Банки, нет трехлитровые

Нулевые, только устроился в банк бухгалтером. Коллектив в основном женский, парней двое, я и водитель начальника. Всего отделе с десяток сотрудников, одна из основных проблем, что кассир, одна и она хочет отдыхать, нам в то время доплачивали за совмещение 30% от оклада. Вот кассир объявляет, я ухожу в отпуск, кто меня заменит? В отделе повисла тишина, никому не хочется возиться с деньгами, моя коллега подходит ко мне, говорит, давай вдвоем, в принципе 1 неделю выдержим, я буду делать основную работу, а ты мою, мы друг друга поддержим. Меня соблазнили деньги, посчитал, сумма неплохая, молодой неженатый, пиво, дискотеки. Вай нот?!

Платежей наличными было действительно мало в течении недели, мы вместе подбивали конец дня и оставался последний день пятница, пиво и шашлыки. Мы с коллегами обсуждали куда пойти куры гриль рядом или к дяде Гене (Кто из Бишкека, тот знает в микрашах есть до сих пор отличный шашлык). Тут приезжает крупный клиент тогда еще не купленный ВБД Бишкексут (Молокозавод), гасит миллионы налом, пока пересчитали деньги вспотели, вроде все сошлось, потом еще один крупный клиент гасит еще и понеслось. В тот день 4-5 крупных клиентов погасили наличкой на несколько млн. Мы вызвали инкассацию деньги забрали. Мы выдохнули, пришли еще разные клиенты. Конец дня, считаем кассу, и 1.5 млн недостача, мы друг на друга смотрим страшными глазами, какого х...? И так и так пересчитали. Да не может быть такого, кричит моя коллега от усталости, я считаю за сколько мы можем продать родительский дом, там этой суммы близко не выходит. Пришла главбух, нервно постукивая пальцами, ну как сошлось? Она с нами собралась на пиво, но видно все обламывалось. Мы проверили еще раз и еще раз. Я пошел на свежий воздух, думал все хана, зачем я согласился, возвращаюсь моя коллега и главбух нервно хохочут, чуть ли не до слез, что???

Оказалось моя коллега пересчитала все деньги и приготовила деньги на выдачу кредита как раз 1.5 млн. тот клиент конечно не пришел, она убрала деньги в другой сейф, мы крупную сумму сдали мелкие сумму около десятка тысяч осталось в кассе, о 1.5 млн. она забыла. Потом, что-то искала и открыла маленький сейф и увидела те деньги. Пили весь вечер вспоминая, как холодея пересчитывали. Пиво было холодным, а шашлыки жирными и горячими.