Благодарная ода работодателям1
Спасибо. Именно с этого я бы хотела начать свой пост. Это не сарказм. Просто спустя почти 15 лет трудового стажа, мой стаж удаленной работы уже превысил 4 года. И вот мне давно хотелось это сказать. Не знаю есть ли тут представители менеджмента крупных (и не очень) компаний, но эта благодарность вам, от нас, бывшего офисного планктона.
Когда я была юной, на первую свою более ли менее постоянную работу я ездила 2,5-3 часа в день туда и обратно на трех видах транспорта. Находилась она на промышленной зоне на самом краю города Спб. Полтора часа занимали только пробки въезда и выезда. В сумме в месяц на дорогу уходило где-то 5-6 тыс. рублей. Я не унывала и читала книги, много прочла их за те 4 года. Но положа руку на сердце, это был кошмар.
А сейчас я уже как 4 года работаю дома. Дорогой мой работодатель, я добрым словом вспоминаю тебя каждое утро. Ведь в час пик я теперь не трачу деньги на дорогу не занимаю место в транспорте. Я не беспокою врача, когда у меня температура 37.5 для того чтобы открыть больничный, ведь могу спокойно продолжать работать. Я не отпрашиваюсь с работы, когда детям слишком холодно идти в садик (или просто сопли). Я не требую рабочего места и не нуждаюсь в рабочей одеже. Когда задач не много, я могу заняться полезными для себя делами, а не высиживать с пятой чашкой кофе в офисе, а когда на работе завал, могу задержаться не боясь опоздать домой. А еще ненавижу работать в коллективе. Вот :)
Продуктивность выросла, доход вырос. Мне даже позволили взять подработку.
Спасибо вам, дорогое руководство.
PS К чему это я? А вот учусь благодарить, не только же ворчать, в самом-то деле.
Механизмы радости
2.1K постов6.3K подписчиков
Правила сообщества
Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!
Призывайте@admoders , если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.
Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:
- возможном рекламном характере поста
- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"
- бессмысленности и неуместности поста на сайте
Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:
- о пристройстве и лечении животных
- о спасении ценой чьей-то жизни
- юмор ради юмора, милота ради милоты
- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий
- неподходящие тематике сообщества