Блокировка мобильного интернета
Так как прошлый пост был удалён, вот сразу пруф: https://www.amur.life/news/2025/11/02/amurchane-soobschayut-...
И до нас добрались блокировки мобильного интернета, хоть и живём на ДВ, Амурская область, Благовещенск. Следующим этапом будет блокировка сотовой связи?
С утра вышел из дома, ничего не предвещало беды. Пошёл на остановку, заранее посмотрев по 2Гис где автобус, пришёл на остановку, а автобусы с карты пропали (в нём используется ресурс bus28), открыл Яндекс работает, ближайшей закладкой в браузере был сайт магазина ДНС, работает. Полез дальше - Гугл не работает, Пикабу не работает, приложения по заказу и доставке как еды так и одежды не работают (хотя вкусноточка работает, видать они в Белом списке), VPN давно не работал с мобильных сетей, но тут и VLESS не подключался (видать ip моего сервиса заблочен). Из банковских приложений Сбер не работает, Т-Банк не работает, Альфа работает.
РКН, вы там работаете на врага и желаете получить награду Героя ВСУ?
Заблокировать звонки со стороны Украины? - Нет
Запретить входящие подключения с их ip? -Нет
Запретить людям оформлять на себя 100500 симкарт? -Нет
Обязать владельцев и пользователей Облачных АТС отчитываться о подключениях? -Нет
Блокировать для граждан РФ всё подряд? -Да
Помню были новости, что Минцифры собирают Белые списки, видать сейчас блокируют всё, что в них не входит? https://t.me/mintsifry/2603
Получается, что сейчас надо сделать все свои Цифровые дела дома и выйти на улицу как в каменный век? Ясно, спасибо господа, возвращаемся к наличным средствам, бумажным картам и прочим радостям Девяностых...
Хмм, а тут вспомнил, ведь Военкоматы уже начали рассылать электронные повестки, значит можно их игнорировать, пока не принесут бумажку? (есть знакомые, кому уже пришло уведомление, но не идут, проверяют будет ли им что то за "неявку" и когда всё таки принесут им бумажку).
Модераторы, добавьте пожалуйста тег Политика, если сочтёте нужным, тема чувствительная, не уверен стоит ли его добавлять.