7828

Благодарности пост

Просто хотел выразить благодарность пикабушнику, который посоветовал для избавления от неприятного запаха обуви использовать хлоргексидин. Помогло ИДЕАЛЬНО, заняло 3 минуты, а сам флакон стоит 18 рублей. Пост к сожалению я не смог найти. Но блин, все равно спасибо, боты стояли на выкид уже не помню сколько.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А эта штука поможет от грибов в кондиционере автомобильном?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Из описания хлоргексидина:

Обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (Treponema spp., Neisseia gonorrhoeae, Tricyomonas spp., Chlamidia spp.), возбудителей внутрибольничных инфекций и туберкулеза, инфекций вирусной этиологии (вирусы гепатита, ВИЧ, герпес, ротавирусные гастроэнтериты, энтеровирусные инфекции, грипп и другие респираторно-вирусные инфекции), дрожжеподобных грибов рода Candida, дерматофитов.

Т.е. из грибков он против Candida только эффективен. А в кондиционерах (влажные условия) живут обычно другие грибки. Ищи средства специальные против плесени. Но по хорошему надо разбирать и чистить всю систему воздуховодов и особенно испаритель.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически да. В интернете можно найти много статей об этом.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Хлогексидин убивает бактерии, а грибы это совершенно другой вид и никак не бактерии. Они устроены по-другому

0
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте перекись водорода. Моим тапкам хлоргекседин не помог, зато перекись помогла. Хз как это работает, но вряд ли попытка вам что-то испортит
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да может, я так делал. Правда я б не сказал что результат 100-процентный. Слабый запах все равно остается и со временем возвращается. Приходится несколько раз обрабатывать. Но как говорится - дешево и сердито. Возможно есть средства поэффективнее.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, по прошествии времени заметил. Но все равно неплохо

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, завтра тоже попробую

0
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею :) Но в комментах где-то выше кто-то божился, что так и делает...

А вообще, я слышал про хорошее дешевое средство от почти любых грибков, только вот название сейчас не вспомню. Что-то еще из совковских времен вроде бы даже.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебя многие читают. Будь другом посмотри мой пост оставь свой коментарий. Хочу с ютюба попробовать заработать)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Мнением большинства установлено, что из-за плохой выделки они и воняют.

Теперь только на помойку?

Очень жаль. Прошла с только до работы.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще не поздно их обеззаразить, только вроде не стоит использовать перекись водорода.
все собираюсь собрать УФ лампу дома, засовывать лампу в ботинки и включать, лампа есть, тока пусковое устройство в магазинах не могу найти

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уф лампа есть. Для моделирования ногтей.
Подойдет для обеззараживания?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
подойдет, разницы нет.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кварцевая нужна, у вас другая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно попробовать вернуть где купили.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала прошлой осенью. Обула в начале лета.
Чека уже нет.
Очень жаль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательные гарантийные сроки, устанавливаемые законодателем и соблюдаемые изготовителем, исчисляются в соответствии с конкретным ГОСТом:



ГОСТ 26167:2009 «Обувь повседневная из синтетических и искусственных кож» – гарантийный срок от 30 до 80 дней;


ГОСТ2063-92 «Обувь спортивная» – 60дней;


ГОСТ 19116 «Обувь модельная» – от 60 до 90 дней;


ГОСТ26165: 2009 «Обувь детская» – 30 дней;


ГОСТ 1135-88 «Обувь домашняя и дорожная» – 30–35 дней.


В случае если обувь была куплена на сезонной распродаже, на нее также распространяется гарантийный срок. При этом гарантия начинает течь не с момента покупки, а со дня, когда наступает сезон для носки обуви.



Гарантия на обувь начинает исчисляться с наступлением соответствующего сезона. Срок наступления сезона определяется в каждом регионе исходя из особенностей климата.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум можно попробовать их постирать и какими-нибудь отдушинами облить. Или в обувную мастерскую отдать, может, они что-то придумают.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Препарат 5 ДНЕЙ в порошоке попробуйте, дешевый, уверен возьмет.

158
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовать не помешает, один фиг, он не дорогой.
раскрыть ветку (61)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я попробовал - хороший дезик не заменяет. В остальном - непонятно, вроде и помогает, а вроде и не очень. На обувь не пробовал.

раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

купил 4 пузырька залил в распылитель и прыскаю в кроссовки, помогает

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аааа... так прыскать надо, а я то думал...

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тема нормальная. Купил - пользуюсь. Выкидывать не хочу - хотя привкус у супа хреновый. Ноги пока не мазал

4
Автор поста оценил этот комментарий

хоргексидин это вообще ни разу не дезик! он и не должен дезиком быть. Он убивает бактерии и грибки которые воняют в обуви.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бактерии и на ногах и в обуви. Ты ноги обработал, а они потом опять с твоих любимых кросов переселятся...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык он не что бы не потеть. Он что бы потеть и не вонять.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дезик для того же самого. и дезик выигрывает, конкретно у меня.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С ботинками дезик проигрывает. Особенно с тренировочными кроссовками.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хоргексидин это вообще ни разу не дезик! он и не должен дезиком быть. Он убивает бактерии и грибки которые воняют в обуви.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Замшевый туфель?
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут даже не знаю. Хлоргексидин убивает бактерии, создающие неприятный запах. Туфли просто промокли и стали плохо пахнуть?

раскрыть ветку (53)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о ХГ: http://pikabu.ru/story/prostoe_reshenie_dlya_nevolnyikh_skun...


Наше призвание - помогать! :D

7
Автор поста оценил этот комментарий
>>боты стояли на выкид уже не помню сколько

Стояли, воняли, но ты терпел и ждал чуда? )

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то скажет - "терпел и ждал". Мы говорим - "просто ничего не предпринимал". И в этом нет ничего предосудительного.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

До дивана не долетало

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И таки дождался!
33
Автор поста оценил этот комментарий
Полезные бактерии он тоже убивает. Не увлекайтесь.
раскрыть ветку (40)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так! При чистке ботинок важно не нарушить их микрофлору!
раскрыть ветку (26)
60
Автор поста оценил этот комментарий

после чистки надо йогуртом смазать для восстановления микрофлоры

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что люди актимель используют для этого (не реклама)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да пролюбому барыши с продаж имеешь. @moclerator реклама
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Святые бефидобактерии, покайся
25
Автор поста оценил этот комментарий

и микрофауну

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

и пиаш 5.5 стараться держать

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пока наносил только один раз, надеюсь делать часто это не придется

раскрыть ветку (19)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Это как наркотик, скоро ты без него уже не сможешь, и будешь принимать хлогексединовые ванны.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

твоя шутка должна быть в топе, приятель

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот скоро так делать буду, настолько круто убивает он запах в подмышках, почувствовал себя белым человеком после его применения)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как его наносить? опрыскивать? или капнуть в несколько мест?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Потом можно активией залить, содержащей полезные бактерии бифидохуидочтототам
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вы, это пересаньте, так можно и новый организм создадать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бифидогомункула
11
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сильнее, тигр или медведь активия или хлоргексидин?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Актирегуларис? Зачем я помню это слово?

Автор поста оценил этот комментарий
*бифидобактерии )
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там какие-то бифидоактирегулярис или тип того. Судя по названию, они хлоргексидин на завтрак пьют
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шлёма Бифидорегулярис
2
Синий рыцарь
Автор поста оценил этот комментарий

Мёртвая обувь? Ну нееет!!! Только не это!!!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется в обуви бактерий быть не должно вообще (точнее они есть везде, но если их не будет - не велика потеря) и если вместе с вредными умрут еще пара миллиардов...да и хер бы с ними.

если вы считаете иначе (бактерии, "какие-то полезные" там должны быть) и есть какие-то доказательства из достоверных интернет-источников - пишите, с радостью прочитаю)

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
и если вместе с вредными умрут еще пара миллиардов...да и хер бы с ними.

ты прямо Гитлер какой-то

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть моменты которые гитлера сгубили, но в общем-то у него были и здравые идеи)

И еще как всем известно: короля делает свита. А свита у него была похлеще него самого.

Автор поста оценил этот комментарий

Продажи хлоргексидина опять упали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вот пиарим на пикабу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще его в кондиционер автомобиля напрыскать во всасывающий патрубок,если были неприятные запахи с кондишена то они исчезнут.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто намокли и появился запах. Практически сразу.
Никакие отдушки/мыльные растворы/спиртовые настои не помогают.
Говорят что причина-плохая выделка кожи (замши) и ничего не поможет.
А выбрасывать новые туфли очень жаль. Прошлась в них до работы и все ( хорошо хоть на работе сменка была, а то от стыда бы сгорела с этими ванючками.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите ответы ниже, советуют химчистку

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю попробовать стоит. Терять то не чего.
Хотелось бы конечно дешево и сердито)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поможет по идее, ведь в этом случае запах тоже из за бактерий.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 ДНЕЙ, в порошке, стоит копейки. Я 3 года после армии не мог избавиться от вони но к вечеру, покупал средства за 500 р, мажешь не воняет, перестаешь, вонь возвращается и только этот препарат помог.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 дней, это если что название такое. http://helpster.ru/pic/misc/pic/19862/com/1931067.jpg

7
Автор поста оценил этот комментарий
И мне вот интересно, чисто теоретически, если машину-утопленницу искупать в хлоргексидине, она перестанет вонять?
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а если там разложилась свинья??? (7 серия 1 сезона Разрушителей легенд)

мне кажется вряд ли, т.к. пахнуть будут не те продукты жизнедеятельности бактерий, которые вырабатываются в данный момент, а те, которые уже пропитали обшивку и металл, а значит убийство бактерий от запаха не спасет


