Бесплатное мороженое

Люблю мороженое с орехами. Изредка в продуктовом у дома оно встречается, но не часто, так как стоит 400-500 руб, а магазин небольшой, в общем не самый ходовой товар. Раз в пару месяцев если вижу его беру.
Тут в очередной раз зашел, увидел, взял, кассир пробивает, говорит 330 руб. общая сумма покупки. Я понимаю что такого не может быть, так как у меня остальных только покупок на эту сумму (другое мороженое, арбуз и еще что-то). Прошу кассира перепроверить, так как только это мороженое стоит больше итоговой суммы. Мне в ответ - вы не переживайте, если что спишем...

Такой неожиданный ответ ввел меня в ступор. Ладно думаю, может акция какая или еще что. Отошел, бегло пробежался по чекам и не нашел там именно этого мороженого, думал было вернуться к кассе, но кассир то одна и она явно не парится по поводу недостачи, снова скажет не переживать.
В общем так я и ушел по факту не заплатив.
Конечно сгладило немного мое смущение, что арбуз, который я купил был испорченным и есть его не смог, но тем не менее я так до конца и не определился, как я должен был поступить в этой ситуации, к такому жизнь меня не готовила.
Была еще мысль вернуться на следующий день, когда будет другой кассир, рассказать и заплатить, но забил, действительно, чего переживать, последовал совету добродушного кассира.

Хотел бы узнать ваше мнение, как бы вы поступили в этой ситуации.