5

Благородные ромы в Молдавии

С удовольствием читаю статьи посвященные ромам, как их принято толерантно называть.

О себе скажу, я к ним никак не отношусь, то есть совсем никак. Как к грязи. Она есть и есть. Когда-то ее бывает много, когда-то нет. Когда ее очень много и она мешает жить, это вызывает раздражение. Иногда даже хочется ее убрать, но это быстро проходит. А если стараться не ходить по грязи, то все вроде и не так страшно.

Единственное, что меня бесит, это то, что они не оставляют своим детям права выбора своего будущего, ростя их в мальстве как домашних животных.

Хотя это тоже их право придерживаться "традиций".

При встрече с ними, когда желают погадать или спрашивают, как пройти в библиотеку, просто, интеллигентно  говорю: "Иди на хуй животное".

Может если бы был помоложе и моча в заднице кипела, попробовал бы протестить их чары, но жизненный опыт тихо шепчет - не говори, что сильный, встретишь более сильного, не говори, что умный, встретишь более умного и т.д. по советскому мультику про маленького, взрослеющего львенка.

Единственно с  чем не могу согласиться, цыганской клубнички на ресурсе нет совсем(((

Когда-то упоминали Светлану Тому с фильмом Табор уходит в небо, там была тема сисек, но красота цыганских женщин раскрыта должным образом не была - на половину.

Пробую исправить это зажигательным снимком из Кишинева, где благородные ромы попытались раскрыть вторую часть клубнички, до которой не дошла Тома.

На снимке есть все и страсть и эмоции и калубника в достаточных количествах!

Столько эмоций вызвало замечание и просьба не мусорить в столице г. Кишиневе.

Специально оставил пост на вечер, чтобы скрасить досуг одинокой молодежи, смотрим наслаждаемся, передергиваем затвор.

Благородные ромы в Молдавии Мат, Цыгане, Молдова

Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 1 год назад
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Старший разрешил.

+1

-Але, это прачечная?

-Х.ячечная, комитет культуры слушает...

+1

Это у почты на центральной улице фоткал?

раскрыть ветку 1
0

да, но фоткал не я

+1

А меня бесит, когда такие молодые "Романки" подходят к прилавку и начинают требовать:"Дай то, дай это". У меня  родная тетка в 70 лет за прилавков работает, а этим по 20-30. Работай на них, им печеньки хочется.

0

АААААААА. Мои глаза!

Мои прекрасные глаза!!!1

раскрыть ветку 1
-1

А никто не говорил, что сразу надо во все глаза пялиться! Надо потихоньку, как есть торт - маленькими кусочками...

+1
Было сложно, но я подрочил.
раскрыть ветку 3
+1

Надеюсь на бородатых, или ты смог на Это по центру, о сенсей рукоблудства? =)

раскрыть ветку 1
-1

Глубокая мысль, я как-то сразу не обратил внимания на джигитов, уж больно телочка люксовая! Но бородачи тоже хороши! Будем считать картинку с полным фаршем, на любой вкус!

-1

Молодой еще , патамушта.... Душевности в молодежи не хватает и терпения...

0

Не ромы,а цыгане!В русском языке нет слова ромы.

Похожие посты
861

Если Вы подаёте, то мы идём к вам…

Если Вы подаёте, то мы идём к вам… Цыгане, Молдова, Длиннопост

Молдавский город Сороки считается цыганской столицей мира. Там на горе стоит дом цыганского барона. А также копия московского Большого театра, американского Капитолия и других известных достопримечательностей. 
Цыганская горка или цыганский холм застроен причудливыми особняками. Каждый старается переплюнуть соседа.

Некоторые дома похожи на дворцы, другие - на индийские храмы. Однако почти все стоят недостроенными. Говорят, мол, кризис, денег нет. Но мне кажется, дело тут в другом: жить уже можно, а налоги платить не надо. 

Архитектор явно черпал вдохновение на обороте 50-долларовой банкноты :) Реально же Капитолий!

Вам наверное представляется цыганский вариант Рублевки, но нет, обстановка далеко не шикарная. На главной улице хоть асфальт есть, на остальных вообще грязь непролазная.

Мамма мия, Большой театр! Ну, почти :)

Народу на улицах крайне мало. Цыгане - народ кочующий, даже если есть дом, уезжают на заработки. На заглавной фотографии дом цыганского барона. Ворота открыты, во дворе стоят "Чайки" и еще несколько советских автомобилей. После того, как 1998 году умер цыганский авторитет Мирча Черарь, его наследником стал сын Артур. Он 1960 года рождения, то есть тоже уже немолод. Мирча Черарь был особо уважаемым и влиятельным человеком. К нему приезжали за советом и помощью со всего Советского Союза. А еще ходили слухи, что у его овчарки были золотые зубы.

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: