Бесполётная зона.

На выходных ездил к знакомым на дачу. Дача расположена около озера и по вечерам все становятся ужином для летающих пид*расов комаров.

Дом у них построен из кирпича, как следует, утеплен, поэтому не жарко по ночам совершенно. У знакомого есть сынишка, лет 6 такой, тихий, скромный. Все с утра встаем покусанные, так как эту нечисть не берут ни таблетки, которые в розетку вставляешь, ни спреи, действие которых рассчитано на пару часов. Москитные сетки помогают, но так как понаехало много народу, пришлось спать в бане, а там этого добра нет. Все покусаны, кроме вышеназванного пацана.

Я спрашиваю ты как так избавился от комаров? На что он ответил: "А, да это легко, у нас вентилятор валялся старый, я включаю его по ночам и направляю над кроватью на максимум. Они и не могут сесть."

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий
Ога,ога зовите кота с лампой. Я один раз тоже направил на ночь на себя вентилятор, теперь я знаю что такое простуда в +40 в тени.
раскрыть ветку (77)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я много лет под вентилятором сплю, зимой в том числе.

раскрыть ветку (20)
231
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй включить

раскрыть ветку (9)
143
Автор поста оценил этот комментарий

С включённым любой дурак сможет, а я сам раскручиваю.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда попробуй крутить в другую сторону)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
пусть снизу попробует крутить лучше, скажи ему
Автор поста оценил этот комментарий
На животе спишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ворочаюсь всю ночь, не могу спать в одной позе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жопой к вентилятору спиш? Альтернативная энергетика - пердоэлектрогенератор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не перегорел бы после супа горохового генератор-то. Тут пердохранитель нужен
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем зимой спать под вентилятором?
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Пердит люто, в штиль задыхается.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю когда ветерком обдувает.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"То ли это ветерок ветерок твои губы колышет"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Одеяла нет у человека, чего не понятно то?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы ты спросил
Автор поста оценил этот комментарий
Упросто дома люстра-вентилятор.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Метеоризм?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За все ночи  ни одного метеора не пролетало, но пердел, да, а хуле, когда один сплю имею право.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а, чьёрт. про пердёж уже было :-)

43
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем на себя направлять? Можно над собой, а сверху одеялком прижать тельце.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал этот "лайфхак" однажды. Если у вас в доме есть 2 окна в разных комнатах, то открываете одно окно в спальне, открываете второе окно в другой комнате и ставите туда вентилятор, чтобы он дул в окно на улицу. Все - у вас приток в спальне.

Плюсы:

- В спальне свежий прохладный воздух с минимальным его движением и это гораздо круче, чем гонять по спальне ветер из теплого воздуха

Минусы:

- В той комнате, где стоит вентилятор жарко

- Не будет работать или будет работать плохо, если ветер создает обратную тягу. Если оба окна с одной и той же стороны дома, то все ок

- В квартире должно быть открыто строго 2 окна, не больше. Если быть точнее - в спальне с притоком - сколько угодно окон, но в остальной квартире должно быть только одно отверстие для оттока воздуха, иначе тяги не будет или она сильно упадет. Естественно в комнате с вентилятором также не должно быть открыто других окон, куда вентилятор не дует.

Регулировка: Бывает поначалу сложно отрегулировать вентилятор как надо, максимальный поток будет, если проем окна размером ровно в вентилятор, но это не обязательно. Если поставить вентилятор в двух-трех метрах от обычного большого окна, то конус потока будет охватывать почти весь оконный проем, паразитные вихри будут минимальны и тяга будет хорошей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно иллюстрировать схемами? Так непонятно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну попробую. Просто открываете окно в спальне и делаете в любом месте квартиры вытяжку с помощью вентилятора, закрывая все другие окна (Черные на схеме). В результате чего в вашей спальне находится уличный ночной воздух. Проходя по дому он нагревается, поэтому в квартире в целом жарко, зато в спальне - кайф.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно анимированную схему, а то всё равно непонятно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, для вас уже прям пост нужен отдельный с механизмом работы и подробного описания помещения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно пахнет троллятиной :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я серьезно. По моему, пользователь подробно описал принцип работы еще в первом комментарии, а на счет поста, думаю, если это работает, хороший пост получился бы, годный лайфхак для тех, у кого однушка выходит окнами на юг и окна только с одной стороны.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, вот кому летом в автобусе дует! Ловите его!

А если серьёзно, я каждое лето от комаров спасаюсь только с помощью вентилятора и ни разу не простыл.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот сам много лет так делаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Везет тебе.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминая себя в детстве - пацан целый день бегает босиком полуголый и, скорей всего, большую часть времени проводит в озере. Ему этот вентилятор как слону дробина.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дробина таки.

В остальном поддерживаю, вспоминая себя в детстве, в горную речку 8 градусов с моста сигали и всё норм, боюсь даже представить, что бы сейчас было, реши я повторить.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще - сейчас бы ты обоссался подойти к краю моста. Я вот в детстве любил аттракционы, чем выше и быстрее - тем лучше. Ездил пару лет назад в парк аттракционов под Барселоной - сука я чуть не умер от страха и было нихуя не весело. Просто херачил адреналин и я нормально так боялся за свою жизнь.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 30 ещё не испытываю сильного страха) Больше боюсь когда дочь яблоком давится, вот это реально страшно)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно, но для взрослых есть алкоголь. А вот последствия...хуй с ней с простудой, там пороги дальше.

