Батя

Батя Комментарии на Пикабу, Батя, Школа
Батя Комментарии на Пикабу, Батя, Школа

#comment_149371991

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве в школу надо было принести мягкую игрушку, тоже самодельную, чтобы отправить их в виде благотворительности детям куда-то там в Африку что-ли.  Мы с мамой сшили мышку. Беленькую, мягкую, пушистую, с ушками и носиком-бусинкой. И каково же было мое отчаяние, когда на следующий день я нашла ее в школьной помойке, вместе с игрушкой другой одноклассницы! Время было такое, помойка была очень даже развлечением. Я ее вытащила оттуда. Никому ничего не сказала. Было обидно и стыдно почему-то. Сейчас вот вспомнила - и опять так больно стало. Может, и не подходила такая игрушка для подарков бедным голодным детям, но можно же было как-то поделикатнее выбросить. :(((

раскрыть ветку (36)
139
Автор поста оценил этот комментарий
На уроке труда, мы с подружкой решили сшить муравья. Надо сказать, что рукожопость у нас была на уровне профи. Получился уродливый и страшный муравей красного цвета. Он реально был СТРАШНЫЙ!!!На перекошенном лице его была гримаса из ужаса и гнева. Чёрные лапки свисали с красного туловища. Размерами он был, как средняя собака. Если бы по этому муравью можно было бы ставить диагнозы его творцу, то нас с одноклассницей однозначно бы закрыли в дурке. Когда мы принесли училке это "чудо" и положили на стол, она долго смотрела на него, потом аккуратно, двумя пальчиками его повернула и тихи тихо шепотом спросила: " Это что за хрень?". Мы гордо сказали, что это МУРАВЕЙ!!!!!Минута молчания и недоумения на её лице, но, пятёрки мы свои получили.
раскрыть ветку (16)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая учительница.)

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Моя учительница по рисованию и пению никогда никому ниже четверок оценок не ставила. Я ее тогда не понимал, думал, как за такое убожество можно еще и пять поставить?
А сейчас только с теплом ее вспоминаю. Она знала, что мы изо всех сил старались, но вот руки из жопы - ну бывает...=)

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга очень жестоко критиковала рисунки своего сына.  Начиная с очень маленького возраста,  лет с двух, как только начал рисовать. "Собаки такие не бывают,  у людей не такие пальцы на руках". Объясняла, что хочет его таким образом научить рисовать, объясняет его ошибки.

В десять лет ребёнок начинал рыдать, если его просили что-нибудь нарисовать. И сейчас, уже взрослый, не рисует вообще ничего. Мама говорит, что ему "не дано". Ну конечно...

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читать больно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В остальном эта мама вполне адекватная.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странная мама. Даже про каку-маляку можно развить, что это торнадо например или начать восторгаться экспресией и подбором красок. А вообще я в восторге от возможности наблюдать развитие рисования у ребенка: сначала каракули, потом непонятные круги, потом голово-ноги, потом странные туловища и невероятное количество пальцев, после стараются уже пять пальцев рисовать, а там дальше как пойдет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она сама по себе максималистка, и к себе у неё точно такие же требования.

Но поверьте, она правда впрлне адекватна в остальном. Именно на рисовании у неё был бзик. За всё остальное (попытки помочь по дому, учёба, прочее) следовали вполне адекватные ситуации похвалы.

Парень вырос нормальным, в семье хорошие отношения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верю. Я диванный психолог. Иногда и у самой непонятные сдвиги случаются, стараюсь проще ко всему относится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так родители про всё твердили, а когда я сам для себя что-то делал заставляли заняться чем-то " более полезным" чем заморазвитие и все мои запасы запчастей выкидывали и вообще ничего не объясняли только требовали типа я изначально должен все знать (даже алфавит блять) , орали днями без повода, а теперь сынок почини телефон а то я его в ванной уронила. А почему ты не приезжаешь?
Ну и т. д.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же проблема, но я своего не критиковала. Он просто видите ли если собрался рисовать, то должно получится так как он в голове себе представил. И я не знаю как это отключить. Хвалила, все рисунки берегу.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в старости "сынок, почему ты мне звонишь, не хочешь привезти внуков?"
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно рассказываешь. Напиши какой-нибудь пост

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом к нему такой же комментарий первый получить...

Это что за хрень?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это муравей!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, да..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что вы так смешно пишете ?! )) Я представила картину, взоржала так, что теперь в ночи икаю. Даже кот на всякий случай отошел подальше. Пишите еще, как говорится ))

42
Автор поста оценил этот комментарий

Для какого то школьного конкурса я сделал картину с рамкой. Получилась просто бомбезно. Потом одна училка попросила принести ее для участия в каком то городском конкурсе. Мама сказала не отдавай, ее кто нибудь себе присвоит. Но училка мне клятвенно пообещала что с ней ничего не будет. В общем после конкурса я подхожу к училке за картиной, а она "ой, она потерялась"

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Захочешь картину посмотреть, приходи в гости к учительнице.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же принесла свои вышивки на выставку. И они потерялись. Мама до сих пор жалеет

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня учитель рисования спиздил рисунок с миской вишни. Сказал на выставку. Никакой выставки потом не было))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Наша училка по ИЗО демонстртивно, при нас, выкидывала в мусорное ведро цветы, конфеты и т.д., когда ее поздравляли с праздниками. Мразота старая.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Перестать нужно было ей вообще все дарить. Или демонстративно при ней дарить другим учителям, а ей: «ой, у вас, разве тоже праздник? Да? Ну, хорошо, что на вас не тратились, все равно вы подарки не принимаете» и пусть идёт в задницу со своим отношением к поздравлениям.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассница знает?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Знает, вместе и нашли. Может, там чьи-то еще игрушки были, не отложилось в памяти.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

может это был контейнер "по отправке игрушек детям в Африку" и там были игрушки всех всех всех?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Меня аж передернуло от обиды (
18
Автор поста оценил этот комментарий
Белую мышь в Африку? Вы хотели унизить негров лишний раз напомнив что даже грызун может быть белым, а они черные
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эхэх, мою аппликацию со снеговиком (помню, глазки ему сделали из искусственных камушков, которые использовались для декора одежды) повесили на дверь в мужской туалет (наверное, посчитали, что ему там было самое место). А глазки через некоторое время кто-то оторвал.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то так любовался, что глаз не оторвать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помойка ещё тем развлечением была!))) такие игрухи оттуда доставали с парнями! Прям ностальгия) от души
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я год назад часы с маятником хорошие достал)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живые мыши подошли бы куда лучше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные игрушки не выбросили что ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку