-1

Батя плохого не посоветует

Зaхoжу в гoсти к сoсeду. oн сидит зa кoмпoм и выбирaeт сeбe сoсeдa, сaм в двушку тoлькo пeрeeхaл. Дaлee Я и С (сoсeд).

Я: o, смoтри, "Тихий, урaвнoвeшeнный пaрeнь ищeт кoмнaту. Мoжнo в квaртиру с живoтными и дeтьми"

С: Нe, я сoсeдку ищу.

Я: Зaчeм тeбe бaбa? oнa ж тeбe всe мoзги вынeсeт!!!

С: Мнe пaпa нaрoдную мудрoсть скaзaл - Кoгo пoсeлишь, тoгo и пoжмeшь.

Дубликаты не найдены

+1

будет ебарей водить.

+1
Очивидные очивидности. О чём пост? Да не о чем. Одевайтесь тепло когда холодно.
0
"Прости, сосед, но у меня правило - я соседям не даю"
0
Пожмешь или пожмякаешь?
-1
История не доказана - кого поселил в итоге?
раскрыть ветку 1
0

Соседа отпидорил и все

Похожие посты
169

Посуточная аренда квартир, первый опыт

До 2018 года, в аренде посуточно, я выступала, только, лишь, в роли арендатора. В связи с частыми командировками моего парня, нам приходилось краткосрочно снимать жилье. Съем квартиры на пару дней был интересней отеля : в просторности, наличии кухни, стиральной машины и особой домашней атмосферы.
О заработке на краткосрочной сдаче, я и не задумывалась, пока не очень удачно сняли квартиру для себя. Квартира была обставленная по минимуму - сантехника в санузле и фасады кухни, все остальное мы уже нажили и доставили сами. Договор мы заключили стандартный, сроком на 11 месяцев. Мы сначала даже рады были сделке, но потом начали всплывать подводные камни.
Первое расхождения было в квадратных метрах, риэлтор гордо заявлял, что площадь помещения 56 м2, но как оказалось по факту всего 47 м², не учитывая скосов мансарды. До привоза мебели, за счет светлой цветовой гаммы и горизонтальных линий на стенах - квартира и вправду казалась больше. Жить на такой площади, семье с 5 человек, было тесно и не удобно.
Вторым сюрпризом стало то, что улица на которой построен дом, не привязана к школе которую нам рекламировал агент. А школа, что закреплена за этим домом, находятся в 40 минутах пешей ходьбы.
Третий бонус нас ждал в конце месяца, тогда оказалось что дом проблемный, электричество мы покупаем не в Киевоблэнерго, а у частного лица, по тарифу в 3 раза выше рыночного. Конечно же об этом нас никто не предупреждал при подписании договора, а через месяц собственница Оля сделала круглые глаза, щебеча: со всей информацией Вас ознакомил риэлтор. На мое предложение съехать в ближайшее время, она ответила : да, конечно, хоть сегодня, только залог и страховая сумма (2 месячная сумма аренды) сгорает, согласно договору.
Я была очень злой и расстроенной перечитывая контракт, мой мужчина действительно подписал договор с такими невыгодными для нас условиями. Если мы решаем съехать, прожив менее 6 месяцев - деньги остаются у владелицы жилья. Но тут нашла 1 интересную строчку, в условиях проживания был пункт о разрешении субаренды. Я почувствовала облегчение и дала детям задачу - помочь мне паковать вещи. Я еще не нашла квартиру, но точно знала, что тут мы оставаться не будем. Всю ночь мы загружали комнату пакетами и коробками, совмещая просмотром объявлений с вариантами недвижимости.
Утром я увидела прекрасную, большую квартиру, как на заказ полупустую. Теперь уже ехали на сделку во всеоружии, узнав о районе, посмотрев на сайте дома реальную площадь и тарифы коммуникаций, даже познакомились с соседями. Квартира нас устроила идеально и уже к вечеру, мы праздновали новоселье.
Долго организовывать быт в старой квартире для передачи в аренду - мне не пришлось. Я хорошо знала, что нужно клиентам и как это предоставить. Брат быстро справился с уборкой, постелил новое постельное белье с набором полотенец( как раз дарили друзья). Наполнили мыльницы - мылом, мини-бар - шампанским с шоколадом, вазочку - конфетами для гостей. Оставили все, что нужно для хозяйства и проживания, и я выложила объявления о сдаче посуточно на несколько рекламным площадок. Как ни странно, но звонки пошли быстро и в тот же день, мы удачно сдали квартиру молодой семье на неделю.
Уборку я доверяла, только брату, а момент передачи ключей в неудобное время, организовали, через ближайший магазин. Квартиру в основном снимали на недели, так как она была достаточно просторной для краткосрочной аренды и намного доступней двухкомнатного номера в отеле.
Через пару месяцев я сдавала уже 4 квартиры, получая при этом дополнительный доход в размере двух средних зарплат по области. Самым тяжёлым в этом деле было найти собственника, согласного на субаренду. Большинство людей слыша фразу - квартира посуточно, сразу представляли бордель с пьяными наркоманами. Я сначала пыталась их переубедить, а потом поняла, что это того не стоит. У каждого человека свое мнение и нужно работать с теми людьми, кто мыслит в схожем направлении.
Самое веселое с первой квартирой произошло, через 3 месяца. Ольга скинула мне скриншот о сдаче ее квартиры на Букинге с кучей вопросительных знаков. Я ответила ей фотографией договора с пунктом о разрешение на субаренду. Дальше было много ругани о некомпетентности ее агента, о пристойных нормах проживания и возмущаясь она сказала, что хочет досрочно закрыть договор в этом же месяце, пообещав вернуть деньги. Я согласилась, ведь скандал был ни к чему и прибыль из-за дорогих коммунальных в этом доме была не самой высокой. Понемногу продав мебель и закрыв возможность брони - передала ключи хозяйке.
Она комментировала : и что карниз с ванной забрали? А вам кронштейн под ТВ сильно нужен? А разве я лейку в душ не покупала? Пол поцарапали ( хорошо, что я додумалась сделать фото всех косяков при заселении). С болью на лице она вернула мне всю сумму. И мы с улыбками попрощались.
Через 2 дня, Олечка выставила на олкс объявления, о сдаче этой квартиры посуточно уже от своего имени, даже не изменив описание и используя мои фото. Только цену она указала на 20% выше и метраж на тех же 9 квадратов больше.
Такие конкуренты, мне не страшны - вздохнула я, и пожелала ей удачи.

Показать полностью
1857

Про одну квартирную хозяйку

Моя подруга сдает квартиру.
Город провинциальный, работа там есть, но зарплаты, чаще всего, очень маленькие.
Примерно год назад поселились у нее две женщины - мать и взрослая дочь. Подруга вздохнула - эти ненадолго, продают свой дом в селе, потом здесь что-то купят. Но случилось несчастье, однажды, приехав в село на выходные, женщины обнаружили полный разгром. Из дома вывезли все, даже срезали газовые трубы и котел. Продажа откладывалась.
И тут карантин, кризис, самоизоляция. Обе женщины остаются без работы, одна работала на рынке, другая в кафе. Подруга сказала - оплачивайте только коммуналку, арендной платы не надо (не в долг, просто - не надо). До этого они ни разу и на день не задержали.
Прошел месяц. Позвонила квартирантка и сказала, что в мае они не смогут оплатить даже коммуналку, т.к. по-прежнему без работы. И им будет не на что купить еду.
Подруга ответила, что оплатит коммуналку сама, рассказала мне это просто по ходу разговора, ну и перешли к другим темам.

А уже после, размышляя об этой ситуации, я поняла, что сейчас, сдавая квартиру таким вот благотворительным образом, она не то, что не получает прибыли, наоборот, уходит в минус, оплачивая электричество-газ-воду за других людей. Притом, что её доход невысок, к счастью, работу не потеряла.

И в условиях кризиса она помогла этим двум женщинам гораздо больше, чем всё наше государство.

14642

Никогда не знаешь, что на уме у соседок

Мне 26 и я снимаю комнату в квартире-трёшке.

У меня есть две соседки: старшая, которая живёт тут очень давно, и младшая – 18-летняя студентка, которая заселилась в августе.

В квартире правила просты: не нарушай личное пространство и убирай за собой. Достаточно простые правила, казалось бы. Общаемся между собой в коридоре либо на кухне.

Так как я кошатница, дверь в мою комнату всегда приоткрыта, пока меня нет дома.

В один, не очень прекрасный, день по возвращению домой на тумбе возле зеркала в моей комнате была обнаружена расческа, на что я задала логичный вопрос на всю квартиру: "чья расческа?". Младшая соседка сказала, что её и что она пользовалась моим зеркалом (весьма безобидно), хотя в коридоре есть зеркало в пол на половину стены. Ну да ладно.

Через несколько месяцев в моей косметичке была обнаружена чужая тушь. Первая реакция: докопаться до младшей соседки посреди ночи, ведь кто еще, если не она. Но она стала отрицать, а на следующий день еще и написала мне предъяву, мол такие вопросы надо решать утром. У меня потихоньку стала ехать крыша, т.к. в старшей соседке уверена, а просто так чужая тушь не могла появится. Сказала младшей, что поставлю камеру раз такие дела. И поставила. Камера от xiomi, которая пишет каждое движение и присылает уведомления. По ней очень прикольно следить за котиками, плюс есть голосовая связь. И продолжилась спокойная жизнь.

И вот пандемия.

Меня отправили на удаленку, и я начала находится дома 24/7. За исключением одних выходных. В эти выходные я попросила убрать лотки и она спросила буду ли я дома, на что я ответила "не".

Никогда не знаешь, что на уме у соседок Съемная квартира, Соседи, Грабители, Онанист, Длиннопост, Текст, Реальная история из жизни, Вибратор

Позже вечером я решила глянуть уведомления по камере, последнее из них было: обнаружен человек в 23.49. Открываю видео, а там соседка с голой жопой возвращает мой вибратор обратно в шкаф.

Шок, истерический смех.

Скинула ей видео.

На следующий день она очень быстро съехала

Никогда не знаешь, что на уме у соседок Съемная квартира, Соседи, Грабители, Онанист, Длиннопост, Текст, Реальная история из жизни, Вибратор

К слову камера не скрытая, стоит на очень видном месте.

Покупайте свои игрушки и будет мир)

Показать полностью 2
1532

Хороший пример

Вот тут все ругают то квартирантов, то арендодателей. Хочу внести нотку позитива в этот спор)

Искала я несколько лет назад квартиру с котом. Отказывают, к сожалению, с домашними животными часто. А тут попалась прям квартира мечты, хоть и не в том районе, где хотелось, но приемлемо, примерно полтора часа езды от работы. Ремонт офигенный, большая, светлая, лес рядом...

Ну а вдруг? Позвонила, сказала про кота. Арендодатель без особого энтузиазма согласился на встречу. Приехала, квартиру посмотрела и влюбилась прям в нее) Сама не знаю как, но удалось уговорить его эту квартиру мне сдать. Что удивительно, он не стал просить залог, сделали фото, опись имущества, состояние мебели и техники прописали в договоре, на этом все. На следующий день я переехала.

Через год с разрешения арендодателя у меня появился второй кот. В общей сложности с хвостатыми прожила я там 3 года, но сильная усталость от дороги и пересадок за это время накопилась и я решила съезжать и искать место рядом с работой (это отдельная, тяжёлая и неприятная история).

Что мы оставили после себя: ремонт на балконе с 0 (материалы за счёт хозяина квартиры, работа моя), обновлённый диван (коты все-таки поцарапали, сделала перетяжку перед выездом), отремонтированные ручки кухонного гарнитура (отваливались почти все), заново установленные наличники дверей (были закреплены монтажной пеной и отвалились при первом же толчке), новые полки в гардеробной (меняла на более широкие и удобные) и сетки на окнах (не было при заезде, ставила для котов).

Со стороны арендодателя я получила разрешение звонить ему хозяевам квартир, которые буду смотреть, что бы он дал мне характеристику, как отличного съемщика (да, он знал, что с котами будет не просто), прощение небольшого долга по КУ (как оказалось, полгода считала по старому тарифу, не увидела, что его подняли, да и он не сказал), на прощание игрушки котам и очень приятное впечатление от прощания.

Так что не отчаивайтесь, с любой стороны есть позитив) Просто о нем говорят мало)

912

Как сосед меня "неправильно понял"

Тема конфликтов с соседями заезжена до состояния полированной поверхности, но рано или поздно случаются вещи, из ряда вон выходящие.

В своей квартире я живу постоянно, соседей знаю два десятка лет, они знают меня, знавали моих родителей, и всегда было всё прекрасно (за исключением одного случая. если пост зайдёт - напишу потом).

В подъезде, если не во дворе, я местный самоделкин, и по доброте душевной помогаю желающим починить чего. Дома есть самый разный инструмент - от советских фрезерных тисков, до аппарата TIG-овой сварки (сейчас с ней расстался, дороговата и избыточна, слава полуавтомату). Эдакий князь DIY конкретно взятого ТСЖ. А что, и хобби, и работа...

Комната, которая должна была служить спальней - превратилась в мастерскую. Гаража нет, жены нет, совести нет, повествую дальше.

Соседняя со мной квартира - постоянного жильца не имеет. Периодически её оккупируют различного рода квартиранты-командировочники, срок пребывания которых по-соседству со мной варьируется от 2-х недель до полугода.

Для меня они, как пассажиры в купе, в котором я работаю проводником, я к ним нейтрален, вежлив, но особо не вдаюсь в их жизнь.

Но Один человек запомнился мне надолго. Заехал парень, чуть младше тридцати. И как-то бодро решил с соседом по секции (с Вашим покорным слугой, тобишь) познакомиться.

Встретились в подъезде, пригласил на рюмку чая.

Я, истосковавшись по новым "ушам" рассказал немного о себе, и послушал про него. А личность оказалась интересная...

Назовём его Валера. Валера - копирайтер, приехал в нашу цитадель "мрачности" порядок наводить. Всячески нахваливал наше правительство, осуждал запрещённую в России террористическую организацию ИГИЛ и (внимание!) Сталина, в армии не служил, курил айкос.

К чему вам эта информация? А к тому, что я ещё пожалею, что люблю прикалываться.

Не поймите неправильно, я уважаю чужие взгляды и политические предпочтения с высокой колокольни, стараюсь закон не нарушать и вообще - нести позитив. Я вообще нейтрален ко всему, как вольфрамовый электрод в восстановительной среде.

Но машина юмора угрожающе заухала тяжёлым маховиком где-то глубоко внутри моего тоскующего естества, и я стал подкалывать Валеру.

Он всё чаще встречал меня на лестничной клетке с трубкой в зубах. Да, у меня есть трубка. Подарили друзья, балуюсь иногда, там табак приятный.

Я отпустил усы...

При встрече с пародируемым акцентом выдавал что-то типа "Гамарджоба, Генацвали".

Валера немного на меня косился...

Валера много косился на меня, когда я поднимал домой баллоны с газом для сварки, частотники и множество слесарных приблуд, назначение которых Валере было неизвестно.

Один раз у него поломались дюралевые пяльцы. Не знаю, нервное соседство со мной побудило Валеру начать вышивать гладью морды коней, смотрящих тебе прямо в душу, или это у него было заложено заранее - не суть.

При очередной встрече он спросил меня, не мог бы я устранить поломку (трещина внешнего кольца). Я, как хороший сосед - пригласил его к себе, но попозже, вечером.

Войдя в мою мастерскую Валера впал в священный ужас, увидев портрет товарища Джугашвили. Из колонок Вега ненавязчиво звучала "Вставай, проклятьем заклеймённый".

Устранение поломки заняло совсем немного времени, мне был презентован чизкейк, гость поспешил ретироваться, вмиг побледнев.

С тех пор, с соседом мы не виделись. Иногда мне казалось, что он поглядывал в глазок, что и как я несу в квартиру.

Прикалываться я перестал, всё забылось, сосед прикинулся ветошью и я даже не знал, продолжает ли он снимать эту квартиру.

Но одним прекрасным вечером друзья-реконструкторы притащили мне несколько холощёных винтовок Мосина и даже мАксим, для некоторых доработок. Составили план-смету, махнули рукой, и я занялся работой.

Следующим же утром я вышел из дома за сигаретами. От подъезда я отошёл пару шагов.

Толчок в спину, удар по голове, неувенчавшаяся успехом попытка поставить блок и вот - я уже, как и полагается, мордой в полу, в наручниках.

Чрезвычайно тактичные люди вежливо поинтересовались моей фамилией, и получив ответ - отволокли меня за шкварник в лимузин "Буханка" цвета "белая ночь" для дальнейшей беседы.

После тактичных тычков в область почек мне предъявили постановление об обыске в моей квартире, так как ПО ДОСТОВЕРНЫМ СВЕДЕНИЯМ я состою в террористической группировке с целью изготовления и сбыта оружия и средств поражения на территории нашего городишки, а так же активно экстримизирую в отношении действующей власти.

Компьютер, мобила, планшет - были изъяты и осмотрены вдоль и поперёк. Я был доставлен в обезъянник Безопасности, где провёл две суток. Хвала небесам - мне дали возможность объясниться, поэтому пригласили на опрос и моих закадык из реконструкторского клуба, с которыми Безопасность держится накоротке - немудрено, основных виновников пусть и легальных, но "пострелушек" и крупнейших коллекционеров разного рода предметов, внешне схожих с оружием, такая контора должна знать в лицо.

Муторные объяснения, пояснения, протоколы, выяснения, возврат всего железа, проверка софта, аккаунтов, профилей и контактов - я чист, как слеза младенца с лёгким привкусом 24-го литола.

Вернувшись домой, я решил задать вопрос проказнику-Валере, не он ли устроил мне двухдневный отдых на комфортабельных нарах ГБ-шного хостела? Но дверь он мне не открыл.

На следующее утро я обнаружил на ящике, что стоит в лестничной клетке записку "Прости"... и чизкейк.

Квартира пустует, с новыми жильцами вообще не буду близко общаться, от греха подальше.

Показать полностью
8807

Как "дёшево" снять квартиру

Ну все пишут, и я вспомнил как я снимал квартиру.
Предприятие переехало в центр города, и шеф говорит, - сними квартиру поближе к работе (он жилье оплачивал) , я нашел подходящую "двушку", до работы пять минут, до метро вообще три, удобно.
По цене вроде договорился, даже скидку пообещали в три тысячи. Доложил шефу, он сказал что я нихрена не соображаю, и что он сам приедет договариваться, приехал бл., на своем гелике, в костюме за много денег, часы у него как два гелика.
Хозяева квартиры посмотрели на него, и сказали 40 т. в месяц! Шеф согласился.
А чо, говорит, отличная квартира, они тут так и стоят, я спорить не стал.
А мне предлагали за 35.
Ну жил там почти пять лет.

3723

Прекратите заниматься развратным сексом!

Когда произошла вся эта история. Был я молод, горяч, и искал скромную, съёмную квартиру.
Нужна была отдельная квартира, рядом с метро, не дорого и что бы не совсем бабушатник.
И такой вариант, вдруг появился на одной из интернет квартиропомоек.
Шестнадцать тысяч плюс КУ, рядом с метро.
Но при оплате 50% одной агентской конторе.
Меня все устроило, и я подумал, что вот я, такой умный и хитрый, снял реально дёшево рядом с метро,
а все остальные лохи и лазеры!
Но жизнь расставила все на свои места.
Уже на второй день, моего сьема жилья, ко мне пришла соседка снизу, седая бабушка лет 70ти,
и поинтересовалась, какого фалоса я устраиваю ночные пьянки с падшими женщинами?
Я же не пивший ничего крепче кофе с самим собой, был удивлён и не знал что ей ответить!
Но это было только начало. Раз в неделю ко мне заходил участковый, по очередному заявлению, о том что я устраиваю наркоманский притон, заявления естественно были от соседки снизу.
Но это были мелочи жизни.
Я съехал обратно к маменьке, после того как ночью ко мне позвонила в дверной звонок соседка,
разбудив меня, я открыл ей дверь сонный и в трусах, и первое требование ко мне было ...
--- Прекратите заниматься развратным сексом в три часа ночи!
..... Я бы и рад прекратить...но я был один и мне было не с кем...

509

Как я к соседу ходил разбираться

Начнём с того, что этим августом переехал я в другой город, недалеко от Москвы.
По приезду сразу включился в новую работу, а поскольку работаю я теперь в ТРЦ, то быстро познакомился с работниками соседних отделов. Отличные ребята, часто общаемся, пьем кофе и т.д., в общем- всегда есть с кем поболтать. Так же очень круто и то, что там работает мой земляк(жил в соседнем городе, через который я часто бывал проездом)
Т.к. место работы уже было, а места жительства ещё нет- принято решение снимать квартиру в 5 минутах ходьбы. По финансовым и географическим причинам выбор пал на однушку, в бывшем общежитии, переделанном под квартиры. При входе на этаже общий длинный коридор, с дверьми по бокам. И получается так, что стена зала является общей стеной с соседями. Как заехал, знакомиться с ними не стал, решил, что потом само получится.
Это подводка, теперь экшн.
Поначалу всё было хорошо, я был приятно удивлен шумоизоляцией, не ограничивал себя в громкости ТВ и музыки, соседей не слышно, соседи не жалуются, з̶а̶е̶*̶и̶с̶ь̶ благодать! Так вот, хрен там плавал! Через месяц моего проживания соседи видимо решили, что настала их очередь устраивать рок-н-ролл, и понеслась(звукоизоляции оказывается нет, та- дам мазафака!). Музыка, разговоры, ссоры, фильмы, и мое любимое- игры! Я сам играю, но одно дело участвовать, другое -пытаться уснуть под это вот всё. Судя по звукам играли в сетевой шутер.Особенно на это намекали взрывы гранат(которые сильно выделяются на общем фоне) и следующий за этим благой мат (видимо метко кидали).
Очередным вечером, когда у меня довольно сильно болела голова и хотелось спать, я услышал знакомые звуки(судя по ним, там шла активная тренировка в метании гранат и одновременно сдавался экзамен по ненормативной лексике). Полежав час и сверившись с календарём, я понял, что прошёл ещё месяц, грехи мои искуплены, и поэтому можно с чистой совестью идти требовать от соседей тишины. Так же была мысль просто постучать по стене, но её я откинул, потому как лучше попросить вживую, заодно и познакомимся. Пошёл к соседям, постучал и стал ждать. Начитавшись Пикабу приготовился к худшему (бухое тело, пшёл накуй и далее по списку). Каково же было мое удивление, когда спустя минуту мне открыл дверь и сказал одно единственное "-О!"мой земляк! Тот самый, с которым я уже довольно давно общался на работе!
Получается жили мы по соседству 2 месяца, ходили на работу к одному времени, но при этом ни разу не пересеклись ни до работы, ни после. Удивительно, но факт.
Закончилось все хорошо. Играет он теперь тише, я так же слежу за звуковым режимом, да и в целом сейчас этот вопрос легко решается. Так что не стесняйтесь ходить к соседям, хорошие сценарии тоже бывают))
Мой первый пост, можете кидаться г̶р̶а̶н̶а̶т̶а̶м̶и̶, тапками и тыкать в ошибки.
Всех с Наступающим!

2050

История о мутных жильцах и как с ними бороться.

Прочитал историю про трудности с выселением жильцов из квартиры, к сожалению, не нашел его снова, чтобы вставить ссылку. Подумал, что возможно кому-нибудь пригодится описанное ниже, и за одно будет на пикабу и у меня хоть один пост, не все же читать) За слог, сильно не пинайте, я не гуманитарий.
Далее вымышленная история, и все совпадения случайны. Ну вы поняли.
Родители пустили знакомого с женой, пожить в своей четырех комнатной квартире, за оплату коммуналки, без договора, на пару месяцев. Сами родители, живут далеко и в другой стране, люди простые и где-то даже слабохарактерные. Контролить, естественно, возможности не было, и ввиду характера, отказать на очередные просьбы пожить еще чуть-чуть, не могли. В конечном счете эта парочка прожила почти два года. Все это время, я пытался вразумить родителей, что люди просто пользуются их добротой, и, по сути, безвозмездно отдали квартиру мнимым знакомым. Это бы продолжалось долго, но случай, очень неприятный, заставил их выйти из зоны комфорта, и попросить знакомых платить хотя бы минимальную стоимость аренды. На что услышали, что платить не могут и съехать тоже, делайте что хотите. Еще пару месяцев родители пытались добиться от них сроков съезда, но те уже откровенно потешались и посылали их под конец, чуть ли не прямым текстом, хотя может и прямым, но не суть. Наконец до родителей дошло, и они приехали, оформили мне доверенность на квартиру и на представление интересов в судах и т. д. И отчалили обратно. Это предыстория.
Мои действия. Пришел, вызвал участкового, при нем отдал им в руки извещение о выселении в течении 3 дней, участковый когда понял для чего его вызвали, хотел свинтить, но когда увидел, что весь процесс снимает на видео жена, сделал вид что на нашей стороне и посоветовал им съехать. Как потом оказалось, участковый - сосед родителей жильца. Естественно, через 3 дня, когда мы пришли, эта парочка никуда не съехала, и встретили нас в халатах и в тапочках. Первым делом, собрали соседей, 2-х человек в качестве свидетелей. Зашли в квартиру и начали в присутствии соседей и под сьемку на камеру выносить их вещи на лестничную площадку. Естественно, были концерты с закатыванием глаз и истериками, женской части парочки, но это особо не мешало, а потом даже пригодилось в суде. Мужская же часть, вызвал участкового и наряд милиции. Те приехали, посмотрели, сказали это не наша компетенция и уехали. Участковый приехал, увидел сьемку на видео и свинтил, даже не пробыв пары минут. Жилец наконец понял ситуацию, вызвал машину и начал переносить вещи в нее. В комнаты мы заходили исключительно в присутствии свидетелей и под камеру. Когда вещи были вынесены, я под камеру предложил им пройти по комнатам и посмотреть, не забыли ли они чего, жильцы отказались.
На следующий день, меня вызвал участковый и с нескрываемым удовольствием, озвучил их заявления - самоуправство и оскорбление (жена сказала на жильцов в процессе разговора, крысы😊). Чуть позже вызвал дежурный следователь в УВД, и опросил на предмет пропажи золотого кольца и золотых очков 😊 Так же, чуть позже позвонили из налоговой и попросили зайти, понятно зачем.
Решение вопросов было следующим. На суде по административке, самоуправство не прокатило были предупреждены, договора не было. За крысу дали небольшой штраф жене.
По уголовке, в подозрении в краже золотых кольца и очков, это полный бред, и это понимали и следаки, тем более что были свидетели и весь процесс был снят на камеру + в процессе выноса вещей, подошла подруга жены, как еще один свидетель. Как-то у жильцов замкнуть круг на мне, не получилось, хотя они за время следствия меняли свои показания пару раз, все время клеветали на очных ставках, про свою жизнь узнал много нового, но главное без эмоций, держаться ровно, холодно. Даже спустя два года писали жалобы в прокуратуру, дело возобновляли, назначали другого следователя, ко мне домой приезжали за это время 3 раза с обысками, но никак. Это было самое тяжелое испытание, но заработал хороший опыт. Не жалею.
В налоговую вызвали за пояснениями, но денег жильцы не платили, естественно доказательств тоже не было. Чеки по оплате коммунальных перед инициацией были забраны, проверить верно ли оплачены счетчики. Налоговики погрозили пальчиком, попросили заехать родителей к ним на разговор, как собственников жилья. Ну вы поняли. Срок давности подобных заявлений 3 года, если ничего не путаю.
Да, возможно, процесс можно оптимизировать, даже нужно. Но главное, это то, что все можно решить, если есть желание. И кстати рассказанное происходило в РБ.

Показать полностью
552

Как мы комнату снимали у бабушки

После прочтения https://pikabu.ru/story/instruktsii_6931054#comments

Вспомнил свою мини историю, когда с женой снимали комнату. Все события реальны и произошли со мной.

Как-то раз решили переехать с женой с Санкт-Петербург. Денег взяли с собой столько, сколько бы хватило на аренду комнаты и проезд, с надеждой заработать на хлеб и доширак. Почти сразу нашли квартиру, через нормального риелтора, с бабушкой. Мы решили, что ещё посмотрим пару вариантов, бабулька чего-то расстроилась и сказала, чтобы мы тогда не имели ввиду ее квартиру для проживания, раз пойдёте ещё что-то смотреть. Мы решили (почему-то ) что у бабушки все же самый идеальный вариант. После недолгих уговоров бабушка согласилась нас принять, но сходу предупредила, что она противная. Тут бы нам следовало развернуться и уйти, но сказала она это с улыбкой, и мы решили, что бабулька просто прикалывается. Мы были ещё наивные и юные. Так же отметила, что за дверью своей комнаты она как в бункере-ничего не слышит, намекая чтобы мы не стеснялись своих природных желаний, но были аккуратны с матрасом. Рассказала как убирать квартиру, как стирать, мыть посуду и готовить еду. На утро был первый звонок. Ночью многие ходят в туалет, я не исключение. Дверь в комнату с очень звонкой ручкой и защелкой (или как она там называется). Вообщем бабушке мешал спать шум двери. Я понял, что бункер у неё хреновенький.

Ну, и дальше понеслось: мыться ходим очень часто (тут стоит отметить, что мы медики, и лично я моюсь утром и вечером) Бабушка ответила, что бывшие гости мылись всего раз в сутки. Стираем часто. Бывшие стирались раз в недели (в машинку влезает 3 кг) Нам чтобы постирать постельное белье нужно 2 захода-тупо не залезает сразу пододеяльник, наволочки и простынь. Я не шучу. В одной стирке мы стираем один пододеяльник. Мне казалось, не может быть таких маленьких стиралок на автомате в природе. Кушаем и готовим еду долго. В комнате кушать нельзя! Даже чай попить с печенькой! А как ещё смотреть сериал? Через неделю бабушкиных мучений она мне говорит, чтобы искали другое жильё. Очень она переживает, что много льётся воды. Живет она одна, сдаёт в аренду не официально. Боится, что приедет к ней кто-то и посадит страдалицу или ещё хуже-штраф выпишет!

Мы снова к той же риелторше. Она ещё мне рассказала, что бабушка почти каждый день звонила и жаловалась на нас. И ещё меня позабавило, сообщила, что я видите ли каждые день сижу дома. Работу я нашёл позже жены и пару дней действительно сидел в комнате. Читал, играл на ноуте, вёл себя тихо. Ее это раздражало видимо. Вообщем такая история. Нашли квартиру быстро. Тоже в двушке, но уже принципиально сказали риелторше, чтобы никаких бабушек! Прожили 3 года. Сменились две пары соседей и один сосед за это время в другой комнате. Все молодые и крутые! Играли в настолки, пили пиво. Поддерживаем отношения до сих пор.  Потом взяли в ипотеку квартиру, в кредит машину, родили детей и стали жить ещё лучше! Так жена сказала.

783

Как выселить шумных соседей

Не стопроцентный вариант, но у нас сработал. Парень с девушкой снимали соседнюю квартиру, поначалу раздражало только то, что они хлопали своей входной дверью поздно вечером и бегали курить на общую лестницу (она примыкает к нашей квартире). Не хотелось уподобляться ворчливым бабкам, поэтому мы молчали. Но однажды ночью, примерно в 12 часов, да еще и в будний день, у соседей начался скандал. Баба визжала как свинья в истерике, парень долго молчал. Потом ему надоело, и, судя по звукам, он стал прикладывать ее к стене, но это только усугубило ситуацию. Она открыла входную дверь стала орать на весь общий коридор: «У*бывай!». Мы с мужем не выдержали и вызвали полицию, которая приехала за 15 минут. С соседями провели беседу, они угомонились, но всего на пару недель, не больше. И снова все по кругу, только начинали чуть раньше, часов в 10. Мы узнали всю их жизнь, кто кого любит, кому и куда идти, какого хрена он купил мёд вместо молока и т. д. С лексиконом у ребят были проблемы, говорили они исключительно матом, причем незатейливым. В общем, стандартное быдло. Вызывали полицию еще пару раз, потому что заснуть было нереально. Вариант сходить к ним и поговорить отмели сразу, потому что люди явно не в себе. При этом мы практически не сталкивались с ними в коридоре. И в апреле, после очередного вызова полиции, мы решили действовать иначе. Нагуглили, что такими случаями у нас занимается специальный комитет, который обеспечивает соблюдение законодательства об административных правонарушениях (СПб). Накатали заявление онлайн, и буквально через пару дней позвонил инспектор, похвалил за грамотно составленное обращение и обещал разобраться. Через некоторое время увидели на двери соседей извещение о том, что будет составлен протокол о правонарушении. Через некоторое время еще какое-то постановление прилепили. После этого муж обнаружил в нашем замке зубочистку. Я повесила у лифта примерно такое объявление: «Негодяи, оставившие в нашем замке зубочистку, наш видеоглазок вас запечатлел. Будем обращаться в полицию!». К слову, глазок у нас обычный. Не знаю, что именно на них подействовало, но после этого мы их не видели и не слышали. Вот уже 3 месяца квартира пустует, а мы довольны.

114

Кисс ФМ как метод переобучения

На волне постов о соседях решил поделится о своих не совсем адекватных.

Так получилось что у меня есть половина частного дома с отдельным входом который мне вообщем то и не особо нужен, поэтому сдаю его квартирантам.

Вторая половина принадлежит семидесятилетней бабушке одуванчику, это если просто на неё посмотреть из далека, на самом деле мегера какую себе и представить трудно. Не буду описывать все перепетии с многократными  вызовами участкового по надуманным поводам, отравлением собаки,  постоянными криками, жалобами на всё что только можно, дошло даже до того, что квартиранты оказались виноваты в том что орех который там растёт уже лет 20 затеняет часть её двора.

Само собой, что такой головняк никому не нужен и люди через пол года от этого устали и съехали.

Вселил новую семью и всё повторилось с точностью. 3 месяца люди съехали.

Сел взгрустнул, но делать то что то нужно и людей туда вселять нельзя ибо не хочется никого туда селить пока проблема не решится.

И тут как находка шла передача про 25 кадр и его воздействие на человека. Так как возможности использовать это на бабку у меня не было да и не особо верилось в эффективность, решил поступить по другому. Отнёс туда старый ноут подключил к нему аудиосистему 5.1 и с помощью друга как то автоматически настроил включение в 08:00 и выключение в 22:00 на радиостанцию Кисс ФМ, кто не в курсе клубная музыка.

Я даже не представлял себе такого эффекта. На следующий день прибежала ко мне эта бабка (живу через пару домов от пустого дома), с такими криками и проклятиями что я даже не ожидал. На все её вопли был только 1 ответ:

- Прекратите третировать людей которые там будут проживать.

Через неделю сам к ней зашёл и спросил будет ли продолжать в том же духе, на что получил порцию матов в свой адрес и заверения, что больше такого не повторится, а все проблемы будет решать через меня.

И знаете что, помогло, люди живут уже более 4 лет и всё нормально.

Писать красиво не умею, но захотелось поделится, может быть кому то поможет.

3348

Невидимые соседи

На волне постов про соседей/квартирантов расскажу и про своих.

На первом курсе института полгода снимал жилье в панельном доме. Моя квартира и соседская имели общий тамбур. В подъезде был мусоропровод и курилка, куда я и ходил удовлетворять свои никотиново-смольные потребности, куда ходил и сосед из тамбура, судя по всему. При этом, я уходил позже соседей, и возвращался тоже... позже. Я точно знаю, что это была молодая пара с ребенком лет 5-6, судя по всему, мальчиком. И сделал я этот вывод исключительно по стоящей в тамбуре обуви. За все 6,5 месяцев мы с ними не разу не пересеклись. Я не знаю, как они выглядят, какого точно они возраста и как их зовут. Мы меняли лампочки в тамбуре, подметали его, выбивали коврики по очереди, не сговариваясь. Они приносили мне счета за комуслуги и оставляли на полочке у двери, я делал то же самое. Но я в глаза их не видел НЕ РАЗУ!

Зато слышал соседку. По ночам. Когда соседи усиленно исполняли супружеский долг. У нее весьма красивый голос. Именно тогда я стал аудиалом.

1279

Про соседей и квартирантов. Взгляд со стороны соседа.

На волне рассказов про квартирантов и злых соседей решил написать на эту тему, но у меня взгляд с другой стороны. Живу в многоквартирном доме. С соседями общий тамбур и соответственно общая дверь на площадку. Они сами не живут здесь, просто сдают свою однушку. Я мужик спокойный, по батареям не стучу, не ору, хозяйке не звоню, но бывают такие квартиранты, что хочется свой дом в лесу и без соседей.
Кто только не жил тут.
1. Странные мужики похожие на зеков. С улыбкой попросили нож хлеб порезать и пропали.
2. 40-летняя мамаша с сыном. Когда я был с женой сдержанно здоровалась. Когда встречала одного активно заигрывала.
3. Семейство анонимных рукожопов. Все время что-то ломают (то ключ в замке, то дверь) и не признаются.
4. Любительница кошечек. Выпускала кота гадить в общий тамбур, не убирала за ним и делала вид, что у нее никаких животных нет. Перестала это делать, когда пообещал выкинуть на улицу любого кота, которого увижу в тамбуре.
5. Гости из солнечного Таджикистана со своей национальной дискотекой. И просьбами "брат, дай позвонить на работу, батарея села". Первый раз по глупости дал. Посмотрел потом на баланс и понял что звонил не по делу, а на родину.
6. Студентки-гетеры, устраивающие оргии. Участники этих сборищ могли придти в 4 часа ночи и настойчиво звонить мне в дверь, т.к. у самих звонок сломан. На мои обещания сломать им руки если ещё раз прикоснутся к звонку, возмущённо спрашивали "А как же нам попасть. Вы что нас не пустите?" "Нет. Звонтие на мобилу своим друзьям" и захлопнул дверь.
Но бывают и адекватные. Вот недавно заехали очередные жильцы. Надеюсь что хорошие.

475

Соседка

Живем с мужем в съемной квартире. Дом новый, панельный, звукопроницаемость приличная. Порой с утра, когда я просыпаюсь, и в квартире отключена вся техника, слышу как соседка снизу разговаривает по телефону. В туалете и ванной так вообще слышно, как попугай в квартире выше чирикает.

Жилплощадь снимаем не первую. Это наша третья съёмная квартира. С соседями отношения складывались либо уважительные, либо просто никакие. Нам никто не мешал, и мы тоже никого не беспокоили. Да и вообще, мы с мужем - представители тихого офисного планктона дома любим спать, есть, смотреть сериальчики и играть на компе.

Переезжали мы в нынешнюю квартиру в середине лета, в невероятную жару. Окна были открыты постоянно. Через неделю после переезда я заметила в темное время суток, что кто-то стучит по батарее. В доме было практически тихо, только обычные бытовые шумы, и я решила, что это просто случайность. Через несколько дней около полуночи раздался звонок в дверь.

Была суббота, я смотрела сериал, муж в наушниках играл в "Day Z" на компьютере. Открыли дверь, на пороге стояла разгневанная женщина средних лет.

«Я ваша соседка снизу. Анна Николаевна. У вас дебош!» - заявляет она.

Мы с мужем таращим на нее глаза. Говорим: «Какой дебош, женщина? Мы дома одни.»

«Вы очень громко разговариваете! У меня все в квартире слышно. И вообще, почему вы не спите, ночь на дворе! Вы что тут мебель двигаете?! Я слышу, как у вас арматуры гнутся, небось стены сносите?!»

Начинаем понимать, что соседка наша скандалистка и, видимо, не совсем вменяема. Разговаривать дальше - только создать конфликт. Выпроваживаем ее из тамбура, ссылаясь на позднее время, закрываем дверь. Ну мало ли что с женщиной. Может климакс, может щитовидка не в порядке. Да и вообще, ругаться мы не любим. Муж продолжил играть, я на всякий случай сделала громкость телевизора чуть потише.

Через день история повторилась. Стало понятно, что Анна Николаевна просто так не успокоится. Позвонили хозяевам квартиры, те быстро отреагировали. Буквально через пару часов мы с ними стучали в дверь соседки. Тут выяснилось самое интересное. Оказывается Анна Николаевна за нами плотненько так следила. Знала во сколько мы уходим и возвращаемся с работы, во сколько выключаем свет ночью, о чем говорим на балконе и т.д. Мы не досчитались некоторых квитанции из почтового ящика, но особо не переживали по этому поводу, просто решили оплатить в следующем месяце по перерасчету. Пропавшие квитанции неожиданно нашлись на калошнице нашей соседки.

Хозяева квартиры тоже прибалдели от услышанного и припугнули Анну Николаевну разбирательствами посерьезнее, чем соседский разговор (переживающим: все в рамках закона, заявление участковому посулили). Конфликт вроде бы исчерпал себя, но находиться дома стало некомфортно. Мы то и дело закрывали окна, даже в жару, чтобы соседка нас не слышала, старались ни о чем не говорить на балконе. Пару раз видели, как она смотрела в наши окна, когда стемнело. А они, кстати, расположены со стороны дома, противоположной подьездным дверям. То есть соседка однозначно специально выходила проконтролировать нас. Если встречались на лестничной площадке, Анна Николаевна демонстративно нас «не замечала» или что-то бубнила нелицеприятное себе под нос. Жизнь переставала быть спокойной и размеренной.

Но буквально через неделю, соседка начала нам улыбаться во все тридцать два, усиленно здоровалась и даже безвозмездно вручила мужу стаканчик крыжовника. Мы, мягко говоря, удивлялись и могли только гадать, что послужило таким резким переменам. Но тут нам открыли глаза.

Дело в том, что мы жили в одном тамбуре со старыми другом мужа. Вот его жена и рассказала мне, в чем было дело.

Оказывается на днях Анна Николаевна услышала странные звуки на балконе. Дело было в обед. Выше этажом явно бушевал скандал, она слышала истошные крики девушки, и мужнины угрозы лишить ее жизни, билась посуду, хлопали двери. В общем творилось что-то страшное. Я же в это время на балконе смотрела «Крестного отца». Помните сцену, где у Кони скандал с мужем? Вот видно этот момент и услышала Анна Николаевна.

Вечером того же дня, она опять чисто случайно услышала из нашей квартиры разговор. Из него ей стало очевидно, что муж мой самый настоящий бандит.

У нас в квартире происходило следующее: я была в ванной и позвала мужа с просьбой почисть картошку на ужин. Он пришел и сказал, цитирую: «Чуть позже, я ща быстренько магазин грабану и почищу». Ну играл он там во что-то, вроде в "Мафию". В общем, Анна Николаевна сложила дважды два и приняла единственное верное, как ей казалось, решение — мило нам улыбаться и не допускать более конфликтов. К нашей огромной радости, так сказать. У меня, конечно, возникают вопросы, как звук из динамиков телефона, можно принять за настоящую ссору, но да ладно. Какая разница, лишь бы жилось спокойно.

С тех пор уже пару лет прошло. Окна больше в жару мы не закрываем, Анна Николаевна с нами здоровается, но старается, если есть такая возможность, с нами не встречаться.

Показать полностью
571

Хозяйка.

Есть у меня "приятельница". В нашем городке сдаёт квартиру, а сама живёт в столице. К сожалению в отпуск она приезжает сюда, у нее здесь имеется ещё и частный домик без удобств, и мне приходится жить в осаде. Навязчивое общение порядком надоедает, но терплю. (воспитание не позволяет послать). Так вот, вчера была такая ситуация: эта дамочка, приехав сюда, предупреждает квартирантов, что она в городе. То есть у них должна быть боевая готовность #1. Она может прийти в любой момент. Вчера днем это и случилось. Шла она мимо, и вдруг видит что балконная дверь приоткрыта в квартире(1 этаж. 29 градусов жары.) Решила зайти, стучит в дверь, тишина... Звонит... То же самое. Дверь ей не открывают. Но у её с собой ключи, она заходит в квартиру, квартирантов дома НЕТ. Она провела инспекцию по квартире, сходила в душ... И тут приходит домой квартирант и ох... ет. Хозяйка квартиры читает ему лекцию о необходимости закрывать балконную дверь, в связи со свободным полётом окурков с верхних этажей и захламленности балкона(коробки стояли). Тот пробует возмутиться, но хрен там плавал, в ответ было заявлено что она хозяйка квартиры, и может прийти когда угодно. И что по договору сдаётся одна комната, а она открыла им для пользования вторую безвозмездно. И вообще должны радоваться. Они конечно радуются, у них маленький родился, и найти в нашем городе квартиру очень сложно. Но заходить вот так, не предупредив, лезть в душ, инспектировать квартиру в отсутствие жильцов... Я у её спросила:" а что если у них что нибудь пропадет?" Ой ничего страшного,я же ничего ни делала. А если люди сексом занимались... А я же стучала и звонила... " На что я ответила, что если бы мне мешали в процессе, то я ни то что бы не открыла, а послала на йух. Пофигу, человек остался уверен что сделал правильно.Причём, с её слов, если бы квартиру она сдавала в столице, она бы так не сделала, а здесь можно...

120

На волне аренды квартиры

Когда переехал в Нижний Новгород, снял квартиру в новом доме (до меня в квартире никто не жил, даже хозяйка). Квартира была меблирована и укомплектована техникой полностью, что было удобно для меня, приехавшего по сути с чемоданом вещей. Кое -что докупить пришлось, но это по-мелочи, например электроплитку, так как дом газифицирован, на кухне установлена газовая варочная поверхность, а газа нет (при сдаче дома что-то не согласовали с газовщиками и газ не запустили, причем я прожил в квартире 1,5 года и за это время газ так и не появился). На площадке было 4 квартиры, напротив моей квартиры как раз двери лифта.

Однажды я стал замечать, что в соседней квартире кто-то ходит на каблуках, причем пик активности этого топота приходится на вечернее и ночное время. Стало интересно, кто же там живет. Столкнуться с соседями в дверях мне не доводилось ни разу, зато хорошо были слышны вызовы в их домофон (трубка домофона в их прихожей была слышна даже в квартире, которую я снимал) и хлопки их входной двери. И вот, однажды вечером пятницы я вывел закономерность: звонки в домофон и хлопки дверей имеют периодичность примерно в час. После этого я стал наблюдать. Звонок в их домофон, я иду к входной двери, смотрю в глазок. Открываются двери лифта, выходит какой-то парень, одновременно с этим из своей квартиры выходит соседка. На каблуках, в блузке, юбке, не по-домашнему. Примерно через час парень уходит. Спустя какое-то время все повторяется, но парень уже другой (!) и соседка (!!) тоже.

Пазл сложился. Это ж проститутошная у меня по соседству.

На следующий день звоню хозяйке квартиры, та звонит хозяину соседней. Через несколько часов звонок в дверь, смотрю в глазок, там делегация из нескольких человек. Это был хозяин соседней квартиры, его риэлтор, занимавшаяся сдачей квартиры и еще пара незнакомых мне людей. Оказалось, что соседняя квартира однокомнатная, а работало в ней аж 7 проституток (5 в квартире, 2 на выезде). Сдали квартиру семейной паре, а те, скорее всего были подсадными, которые выступили чисто как фасад для съема. Квартира, которой меньше года, была прокурена так, как будто в ней жили вахтовики, аж налет на обоях был. Хозяин квартиры какой-то большой чиновник из администрации области, купил несколько квартир, сдает их, а тут такая подстава... Повезло что так все вскрылось, а не менты этот бордель накрыли, думаю, ему бы был серьезный ущерб для репутации (мало ли доброжелателей, могли и на организацию притона натянуть).

13001

Чудо-квартирант!!!

Моя семья является счастливым обладателем большой 2х комнатной квартиры в новостройке в городе М.
Так, как у нас свой частный дом решили квартиру сдавать.
Ещё на стадии завершения ремонта нашелся квартирант(вернее сам меня нашел), при том что никуда я объявления не давал, скорее всего по наводке соседей со двора. Молодой папаша, жена, двое малолетних детей. Осмотрел квартиру, сошлись в цене, договор оформили устно, закрепили мужским рукопожатием. Только попросил чуть ускориться с ремонтом. Я в свою очередь попросил бережнее относиться к своему имуществу и ремонту , ведь почти весь ремонт сделан моими руками, можно сказать душу вложил.
В квартире вся мебель, посуда, бытовая техника, всё кроме телевизора(сказал не проблема, свою привезет) Завершил ремонт, сдал ему ключи, договорились что переведёт оплату на карту за каждый месяц в начале месяца.
Он исправно платил квартплату, за все 9 месяцев,что жил в квартире, за всё это время я ни разу не навещал квартиру, хотя живу в часе езды от города. И ни одной жалобы от соседей не поступило. Позвонил он и сказал, что его сократили на работе, и что он хочет съехать. Говорю, без проблем, ключи можешь отдать соседям снизу. Поблагодарили друг друга, вежливо попрощались, через неделю написал, что съехал, ключи у соседей снизу, как договорились.
Через несколько дней решил проведать квартиру, взял ключи у соседей, открыл дверь,зашёл, и что я увидел..... квартиру, как будто в ней ни кто не проживал, идеальная чистота, всё прибрано, всё на месте, ничего не сломано, притом что у него на тот момент было двое детей. Первый квартирант, и сразу порядочный попался!!! Жаль что пришлось съехать тебе. Ты мечта владельцев сдаваемой недвижимости! Мужик, дай Бог тебе здоровья и долгих лет.

PS. Знаю, что дурак, и сильно рисковал. Квартира моя, квартирант мой. И посуточно он её не сдавал, жил с семьёй, соседи подтвердили.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: