Дубликаты не найдены

Отредактировал kka2012 1 год назад
+5

Таких ларьков приличное количество в крупных городах России)

+6

Держи нас в курсе, обязательно напиши, когда найдешь булочную и винный, это важно.

ещё комментарии
+6

И чего тут удивительного? Да они на каждом углу, в каждом ТЦ.

ещё комментарии
+3

Ты первый раз из дома вышел?

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
И что? Они везде понатыканы, на каждом углу.
+1

Ты в тундре живешь?

+1
0

Мне кажется церковные лавки на каждом углу уже не один век. Когда маленький был у нас была лавка церковная в продуктовом магазине. Сейчас в подземных переходах(Москва) постоянно встречаются, в крупных ТЦ у метро еще чаще.

0

Гризман шампунь рекламирует?

-1

Ну ты прям как маленький. Вот откуда товар. А скорее, даже с Али или типа того... https://pikabu.ru/story/sdelano_v_kitae_5510845

раскрыть ветку 1
-2
Спасибо, интересный пост, не видел
-1

Буквы белого цвета приклеены?
Можно там "У" отколупать с слове "утварь"?

-2

Почем опиум для народа?

-2

Без мыла в жопу.©

-4

адепты хуни против адептов муйни

Похожие посты
1097

Французский пастор просит прощения!

Французский пастор просит прощения! Коронавирус, Церковь, Франция, РПЦ, Крестный ход, Религия

«Пастор церкви просит прощения после своей службы, вызвавшей волну инфекции среди прихожан во Франции. Тиебо

Гейе хотел бы сказать «Прости меня, Господи, за эгоизм», после официального подтверждения о 2500 случаях заражения вирусом среди прихожан. Минимум 17 уже мертвы.»

Интересно, а до наших попов когда дойдёт, что молитва от вируса не помогает, а крёстный ход ТЕМ БОЛЕЕ! И будут ли они извиняться за свою дремучую глупость?

UPD:Патриарх Кирилл порекомендовал не посещать храмы из-за коронавируса. Церковь призвала людей строго исполнять распоряжения санитарных властей России. Патриарх назвал угрозу коронавируса «очень большой»

https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e806d8b9a79472c11335e...

95

Ответ на пост «Путин объявил нерабочим весь апрель!» 

Последние две недели собирал фидбек с знакомых владельцев малого и среднего бизнеса, выборка от 40 до 47 человек.

В целом около 70% из них просто уходят в стазис, уволив/отправив в отпуска без оплаты суммарно более 1500 сотрудников. Это: event-индустрия, мелкие продажи в ТЦ, пара производств и ДАЖЕ IT.

И всем похер на неправомерность таких увольнений/отпусков: бодаться с кредиторами и государством все равно прийдется по другим затратам и долгам, лучше это делать имея деньги, чем просрать их на аренду и зарплаты, а потом бодаться без них.

UPD:

Это без оценки «плохо или хорошо», а просто факт, который за месяц «выходных» только нарастит обороты.

Так что можно сколько угодно гнать на работодателей, но рынок просядет, причём сильно. Нет смысла сохранять убыточный бизнес, как бы жестоко это не звучало. Цель бизнеса - не рабочие места, а прибыль.

104

"Бизнес номер 6. Поворот из-за короны. Хроники чумных городов"

Предыдущая часть -  Бизнес номер 6. Оплата

Итак, я закончил тем, что мы начали принимать платежи наличкой и переводом на карту.

В конечном итоге выяснилось, что прием платежей наличкой отнимает полноценных пять рабочих дней в месяце, и было принято решение открыть банковский счет.

Поскольку 99% наших клиентов в Сбере, и единственное отделение для предпринимателей у нас на районе тоже зеленое, мы и открыли там счет. По самому лайтовому тарифу, 0 рублей обслуживание плюс зарплатный проект, на самого ИП. Чтобы иметь возможность беспроцентного вывода 300 килорублей в месяц. Остальное на предложили выводить на физ.карту самому себе ИП под 0.1 %. Что тоже вполне гуманно. Так же подключили, на всякий пожарный, QR код эквайринг, но там уже 2.5 % пока не будем использовать.

Написали инструкцию для пользователей сбер.онлайн и для тех кто платит наличкой по квитанциям.

В начале марта это все заработало, и избавило нас от ситуации, когда платит Зульфия Ахмет-Заде, со счета Михайлова Олега, за Прокопенко Матвея, при этом не указывая за кого и за какой месяц платеж.

С августа 2019, после того как мы нашли помещение в аренду в муниципальном здании, я мониторил помещения на сдачу в нашем районе ежедневно. Так, как помещение в котором занимались дети было маловато да не без недостатков. А мы с сентября месяца выросли с 70 договоров на обучение, до 115.

В феврале я попал на объявление, где в 200 метрах от нас сдавалось помещение дешевле на 30% чем наше, и в три раза больше. Было принято решение брать не раздумывая, и постепенно расширяться туда. Ударили по рукам с арендодателем и заключили договор с середины марта с отсрочкой платы до начала мая.

И тут мать его растак началось!

Сначала в интернете ходили пугалки и с середины марта начали высаживаться по домам родители с частью детей.

Потом в пятницу 19 марта нам сообщили, что все гос. и муниципальные здания закрываются с субботы 20 марта.

(Очень помогло то что я вел две подушки, я откладывал 10% чистой прибыли студии и 10% прибыли личной. В эти карманы и пришлось залезть в критический день.)

21 марта утром я встречал строителей в новом помещении. (Кстати, если кто то думает, что у него есть нерелевантный опыт - он ошибается. Мне пригодились в жизни практически все навыки, которые я изучал. В данном случае, пригодился "бизнес №5 ремонт и отделка помещений")

24 марта во вторник вечером зеркальщик уже клеил стекла в отремонтированном помещении на 105 кв м. Ремонт за 4 дня в ручном режиме (сбежало от стресса два строителя)

25 марта в среду началась отмывка помещения от строительной пыли

"Бизнес номер 6.  Поворот из-за короны. Хроники чумных городов" Бизнес, Малый бизнес, Кризис, Pivot, Длиннопост

В четверг 26 марта мы открылись и провели первый урок в новом помещении.

с 27 марта  марта губернатор запретил оказание всех услуг, в том числе образовательных физическим лицам.

Все кружки и секции в нашем районе закрылись.

90% родителей написали, что они с детьми сидят дома до окончания карантина, да и нам не хотелось нарушать.

28 марта, мы объявили всем, что переходим на дистанционное обучение и всем приготовится дома заниматься. Я считаю успешным это стало благодаря тому, что мы не спрашивали кто готов, кто нет. Мы сразу предложили решение, не оставляя муки нахождения его потребителем.

29 марта началось дистанционное обучение в нашей студии. Таким образом на полную переделку всей бизнес схемы ушло 9 дней.

70% согласились на дистанционку.  Мы не стали искать новые IT решения, во первых потому что в условиях карантина cashflow упал, во вторых на них увеличилась мировая нагрузка и они часто крашились. Мы создали закрытую группу в ВК, туда вступили все желающие платить за дистанционное обучение.  За три дня отсняли материал для обучения на 2 недели и стали выкладывать в группу. Так же дети должны были выполнять задания и выкладывать это в обсуждениях. Педагоги просматривают их и делают замечания.

В общем на данный момент бизнес спасен. Рабочие места все сохранены. Дети занимаются дома с удовольствием. У нас в субботу снова съемка в новом зале.

Печально, но насколько я знаю ни один кружок и секция в нашем районе не перешла на коммерческое дистанционное обучение. Многим предлагал бесплатно использовать наш зал для съемок, но они все в шоке и не могут представить как все поменять в одночасье.

А у меня сегодня первый выходной за месяц!

Всем здоровья!

PS от государства ничего хорошего не жду, у них не хватило политической воли и грамотности ввести режим ЧП. Жестко откарантинить всех 2 недели, компенсировать убытки, и уже сейчас бы жили счастливо без карантина. Пока собаке рубят хвост по кускам.

То что было отложено на налоги, пока оставил. Если увижу, что государство не будет спасать утопающих - закрою ИП и со следующего года уйду в тень. Смысл налогов в том, что государство содержится  на эти деньги, а в критических ситуациях помогает тем кому тяжело. Если государства нет - смысл платить налоги?

