водитель в соседней полосе, только видя поворотник, начинает ускоряться хотя до включения указателя тошнил так, как будто ему никуда не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может беха правила дорожного движения должна соблюдать:ПДД 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.

ПДД 11.4 Обгон на пешеходном переходе запрещён, обгон на регулируемом перекрёстке запрещён.

ПДД 8.6 BMW с пересечения выехала на встречку - нарушение пдд 8.6

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проезд на желтый допускается только в случаях, если нет возможности остановиться не применяя экстренного торможения. Проезд на желтый на ролике под это описание не подходит никак. В итоге на желтый проехали все, включая регика (он пересек стоп-линию на желтый).

BMW выехала на перекресток уже на красный. Так же BMW должна была закончить движение по перекрестку никак не на полосе встречного движения.

Так же BMW не имела преимущества перед регистратором ввиду того, что начала движение на запрещающий сигнал светофора (по этому поводу есть разъяснение ВС РФ). Однако и регик начал движение на запрещающий и вот тут мне самому непонятно, получается они оба теряли преимущество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы с такого ракурса определили момент пересечения стоп линии автомобилем?

BMW вообще на встречке не должно было быть пункт 8.6 вам в помощь

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спорная ситуация.

BMW, конечно, мудак и торопыга и рванул почти на красный, срезав траекторию. Но и ТС зачем-то резко притопил в толпу, которая законно заканчивала движение на зелёный. Что хотел доказать?) В случае ДТП обоюдка была бы практически наверняка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу правила дорожного движения не ваш конёк.

ПДД 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.

ПДД 11.4 Обгон на пешеходном переходе запрещён, обгон на регулируемом перекрёстке запрещён.

ПДД 8.6 BMW с пересечения выехала на встречку - нарушение пдд 8.6

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
И? Бмв выехал на перекресток на красный, рег на зеленый. Что не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на перекрёсток не выехал. А остановиться, чтобы дать выехать не успевшим завершить маневр нужно перед пересечением проезжих частей

17
Автор поста оценил этот комментарий
Рег мудак не хуже бмв
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чё затормозил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пдд 10.1

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества