2134

Беспредел УК3

Три месяца назад переехала в квартиру. Хрущевка, кирпичный дом, постройка 1960 года, 5 этаж. Жила одинокая бабушка. Квартира чистенькая, присутствует ремонт, но на бабушкин манер. Потолочная плитка, обои, линолеум. Сразу ремонт делать не стала, наученая горьким опытом. Решила посмотреть какие выявятся косяки, а потом сделать.

Так вот первое что заметила это лютые сквозняки, но осенью было не напряжно. Однако с наступлением морозов в квартире стало вообще не комфортно. Если сидишь на кухне отмерзают ноги, спина, чувствуешь как дует холодный ветер.

Когда морозы стали сильнее в спальне стало не возможно спать. Откуда то сверху по ощущениям с потолка и от стены идёт поток холодного воздуха. Через полчаса замерзает рука, плечо, шея, ноги. Сплю одев тёплую толстую пижаму с капюшоном, при этом мерзнет нос. Температура в квартире 20 градусов, если бы не такой сквознякбыло бы комфортно. Визуально никаких щелей трещин нет. Не могу понять откуда ростут ноги у этой проблемы. Рамы деревянные окна, новые, состояние отличное, резинки все заменила, не дует.

Теперь объясню почему беспредел УК.

Изначально были проблемы с отоплением.Батареи не прогревались, сверху были тёплые см на 5 и всё Писала заявления, мне присылали отписки. Мне это надоело, получилось нагнуть их через ГЖИ. Сливали систему, снимали батареи, удаляли забитые краны, меняли разводку и вентиля в подвале и на чердаке. Ну решила я теперь заживу в тепле 😊но радость моя была не долгой. Наступили морозы покрепче и вуаля 🤣

Начала писать опять в УК. И тут началось..

Во-первых их наглость не знает границ. Приходят без документов, только для того чтобы состряпать отписку. Стала снимать на видео их действия, чтобы иметь доказательства. Никаких актов осмотра, замеров не составляют, убегают. Получила доступ на чердак и там увидела разрушенную вентиляционную шахту над своей квартирой, внутрь которой упали куски досок, строительного мусора. А у меня вытяжки как раз дуют в обратную сторону.Кучу строительного мусора. Разрушенную местами кирпичную кладку. Щели. Стала задавать вопросы замдиректора УК здоровый мужик начал на меня бычиться, пытался выбить телефон из рук на который я все снимала и меня толкал. Полицию дожидаться не стал, так же ретировался. Поехала после этого в УК к директору, они там на меня накинулись всем своим коллективом.Требовали показать им паспорт, чтобы проверить кто я такая Вызвали наряд полиции. Те приехали через 1.5 часа состава преступления не увидели меня отпустили. Но УК не захотела и это проглатить, решила написать заявление, что я якобы вскрыла люк выхода на чердак. Хотя у меня есть видео как этот человек без документов, закрывал чердак на замок , снимал это на свой телефон, впрочем как и меня.

И ещё один момент температура теплоносителя в квартире на сегодняшний момент 44 градуса. По прогнозу +1.По таблице по норме должна быть температура теплоносителя 67 градусов.

И момент про вытяжку. Вентиляционное отверстие кухни моей квартиры выходит в 1 канал с вентиляционный отверстием соседей. При снятой моей решётки я визуально вижу решётку их квартиры, в канале валяются куски кирпичей и прочий мусор.

Знаю что здесь много знающих и грамотных людей. Читала сама посты про УК и мне помогли многие советы. Возможно кто то тоже сталкивался с такой проблемой и нашёл решение. Буду благодарна за любую информацию, которая поможет поставить УК на место.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

С ГЖИ вам повезло, мне и ГЖИ отписки слало.
Первое заявление на промывку радиатора делал зимой, ответили ждать окончания отопительного сезона.
В мае сделал новое, пришел слесарь - сказал платно, я сказал что жалобу подам, услышал "подавайте". Ну, мне не сложно...
На жалобу позвонили, извинились, сказали выговор сделают... и отговаривались/отписывались от дальнейших заявок до осени этого года.
Даже год назад вызывал акт составить что температура ниже нормы, положено вроде в течении нескольких часов, пришли же как потеплело, через 3 дня. В акт фиксировали только температуру стояков и стен, радиатор отказались измерять. И написали что у окон дует(воздух у стеклопакета охлаждается и опускается, это движение чуть чувствуется) и что окно на проветривание открыто, это же заявили причиной. С выводами инженера акт так и не увидел, сразу мне было не до того, а к лету потеряли...
А осенью я уже написал заявление на перерасчет(ГЖИ его завернуло, надо еще раз писать - там вроде прокуратура выгнала начальство) за полтора года - вот тогда всё же пришли и за пол часа прочистили...

По температурам смотрите нормы для вашей климатической зоны. Для угловых помещений +2 градуса к норме. Если температура в пределах нормы(20 градусов вполне может быть), то всё считается нормальным.

Я не строитель, насколько понял в старых домах с газом две вентиляции, для помещения с газом через этаж или индивидуальная, для санузла - общая.
Еще может воздух в перекрытиях гулять(как и вода литься), то есть с отверстия для светильника/люстры дуть.
Если где ошибаюсь - надеюсь меня поправят

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отстаивайте свои права. Заявления либо под роспись, либо заказным, либо через госдом. Только так.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь важное(с чем ругаться готов) только через госуслуги(дом).
А батарею уже прочистили в октябре, после заявлений на перерасчет(выше это уже писал).
Повторно же подавать на перерасчет особо не спешу, потому как совершенно не понимаю какая там сумма будет, сколько положено за частичное неисполнение услуг УК по базовому тарифу. Если через суд, то как понял могут любую сумму сделать, вплоть до всего оплаченного за срок(тогда 1260р тарифа*17мес*1.5 так как не добровольно=32к, полагаю потому они всё же и прочистили), но до суда доводить не хотелось бы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества