Есть официальный ответ
Билайн, вы совсем е.... ку-ку?
Купил вашу симку 31 числа. Сегодня она заблокирована. Без сообщения, без предупреждения, молча. В поддержку не удалось дозвониться, робот отправляет в офис. Ладно, пошёл.
Оказывается симку заблокировали за смс спам с моей стороны. Отправил смс всем контактам из телефонной книги, около 70 номеров, с извещением о том, что это мой новый номер.
А если бы это было поздравление с новым годом? Это тоже спам? Зачем на моём тарифе миллион бесплатных смс? Как ими воспользоваться, если вы блокируете номер за активное пользование этой услугой?
Ладно, написал заявление, сказали что разблокируют.
Но за целый день этого так и не произошло.
Завтра иду покупать симку другого оператора. В жопу такой сервис. Олени вы новогодние.
@bps78, здравствуйте.
Понимаем вас — ситуация действительно неприятная.
Номер мог быть заблокирован автоматически: по условиям договора это происходит, если с него фиксируется массовая рассылка SMS. Система не анализирует содержание сообщений, поэтому под такие ограничения могут попасть и поздравления, и уведомления о новом номере.
Блокировка носит временный характер и применяется для защиты от спама.
Не переживайте, такие вопросы мы решаем в течение суток, и номер скоро снова будет доступен.
Если понадобится помощь, то обязательно напишите нам в любой удобный канал, наши контакты здесь: beeline.ru/messengers 💛 Будем рады помочь!