возможно тоже самое и с промокшей замшей

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если опустить машину в солярку, то она убьет любой запах, даже запах разложения. Можно ещё пропитать авто пороховым дымом, как вариант.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно после опускания в солярку порохом баловаться хорошо, в радиусе квартала все запахи убьет)
5
Автор поста оценил этот комментарий

отличный совет! как-нибудь на досуге окуну машину в солярку

1
Автор поста оценил этот комментарий

хз как пахнет машина утопленница, но вероятно затхлость от сырости - размножение бактерий. Если так то поможет. Кондиционер когда в машине пованивать начинает, то им делаю дезинфекцию. Гораздо эффективней всяких шашек, спреев итд.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

куда ты его заливаешь?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В двигатель
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я так и думал

2
Автор поста оценил этот комментарий

вытаскиваешь салонник, включаешь рециркуляцию внутри салона, вентялятор на полную. и с пшикалки для цветов вниз под бардачок пшикаешь. 2 пузырька выбрызгивал и нормуль(это грамм 100 в сумме). оставлял минут на 10 ещё чтобы воздух погонял. фильтр лучше новый ставить или тоже обработать. т.е. суть прогнать через всю систему по максимуму воздушную взвесь с хлоргексидином. запах как в поликлинике на час (с открытым окном прокатиться). до этого пробовал пену (непомню какая) - стало лучше но не совсем.

0
Автор поста оценил этот комментарий

нет не перестанет, у меня под ковриком пассажирским такая фигня - флакона 2 уже вылил - пох.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В москве заходил в 5 аптек. Везде мирамистин вместо него впаривают (300р). Слышал одна крупная компания скупает все мелкие аптеки, создает монополию. Даже витамин С в пакетиках не купить по 2-5р. Минимум 300р.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в реалиях России/Украины замша это одноразовый материал)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас богатый опыт обнюхивания дохлых ежей?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
они и живые так себе попахивают
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ежики и так не розочками пахнут...
Но опыт есть) как то под крылечком в дачном доме умер ежик -метров в 15 уже не возможно было дышать.
Туфли пахнут так же....
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше проверить на старой обуви, помнится, тоже чемто обрабатывал туфли внутри (недорогим какимто средством), снаружи у них поверхность сильно испортилась, мелкими пузырями покрылась

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит это была перекись водорода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде бы да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще очень и очень хорошо помогают сужилки для обуви с ультрафиолетом. 12часов и обувь как новая. Проверено лично мной
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утопить в одеколоне, я со всем так делаю, что воняет. Будут два заспиртованных ёжика

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха.
А потом искать как избавиться от запаха одеколона?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто, одеть на ноги и пойти под дождь!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Клин клином?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, за первый пост +1, за второй -1, ну видимо да...

1
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй масло чайного дерева(пара капель в каждую туфлю). в аптеке продается. тоже антисептические свойства и запах прикольный
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пару капель не поможет.
Они имеют запах не ношения, а плохо выделанной замши.
Советуют химчистку. Попробую что уж делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
От дождя мне не помогло (правда, обувь кожаная), что брызгала, что нет
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

поможет, просто многократно повторять нужно. зимние кожаные ботинки свои почти избавил от запаха, которым уже несколько лет. правда позже порвались, но проходил долго в них.
губкой с пеной много раз протирал внутри, разными видами мыла обычным\хозяйственным\дегтярным. в итоге запах почти исчез.

1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно поможет это же пост от производителей хдоргексидина, сдесь им даже переломы лечат.

попробуйте wd-40, тоже от всего помогает))

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
убивает размножение бактерий и исчезает запах.
0
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще борную кислоту насыпать. один пакетик на два ботинка. особенно спортивная обувь и ноги меньше пахнут

0
Автор поста оценил этот комментарий

просуши в духовке сутки- идеальный вариант сушилка в армейке.

Замша задубеет, но потом ее можно к жизни вернуть. Главное не спешить.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет, если причина запаха - бактерии.

Затхлый запах замшевой/кожаной убрать можно только химчисткой.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

затлохость это запах плесени, а плесени это не бактерии

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А хлоргексидины и плесеней тоже угнетают.
0
Автор поста оценил этот комментарий

плесень тоже дохнет от хлргксдна

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

панацея настоящая

0
Автор поста оценил этот комментарий

О чём и речь.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто теоретически запах идет от микробов, тоесть если туфли положить в морозилку на час, то он должен пройти. Но это теория, на практике не применял

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не от микробов, а от продуктов их жизнедеятельности, если убить микробов то продукты еще долго будут пованивать, тут надо одновременно с чисткой/мытьем

Автор поста оценил этот комментарий
Просто хорошенько их выстирай стиралке с кондером и просуши !!!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и потом постоянно повторяй стирку каждые 2-3 дня. Увы эффект от простой стирки недолговечен

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа ааа!! Прям орёт!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества