Бесплатно пользуемся нейросетью «ChatGPT»

Нихао, пикабушники! Сегодня я расскажу, как пользоваться нашумевшей нейросетью «ChatGPT» бесплатно (вместо 20$/месяц) и без регистрации.

1. Начнем с подготовки — нам необходимо установить «Python» (у меня стоит версия 3.10);

2. Открываем терминал и вводим код: "git clone https://github.com/ramonvc/freegpt-webui";

3. После скачивания появится папка "freegpt-webui", открываем ее с помощью терминала (скриншот 1), т.е. последующие команды будут выполняться в этой папке;

4. Скачиваем библиотеки. Я буду скачивать их в виртуальное окружение «Python» и советую вам делать так же (это не более, чем личная рекомендация, вы можете пропустить шаги "а" и "б"):

а) Вводим команду "python -m venv gptEnv", она создаст папку, в которую будут скачиваться библиотеки для этого проекта;

б) Прописываем ".\gptEnv\Scripts\activate"и активируем данное окружение;

в) Остается только ввести "python run.py", после чего запустится локальный сервер с веб интерфейсом (скриншот 2), затем берем любой из адресов со второго скриншота и вставляем его в браузер. Таким образом мы сможем общаться с «ChatGPT» в окне нашего браузера;

5. Поздравляю, вы великолепны!

Будущее наступило, старик

Бесплатно пользуемся нейросетью «ChatGPT» Windows, Гайд, Раздача, Халява, ChatGPT, Python