Блеск и нищета

Пару лет назад разосрался с начальством, уволился и отправился на поиски новой работы. Точнее не отправился, а разослал резюме на известные сайты. Буквально на следующий день позвонили с приглашением на собеседование (ну а хуле – инженер с 16 летним стажем). Контора – один из множества осколков некогда большого предприятия, которое распилили между родственниками директора. Увиденное слегка повергло в шок. Дырявый линолеум, облупившаяся краска на стенах. В кабинете, который должен был стать моим местом работы стояли письменные столы и стулья прямиком из 80х годов, два компьютера и!внимание! 4 кульмана. Кульмана блять! За кульманами 3 старых подслеповатых пенсионера усердно чертили и стирали резиновыми стерочками. Мне стало не по себе. После повели в цех, а точнее ангар на улице, продуваемый всеми ветрами.
И наконец то, ради чего я все это писал. Мы с главным конструктором (бомжеватого вида) пошли к гендиректору. Посреди коридора с дырявым линолеумом и облупившимися стенами стояли ОНИ. Громадные дубовые (наверное) двери. Вы подумаете что за ними был кабинет начальника и нихуя не угадаете. Там было что то типа офиса для секретарши, которая посмотрела на нас как на шелудивых псов, которые оторвали ее от охуенно важных дел. Это чудо прошипело что ОН скоро примет нас. Наконец мы вошли. Я повидал по телевизору кабинеты губернаторов, министров и прочих императоров, но тут я просто понял что встретил по настоящему больного человека, помешанного на своем величии. Размер… ну нечто среднее между дворовой хоккейной коробкой и настоящим хоккейным полем. Стол такого размера что директора разглядеть можно было только в бинокль. Кругом блядь какие то вазы, кубки, серванты, телевизоры, ну короче какая то излишня ебучая безвкусная роскошь. Не буду утомлять подробностями беседы с этим 30 летним уебком, который как позже выяснилось проводит время запуская дрона по территории с целью наблюдения и пресечения всякого распиздяйства и стрельбой в окно по птицам из арбалета. Не стал я там работать. Специальность не моя. (17 тысяч предлагали).
PS. Это мой первый пост, не пинайте сильно.