Благодарность за заботу

Благодарность за заботу Суккуленты, Цветение, Комнатные растения, Растения, Растениеводство, Длиннопост

Речь в данном посте пойдёт о космического вида растении под названием Фенестрария Оранжевая. Это суккулент, из разряда "живых камней".

В феврале я её купила в Леруа Мерлен в достаточно плачевном виде, и я из тех кто считает что выживет тот, кто хочет жить, поэтому без танцев с бубном сразу пересадила в понравишейся мне горшочек. Это было кашпо в форме кита, по мне так получился идеальный тандем содержимого и содержащего)

Благодарность за заботу Суккуленты, Цветение, Комнатные растения, Растения, Растениеводство, Длиннопост

Сначала я немного небрежно поливала растение, от чего его "листики" просто лопались. Потом мы нашли общий язык и я разобралась с поливом. И вот к ноябрю моя милая Фенестрария меня отблагодарила своим ярким цветением.

Фотографии делала в течение нескольких дней, от формирования бутона до полного раскрытия.

Благодарность за заботу Суккуленты, Цветение, Комнатные растения, Растения, Растениеводство, Длиннопост
Благодарность за заботу Суккуленты, Цветение, Комнатные растения, Растения, Растениеводство, Длиннопост
Благодарность за заботу Суккуленты, Цветение, Комнатные растения, Растения, Растениеводство, Длиннопост
Благодарность за заботу Суккуленты, Цветение, Комнатные растения, Растения, Растениеводство, Длиннопост
Благодарность за заботу Суккуленты, Цветение, Комнатные растения, Растения, Растениеводство, Длиннопост

П.С.: я понимаю, что цветение растения естественный процесс в его жизненном цикле, но мне приятно думать, что мои зелёные питомцы так выражают свою благодарность за мою заботу.

Комнатные растения

1.9K поста4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.