Автор поста оценил этот комментарий
От сквозняка закалки нет Тащемто, так что такое себе твои воспоминания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь сплю под вентилятором/с открытым окном/с открытым балконом, в том числе зимой. Совпадение? Не думаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как зимой в откопанной в сугробе яме спать - организму норм. Мокрую одежду на себе сушить - организму норм.



А вот стоит один раз поспать под сквозняком и все- месяц ебучий кашель лечу..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Работал на Северах на аэродроме, там зимой жопаЖОПА.
Всегда ебучий ветрище. И - не болел. Хотя лицо и отваливается от холода, а как посидел на сквозняке так сразу насморк. Что за хрень?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, пиздецкий холод охлаждает весь организм и он включает защитные механизмы, а сквозняк тихонько и точечно охлаждает кожу, а потом и под ней мышцы и суставы, а организму это незаметно и в целом ему тепло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Над кроватью. Над. Не в себя, не на себя, а четко над кроватью. Каким образом это помогает против комаров летящих сбоку я не знаю, но заболеть когда в тебя не дует — сомнительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то у вас там комары маломощные и тупые).
26
Автор поста оценил этот комментарий

во-во *согласно шмыгая носом

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*досом

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не болел от вентилятора, он же воздух Домашний гоняет, чем там заразиться можно? Или у вас иммунитет слабый ?

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

От вентилятора происходит локальное переохлаждение организма, поэтому некоторые люди болеют от этого. А некоторые, вы например, нет.  Я, по крайней мере, нахожу такое объяснение.

раскрыть ветку (10)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня однажды коллега, это девочко ходило зимой в коротеньком полушубке, капроновых колготках, туфельках, а шапку считала изобретением дьявола, она даже капюшон никогда не накидывала. Ни разу не видел её простывшей. Зато летом этой ебанашке из окна, видите ли, дует. Я хз как она это совмещала.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "дует" не обязательно равнозначно "холодно". Ведь может продуть мышцы

Я лично сама легко могу заполучить воспаление шеи (чаще всего продувает ее), если посижу под сквозняком. Особенно если сквозняк прохладный или вообще холодный

Правда я еще и жару люто ненавижу. Поэтому обычно сижу и просто боюсь, но выключать кондер или закрывать окно не прошу :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, из таких людей, кто может спать в холодной комнате нормально, но при открытии на ночь окна летом - простужаюсь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какое там нах переохлаждение? Фен, вот что вентилятор напоминает мне больше всего в комнате без кондера.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такое. Бывают такие люди, которые от вентилятора простужаются. Я среди них. Но у меня не насморк появляется, а начинает болеть горло. Скорее всего это от "бурного" детства, когда постоянно болел ангинами. В том числе и гнойными. В итоге гланды очень "рыхлые". Вроде так лор выразился. По этой же причине я не пью воду из холодильника

2
Автор поста оценил этот комментарий
Переохлаждение чем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воздухом

Автор поста оценил этот комментарий
Можно накрыться одеялом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во время сна неизбежно раскутывание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы в любом случае обречены( подкроватные монстры до вас рано или поздно доберутся
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато кондишка в машине- эффект очень быстрый

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если кондишку поставить не на самый минимум, а на 5 градусов ниже, чем на улице, то она и шуметь сильно не будет, и охладит достаточно воздух, и простыть не получится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кондей накапливает бактерий плохишей, в своих фильтрах, поэтому кондей главный разносчик болезней в офисе

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как там кондишку надо использовать, но сколько не вожу детей, пенсионеров и прочих больных и ослабленных  - ни разу не было простуды после поездки, хотя благодаря московским пробкам, на длительность поездок не жалуюсь)

Автор поста оценил этот комментарий
Ясно-понятно.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан _от себя_ направлял, в потолок

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха,такое же. Жара невыносимая, намочила одежду и села под вентилятор. Теперь хожу болею
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вентилятор крутится, по этому не простывал )

Автор поста оценил этот комментарий

Какой кот с лампой, я так же делал, тоже направлял на себя вентилятор и всех комаров сдувало

Автор поста оценил этот комментарий

Ну эээ, у меня отец живёт в Таиланде и сам я там год по работе провел. Спать без вентилятора там не то чтобы не реально, но все равно что в России зимой без отопления спать без одеяла.

Автор поста оценил этот комментарий
Так на парня вентилятор и не дул
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а смысл тогда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ему нужно было комаров сдуть, а не себя
Автор поста оценил этот комментарий
Накрываемся простынкой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, в 2010 такая жарища была,что накрывшись простынкой сразу начинаешь подмокать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же вторая проблема, которую решает направленный на тебя вентиллятор - не даёт намокнуть.

Автор поста оценил этот комментарий
На кого-то действует, а на кого-то нет. Некоторые летом вообще без вентилятора не могут заснуть, им надо что бы их обдувало и они не болеют. Не обязательно кот с лампой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в техникуме или институте был парень, который простыл под вентилятором. Угадайте его прозвище до конца обучения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вертолёт?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку