1901

Бесполётная зона.

На выходных ездил к знакомым на дачу. Дача расположена около озера и по вечерам все становятся ужином для летающих пид*расов комаров.

Дом у них построен из кирпича, как следует, утеплен, поэтому не жарко по ночам совершенно. У знакомого есть сынишка, лет 6 такой, тихий, скромный. Все с утра встаем покусанные, так как эту нечисть не берут ни таблетки, которые в розетку вставляешь, ни спреи, действие которых рассчитано на пару часов. Москитные сетки помогают, но так как понаехало много народу, пришлось спать в бане, а там этого добра нет. Все покусаны, кроме вышеназванного пацана.

Я спрашиваю ты как так избавился от комаров? На что он ответил: "А, да это легко, у нас вентилятор валялся старый, я включаю его по ночам и направляю над кроватью на максимум. Они и не могут сесть."

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+181
Ога,ога зовите кота с лампой. Я один раз тоже направил на ночь на себя вентилятор, теперь я знаю что такое простуда в +40 в тени.
раскрыть ветку 77
+92

Я много лет под вентилятором сплю, зимой в том числе.

раскрыть ветку 20
+224

Попробуй включить

раскрыть ветку 9
+14
Зачем зимой спать под вентилятором?
раскрыть ветку 6
+12
Метеоризм?
раскрыть ветку 2
+39

А зачем на себя направлять? Можно над собой, а сверху одеялком прижать тельце.

раскрыть ветку 7
+4

Я уже писал этот "лайфхак" однажды. Если у вас в доме есть 2 окна в разных комнатах, то открываете одно окно в спальне, открываете второе окно в другой комнате и ставите туда вентилятор, чтобы он дул в окно на улицу. Все - у вас приток в спальне.

Плюсы:

- В спальне свежий прохладный воздух с минимальным его движением и это гораздо круче, чем гонять по спальне ветер из теплого воздуха

Минусы:

- В той комнате, где стоит вентилятор жарко

- Не будет работать или будет работать плохо, если ветер создает обратную тягу. Если оба окна с одной и той же стороны дома, то все ок

- В квартире должно быть открыто строго 2 окна, не больше. Если быть точнее - в спальне с притоком - сколько угодно окон, но в остальной квартире должно быть только одно отверстие для оттока воздуха, иначе тяги не будет или она сильно упадет. Естественно в комнате с вентилятором также не должно быть открыто других окон, куда вентилятор не дует.

Регулировка: Бывает поначалу сложно отрегулировать вентилятор как надо, максимальный поток будет, если проем окна размером ровно в вентилятор, но это не обязательно. Если поставить вентилятор в двух-трех метрах от обычного большого окна, то конус потока будет охватывать почти весь оконный проем, паразитные вихри будут минимальны и тяга будет хорошей.

раскрыть ветку 6
+31

Сука, вот кому летом в автобусе дует! Ловите его!

А если серьёзно, я каждое лето от комаров спасаюсь только с помощью вентилятора и ни разу не простыл.

раскрыть ветку 2
+3

Вот-вот сам много лет так делаю.

+1
Везет тебе.
+20

Вспоминая себя в детстве - пацан целый день бегает босиком полуголый и, скорей всего, большую часть времени проводит в озере. Ему этот вентилятор как слону дробина.

раскрыть ветку 6
+8

Дробина таки.

В остальном поддерживаю, вспоминая себя в детстве, в горную речку 8 градусов с моста сигали и всё норм, боюсь даже представить, что бы сейчас было, реши я повторить.

раскрыть ветку 3
0
От сквозняка закалки нет Тащемто, так что такое себе твои воспоминания.
раскрыть ветку 1
+4

Вот как зимой в откопанной в сугробе яме спать - организму норм. Мокрую одежду на себе сушить - организму норм.

А вот стоит один раз поспать под сквозняком и все- месяц ебучий кашель лечу..

раскрыть ветку 2
0

Кстати да. Работал на Северах на аэродроме, там зимой жопаЖОПА.
Всегда ебучий ветрище. И - не болел. Хотя лицо и отваливается от холода, а как посидел на сквозняке так сразу насморк. Что за хрень?

раскрыть ветку 1
+17

во-во *согласно шмыгая носом

раскрыть ветку 1
+2

*досом

+14

Ни разу не болел от вентилятора, он же воздух Домашний гоняет, чем там заразиться можно? Или у вас иммунитет слабый ?

раскрыть ветку 16
+30

От вентилятора происходит локальное переохлаждение организма, поэтому некоторые люди болеют от этого. А некоторые, вы например, нет.  Я, по крайней мере, нахожу такое объяснение.

раскрыть ветку 10
+4

Зато кондишка в машине- эффект очень быстрый

раскрыть ветку 3
-1
Ясно-понятно.
+3

Пацан _от себя_ направлял, в потолок

+4
Ха-ха,такое же. Жара невыносимая, намочила одежду и села под вентилятор. Теперь хожу болею
+1

Над кроватью. Над. Не в себя, не на себя, а четко над кроватью. Каким образом это помогает против комаров летящих сбоку я не знаю, но заболеть когда в тебя не дует — сомнительно.

раскрыть ветку 1
0
Какие-то у вас там комары маломощные и тупые).
0
Накрываемся простынкой.
раскрыть ветку 2
0
Бро, в 2010 такая жарища была,что накрывшись простынкой сразу начинаешь подмокать.
раскрыть ветку 1
0
Так на парня вентилятор и не дул
раскрыть ветку 2
-1
Ну а смысл тогда?
раскрыть ветку 1
0

Ну эээ, у меня отец живёт в Таиланде и сам я там год по работе провел. Спать без вентилятора там не то чтобы не реально, но все равно что в России зимой без отопления спать без одеяла.

0

Какой кот с лампой, я так же делал, тоже направлял на себя вентилятор и всех комаров сдувало

0

у меня вентилятор крутится, по этому не простывал )

0
У нас в техникуме или институте был парень, который простыл под вентилятором. Угадайте его прозвище до конца обучения.
раскрыть ветку 1
0
Вертолёт?
0
На кого-то действует, а на кого-то нет. Некоторые летом вообще без вентилятора не могут заснуть, им надо что бы их обдувало и они не болеют. Не обязательно кот с лампой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: