Баяны на пикабу

Удалили предыдущий пост на пикабу по причине баяна, хотя по мне так ситуация выглядит странно. По моему скромному мнению, мой пост более доходчив и интересен чем то, что уже выложили, а главное, у моего поста больше шансов было попасть в горячее, и его бы больше человек прочитало. Меня не волнует рейтинг, я выкладываю то, что мне интересно(хотя все-таки приятно, когда пост попадает в горячее), и пишу то, что захочу. Но, думаю, что мой пост удалили достаточно нелепо.
Да и в целом, эта система на пикабу меня смущает. Допустим, в горячее попал пост с рейтингом 5000( и допустим, на пикабу 10000 активных пользователей), значит больше половины не видело пост до этого, им понравился пост и они лайкнули его, но тут приходят какие-то люди, которые говорят, что пост-то баян(и даже кинул пруф). значит, по велению долга модератор удаляет пост, а его не увидела еще какая-то львиная часть пользователей.
Хотя, как правило, с постами, у которых большой рейтинг, такое редко происходит, зато в свежем пропадает большая часть этих "баянов", которые видели только избранные.
Как мне кажется, уж лучше судьба "баянов" решается рейтингом, если пост действительно баян и его видело огромное количество народа, то он никогда не попадет в горячее. Это лишь мое мнение, и возможно в нем что-то неверно. А как вы считаете, пикабушники?