Бабушка -дочь врага народа

Хочу рассказать о своей бабке.ныне покойной,о не простой судьбе людей живших в то время.Родилась в 1923г на территории нынешней Курганской области в семье сельскогого учителя.в1936 году по до ложному доносу его забрали(они с её мамой больше его не видели),их объявили членами семьи врага народа и выслали в КомиССР на поселение.там они и жили,голодовали-прабабка пробавлялась поденными работами,а бабка до конца дней не ела никакой рыбы-столько наелась за те годы.в1942 она попала в так наз.труд армию на Урал на военный завод-работала и училась.вышла замуж,но муж умер.После войны вышла замуж второй раз за моего деда(тоже кстати попавшего на Урал не по своей воле-его пригнали сюда после захвата краснопузыми западной украины насильно -строитьЧЭМК,на котором он до пенсии и работал плавильщиком,заработав кучу болезней и грамот,но это уже другая история)жили они в бараке,построили дом(стоит до сих пор)родили моего отца и мою тетку.потом бабка до пенсии работала в кульпросвет училище комендантом.к чему я все это-мы жалуемся на тяжелую жизнь,и не представляем даже что такое настоящие лишения и испытания выпавшие нашим родным в лихие годы!а ведь они ни когда не жаловались и считали что прожили счастливую жизнь!любите и помните своих родных и близких...простите за сумбур-пишу первый раз