Всем бобра!

На вопросы отвечаю.

Показать полностью 1
1285

Фриланс,  такой фриланс ч31

В связи с коронавирусом, очень сильно начали активничать клиенты, у которых разные обучающие курсы (бизнес, похудение, английский язык, программирование, инфо-курсы) так как люди сидят все в интернете, спрос на их услуги — резко вырос.

Написала мне интересная мадам. Ниша - похудение.

Коротко суть:

Бриф заполнен, всё подготовлено. Осталось получить деньги за работу и начинаем сотрудничество.

Я: Для начала сотрудничества, осталось получить средства за месячный объём работы и запускаемся.

З: Ок, вечером сегодня скину.

З: Извините, вчера замоталась, сегодня пришлю деньги.

З: Добрый день, давайте сегодня запустимся, как раз завтра первые заявки должны быть, деньги есть. Осталось скинуть только на карту.

З: А вас заинтересует оплата работы в виде доступа к курсу?

Я: Вы предлагаете мне доступ к курсу похудения и я должен начать приводить вам заявки?

З: Да. Думаю так сработаемся:) Как выйдем в плюс, дам вам доступ к второй половине курса.

Я: Так вы даже не полный доступ мне хотели дать? :) Зачем мне ваш курс?

З: Поделитесь с родными, с девушкой возможно. Курс ведь дорогой.

Я: ...

Вот так за три дня и сливается клиент, с которым адекватно обсуждали работу 2 недели.

2449

На Бога надейся, а сам не плошай

Рискну пройтись по тонкому льду, ибо поднимать темы религии и веры в приличном обществе не принято. Больно уж она острая, тема эта. Однако, обилие видео роликов о церкви и церковных служителях в последние пару дней натолкнули меня на мысли, которые в себе держать не получается.

Православная церковь не может оставаться в стороне и активно действует. Проводит массовые мероприятия, снаряжает мобильные бригады с колоколами на Газели и прочими способами участвует в коронавирусной заварушке. Одни идут на литургию, другие поливают такие действия в интернете и конца нет этим спорам.

Я не о вере. Не о Боге. Об этом каждый пусть говорит с самим собой.

Я хочу спросить у церкви "Почему вы не поможете нам?" Спасение души, это разве все, что вы можете сделать? А что, если спасая души, вы спасете еще и жизни?

Не секрет, что у церкви достаточно средств и ресурсов. Перепрофилируйтесь на изготовление масок на тех производствах, что есть в вашем распоряжении. Пускай у нас перебои с материалом, но уж марлевые-то маски можно шить и раздавать. В ситуации, когда масок острый дефицит, такая помощь была бы не просто кстати, это было бы спасением. Орошайте эти маски святой водой, если вы видите в этом смысл (главное, чтобы вода была не только святая, но и чистая), мы не против.

Вместо поливания обочин с Газели, освятите аппараты для дезинфекции и снарядите своих служителей обработать улицы. Это никак не противоречит каким-либо верованиям.

Вместо того, чтобы запускать толпы пожилых людей в помещение храма, загоните их домой, они вас послушают.  Снарядите батюшек помогать им. Мне сейчас от Госуслуг предложение пришло стать волонтером, помогать пожилым людям спокойно пережить изоляцию. Вы ведь можете с этим помочь.

Прогоните по домам всех своих пожилых работников, им нечего сейчас делать в церковных лавках. Они в опасности.

Сделайте так, чтобы завтра на артах рядом со врачами появились люди в рясах. Чтобы весь мир заговорил о вас. Чтобы в сознании людей церковь ассоциировалась с благими делами, а не часами патриарха.

59

Гайд по рекламе Facebook/Instagram ч1

В последнее время, получаю всё больше и больше сообщений, с просьбой дать базовые советы новичкам в таргетированной рекламе (реклама в фейсбук и инстаграм)

Поэтому решил, что сделаю несколько постов с обучением по работе с рекламой в фейсбук и инстаграм, как для полных новичков в таргетированной рекламе, так и для людей, которые не могут на данный момент себе позволить нанять специалиста по настройке таргетированной рекламы.

Для того, чтобы сразу понять, стоит ли вам делать попытки работы с таргетированной рекламой, расскажу для кого подходит таргетированная реклама:

— Для локальных бизнесов (Рекламировать услуги можно конкретно по городу, району)

— Тем, кто не ведёт свой Instagram, но продажи ведет через сайт

— Тем, кто использует все каналы привлечения клиентов, но не использует рекламу в соц.сетях (где обязательно есть ваша целевая аудитория)

- Бизнесы, которые имеют "специфическую" аудиторию, а именно:

1) Те, кто часто путешествуют (Реклама личного профиля с путешествиями/ привлечение клиентов на сайт, который предоставляет услуги туроператора)

2) Люди, которые занимаются бизнесом (Рекламироваться на платежеспособную аудиторию, которая хорошо зарабатывает и может воспользоваться вашими услугами, например - кровля крыши, услуги ремонта и схожие темы)

(Был хороший опыт в продвижение бизнеса по фальцевой кровли крыши. Один из самых успешных креативных решений, было принято показывать рекламу аудитории, проживающей в местах расположения коттеджных посёлков, берите на заметку :)

3) Которые интересуются теми или иными товарами, услугами (которые вы предоставляете)

4) Люди, у которых скоро день рождение (реклама подарочных наборов, реклама услуг кондитера и тд)

5) Которые в браке, либо помолвлены (Реклама свадебных фотографов, свадебных ведущих и тд)

6) Люди, которые интересуются дизайном, интерьером, обустройством дома, недвижимостью

7) Показывать рекламу людям, только в вашей определенной возрастной группе, исключив студентов и школьников

8) «Дожимать» потенциальных клиентов – которые смотрели товары, добавляли их в корзину и не купили и т.д.

Как видите, реклама подходит практически любому бизнесу. Отличается только настройки и сам подход к рекламе ваших услуг.

Также расскажу об основных этапах работы с рекламой и немного про процесс оптимизации рекламы (По каждому пункту будет отдельный, детальный пост)

1) Цель рекламы

Гайд по рекламе Facebook/Instagram ч1 Бизнес, Реклама, Заказчики, Instagram, Продажа, Малый бизнес, Длиннопост, ЛучшеДома, Самообразование

Перед тем, как создать эффективную рекламу, нужно выбрать правильно "цель рекламной кампании", это очень важно, так как неправильно выбранная цель рекламы, ведёт за собой не правильно работающую рекламу под нужное для вас действие (подписка на профиль, открытие переписки с вами через директ, установка приложения, конверсии, покупки, добавление товара в корзину, звонок)

2) Целевая аудитория

Гайд по рекламе Facebook/Instagram ч1 Бизнес, Реклама, Заказчики, Instagram, Продажа, Малый бизнес, Длиннопост, ЛучшеДома, Самообразование

Этап настройки целевой аудитории.

Здесь важно правильно указать место показа рекламы (например Москва, +20 км от вашей оффлайн точки бизнеса)

Следующий важный этап - указать максимально правильно интересы аудитории (которые непосредственно помогают показывать рекламу только вашей целевой аудитории)

3) Подключение средств аналитики (utm метки, которые помогут вам видеть, откуда пришли люди, с какого объявления и кампании, какое было время посещения вашего сайта, а также процент отказа)

4) Креативы

Этап создания креативов для рекламных кампаний, написания текста и цепляющих заголовков.

Задача качественного креатива - привлечь внимание человека из вашей целевой аудитории.

Креатив должен иметь фоновую картинку вашей услуги, завлекающий заголовок и также продающий текст самого объявления.

Важно указать в креативах главные "боли" клиента, чтобы человек видел сразу решение своей "проблемы".

Как именно их правильно делать, и какие есть шаблоны для составления продающих текстов, я расскажу вам.

5) Подключение пикселя на сайт

Пиксель - это код фейсбука, который отслеживает все посещения и действия людей, которые были на сайте, оставили заявку, сделали звонок.

Когда отметка собранной аудитории становится большой, эта аудитория сохраняется и дальше идут два этапа.

а) Настройка Look-a-like

Это процесс поиска таких же клиентов, которые уже были на вашем сайте, и выполнили ценное для вас действие.

Фейсбук алгоритмы очень умные, и находят максимально похожих людей, которые с вероятностью 80% и более, также выполнят нужные для вас действия.

б) Настройка ретаргетинга на аудиторию из пикселя

Кроме луклайка, есть ещё одна незаменимая функция - ретаргетинг.

Эта функция, позволяет показать рекламе тем, кто уже был на вашем сайте, кто заинтересован в ваших услугах, но по какой-то причине не принял решение о покупке, звонке, заявке.

Тоесть, человек был на вашем сайте, переходил на разные страницы, но так и не оставил заявку.

После, фейсбук показывает рекламу этому человеку снова, но уже в соц.сетях.

Конверсия при этом способе рекламы вырастает в разы! Обычно, человек делает ценное действие не сразу, а через несколько касаний.

а) Перешел на сайт

б) Изучил информацию

в) Увидел повторно рекламу через время

г) Принял решение о покупке, заявке

Без ретаргетинга и луклайка, реклама в таргете будет показывать если не плохие показатели, то посредственные.

6) Докрутка и процесс оптимизации рекламы и её показателей

Например, Вы получили 50 заявок по 600 рублей каждую.

А что если я вам скажу, что можно снизить цену за заявку и опустить её до 100-200 рублей (для примера, в каждой нише разная цена заявки) - это и есть оптимизация цены за заявку.

Знание этих пунктов, уже позволит вам избежать основных 85% грубых ошибок в настройке рекламы.

Цена за заявку также сильно зависит и от качества креатива. Если вашу рекламу увидело 1000 человек, и перешло по объявлению 20 - то процент соотношения кликов к показам - 20%

Если креатив будет создан неправильно и не будет должным образом цеплять целевых клиентов, получится что реклама будет показываться, кликов будет очень мало, тем самым цена клика будет расти всё больше и больше.

(Это указывает на плохое качество рекламного креатива)

Эта первый информативный пост для тех, кто хочет начать разбираться в рекламе фейсбук/инстаграм.

В следующих постах, по каждому пункту будут примеры и точное объяснение всего процесса.

Также, сделаю пост для тех, кто просил меня скинуть сайты, форумы, ютуб-каналы, которые имеют высокую квалификацию и помогут вам научиться рекламе :)

(Находятся в свободном доступе)

Показать полностью 2
808

Православные отжигают 2

К посту Православные отжигают

Прочитав этот пост у меня как-то знатно подгорело и решил я написать авторам сообщества очень вежливо, чтобы, не дай наука, не оскорбить кого-то. Крайне вежливо попросил указать ссылки на исторические источники данной истории или хотя бы ссылку на где-нибудь зафиксированные воспоминания участников данных событий. Правда не удержался и ввернул, что согласно 97ФЗ их страница приравнивается к СМИ и при отсутствии ссылок на источники эта история очень похожа на заведомо ложную.

Как вы думаете, что я получил в ответ?

Православные отжигают 2 Православие, Ермолка, Длиннопост, РПЦ, Религия
Православные отжигают 2 Православие, Ермолка, Длиннопост, РПЦ, Религия

* Баянометр ругается на скрин с телефона и ералаш

Показать полностью 2
86

Губернатор Санкт-Петербурга запретил посещать церкви, мечети и парки

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов расширил список ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. В соответствии с указом губернатора с 28 марта по 5 апреля в Петербурге будет действовать запрет на посещение объектов и территории религиозных организаций. Запрет распространяется на всех физических лиц, за исключением «служителей и религиозного персонала» этих организаций.

Накануне, 25 марта, стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин намерен ограничить посещение религиозных организаций. Однако в подписанном мэром указе появилась лишь рекомендация «воздержаться» от их посещения. Отвечая на эту рекомендацию, рабочая группа при патриархе заявила, что с пониманием относится к мотивам, по которым та была дана, однако доступ в храмы в Москвы и Подмосковья полностью ограничиваться не будет.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/26/03/2020/5e7ca33b9a79478693752a7c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

5558

Опиум для народа

Дома у епископа Череповецкого нашли нарколабораторию.  В громком скандале оказалось замешано российское православное духовенство: в квартире епархиального архиерея Флавиана, в миру — Максима Валериевича Митрофанова, в Петербурге сотрудники ФСБ обнаружили целую нарколабораторию и "готовые к употреблению препараты" там изготовленные.

Опиум для народа Наркотики, Обыск, Длиннопост, Церковь, РПЦ

В квартире, принадлежащей Митрофанову, проживал его близкий друг, 22-летний Каин Монтанелли, работающий в информационно-аналитическом отделе череповецкой епархии.

Нарколаборатория в квартире священнослужителя стала неожиданностью для правоохранителей, поскольку обыски на рабочем месте и дома у архиерея Флавиана проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по статье за мошенничество в особо крупных размерах.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/accidents/1483068-narkolaboratori...

Флавиан сообщения об обысках опровергает. Адвокаты епископа заявили газете «Наша Вологда», что эта информация «не соответствует действительности и порочит его честь и достоинство».

https://lenta.ru/news/2020/03/24/narkbishop/

Патриарх Кирилл отстранил епископа от управления епархией и отправил его на поселение в Павло-Обнорский монастырь.http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=23-03-2020&newsid=267997

Показать полностью 2
8382

Кретинизм процветает

В Саратовских храмах отслужили молебны об избавлении от коронавируса. Пока весь мир сидит на карантине, эти идиоты собирают толпы народа! Вот уж воистину: религия- костыли для разума.

Кретинизм процветает Коронавирус, Саратов, РПЦ, Религия, Мракобесие, ПГМ, Негатив

https://www.vzsar.ru/news/2020/03/22/v-saratovskih-hramah-ot...

245

Наконец-то!

Из-за вируса патриарх Кирилл  утвердил новые инструкции для священнослужителей в связи с эпидемией коронавируса, а людей, не соблюдающих санитарные нормы назвал "зловредными".

В утвержденном патриархом документе указана необходимость соблюдать меры борьбы с коронавирусом, как «следования словам Священного Писания: «Не искушай Господа Бога твоего»

В инструкции, опубликованной на сайте патриархии, говорится, что новые правила вводятся в силу «при сохранении твердой веры в действие благого промысла Божия и в Божественное всемогущество» и их необходимо выполнять вплоть до отмены или пересмотра.

Документ, в частности, рекомендует священникам воздерживаться от того, чтобы давать прихожанам целовать себе руку, а крест по окончании службы не давать «для лобзания», но возлагать на головы прихожан. Кроме того, указывается на необходимость протирать иконы, кресты и Евангелие «после каждого лобзания с использованием дезинфицирующего раствора».

При подаче причащающимся вина, символизирующего кровь Христа, священнослужители должны каждый раз протирать ложечку пропитанным спиртом платком, а при раздаче просфор использовать одноразовые перчатки.

Кстати было бы очень круто, если эти санитарные правила сохранились бы и после эпидемии.

Пруфы https://www.rbc.ru/society/17/03/2020/5e70c8e69a794717755b16...

811

Культ Януса по-православному

Греция: за удержание народных масс арестован ортодоксальный (православный) священник [1].
Ватикан: отменены мероприятия, папа римский впервые выступает только онлайн.
Россия:
- патриарх Кирилл предложил смотреть на коронавирус как на милость Божию [2]. Если что, от коронавируса официально уже погибли больше 11 тысяч людей.
- "Я вам точно скажу, что мы не будем ни закрывать храмы, ни отменять богослужения" -- глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион. [3]

Возможны ли в России аресты священников за нарушение санитарных норм, за цинизм по отношению к жертвам вируса? Особенно с связи с поправкой в Конституцию о боге? Или закон по-прежнему будет применяться избирательно? Почему закрывают лишь спортивные, образовательные и культурные объекты?

Источники:
1. https://www.euronews.com/2020/03/22/orthodox-priest-arrested...
2. https://ria.ru/20200322/1568973718.html
3. https://lenta.ru/news/2020/03/14/rpc/

1480

Немного о «морали»церкви

Человек я верующий, но в церковь не хожу. Так случилось, что 20 ноября скоропостижно умер мой отец. Родственники настояли на отпевании в церкви, да и человек он был известный в городе, много людей приходили проститься... впервые за последние лет 10 я была в церкви, провели отпевание. На след день я пришла в церковь, родственники попросили заказать молитвы по списку,купить свечи, да и хотелось одной просто побыть. Меня встретил один батюшка, один из проводивших отпевание, спросил что я тут делаю, показала список молитв, он почитал и говорит «этого не достаточно,от каждого родственника вы заказываете отдельную молитву и от себя тоже, сорокоуст надо заказать, чем в большем кол-ве церквей вы закажете, тем легче душе будет попасть в рай....» знаете, у меня тогда и так нервы были ни к черту, так хотелось дать ему в морду.. вы бы видели с каким высокомерием он это говорил. Я купила свечи, бабки сидят и сразу считают сколько за леиургию, сколько за это за то, а сорокоуст на год ?? Работа кипит, и это надо и то надо купить. Я вышла и вижу сидит женщина и отчитывает эти молитвы, реально? Чужой человек читает за незнакомых людей без эмоций и смысла?? Попы говорят такую чушь людям в которых горе???? В церкви люди на попа, как на бога смотрят, грязный пол целуют... вышла, решила,что лучше близких никто о душе не помолится... а деньги отдала на благотворительность, а не на молитвы, тут хоть реально доброе дело будет.
вспоминаю былые времена, встретить батюшку в нашем городе было редкостью, они были особенными, вот правда, внешний вид, их одежда, они всегда были в ней.На город 2церкви было. Что сейчас? Улетаю после 40дней, сидит этот батюшка в аэропорту в джинсах,с цепью, дочку из Москвы с шикарным букетом встречает...что называется, бизнес..ничего личного.

1061

Патриарх Кирилл (Гундяев) воздерживается от богослужений в многолюдных храмах

Литургию в день 44-летия своего архиерейства, 14 марта, Патриарх Кирилл (Гундяев) совершил иерейским чином в домовом храме Всех святых, в земле Российской просиявших, патриаршей и синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре. Как сообщает официальный сайт Московской патриархии (http://www.patriarchia.ru/db/text/5607193.html), главе РПЦ МП сослужило всего четыре клирика. В храме молился ряд епископов и сотрудников Московской патриархии.

Приветствуя Кирилла, его первый викарий митрополит Воскресенский Дионисий заявил: "Ту эпоху, в которую Вы являетесь кормчим нашей Церкви, можно наименовать торжеством Православия... Эта эпоха торжества Святого Православия, которое совершается благодаря Вашим трудам, запомнится народу Божию навсегда".

В ответном слове Кирилл признал: "Сперва я намеревался отслужить сегодня Литургию при практически закрытых вратах, но потом подумал, что так было бы неправильно".

В завершение Патриарх вручил главе Одинцовского городского округа Московской области А.Р. Иванову орден благоверного князя Даниила Московского III степени.

В Неделю вторую Великого поста, 15 марта, равно как и накануне вечером, глава РПЦ МП уклонился от совершения общественных богослужений, что наблюдатели связывают с его опасением заразиться коронавирусом в многолюдном храме.

Патриарх Кирилл (Гундяев) воздерживается от богослужений в многолюдных храмах РПЦ, Гундяев, Церковь, Вера, Лицемерие, Религия
213

Латвия запретила богослужения из-за коронавируса

Богослужения и мессы запрещены на территории Латвии из-за опасности распространения коронавируса нового типа, сообщается на сайте министерства юстиции страны.

Латвия запретила богослужения из-за коронавируса Религия, Латвия, Богослужение, Коронавирус, Пандемия, РПЦ, Газетару, Новости
Латвия запретила богослужения из-за коронавируса Религия, Латвия, Богослужение, Коронавирус, Пандемия, РПЦ, Газетару, Новости

Указ правительства о запрете мероприятий с числом участников более 50 человек распространяется также на религиозные богослужения всех конфессий, говорится в разъяснении.

Ранее сообщалось, что власти Латвии объявили режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Заболевание — новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Источник:

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/15/n_14162221.shtm...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: