900

Автоваз и забастовка7

АвтоВАЗ перешел на 4-дневную рабочую неделю, потому что неохотно покупают их дорогие и плохие машины.

Параллельно резко вздорожают другие приличные машины, чтобы народ осознал - купить продукцию АвтоВАЗа придется. Говно, но дешевое на фоне остальных.

А что если все россияне покажут характер и не будут покупать эти сраные лады лет пять. Чтобы пять лет автомобили просто стояли на складах и ржавели. Что будет, интересно? Введут уголовную ответственность за саботаж промышленности? Или закроют наконец это недоразумение?..

Апдейт: с АвтоВАЗа побежали рабочие.

https://speedme.ru/ampposts/id-76916-avtovaz-ne-pri-chem-s-z...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вазы как раз таки покупали, покупают и будут покупать. Вот статистика за 25 год
https://www.autonews.ru/news/68b6fe239a79470e9726fe7f

а вот например статистика за 2020 год и что мы видим в топе снова гранта))
https://iz.ru/1111575/2021-01-14/nazvany-samye-prodavaemye-a...

а вот тебе 15 год и снова гранта
https://www.rbc.ru/photoreport/14/01/2016/56978ddb9a7947e2e2...

Я по твоему комменут вижу что ты совершенно не в теме вопроса.

раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не в теме. Сначала у отца была шестерка, он с ней настрадался. Потом начались сытые нулевые, и он перешел на рено-логан, от продукции АвтоВАЗа нервно крестится и плюется.

0
Автор поста оценил этот комментарий

а то что должен быть запас уже готовых машин на полгода простоя завода? От куда у вас данные что их не покупают, когда доступная статистика говорит об обратном?

раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сокращенная рабочая неделя - исключительно забота о сотрудниках, чтоб берегли себя?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо? Зачем же их спасали тогда за бюджетный счет?

раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда АвтоВАЗ спасают уже лет 20, а он не как GM?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что со времен Бу нашего производства не было и его пришлось возобновить в 2022. А производственному процессу как минимум несколько лет надо для наладки и отработки всех процессов


И цена будет естественно в космосе на детали. Или условный завод бош. Который производит миллионами разного рода детали. Или условная ООО НПК Наука. У которой дай бог пара сотня тысяч штук.


Ну такие вещи же элементарные. Чем меньше производство тем продукция дороже

раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг надо покупать эти тазы за космические деньги.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Имеют право существовать только транснациональные корпорации?

раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы видим, много чего существует. Некоторое с трудом и загнется без господдержки.

Кстати, помните ё-мобиль?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блять, плохо. Я, как педагог, хотел обновить себе автомобиль, но благодаря уебанам из автоваза, все ценники на БУ взлетели. И пису я теперь пососу, а не автомобиль возьму.

раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если сосать писи в мужском туалете вокзала, то можно на порш заработать. Такая есть легенда у мужчин, извините.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть сборка продукции АвтоВАЗа. Что не устраивает?

раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, и правда есть, но маленькое, полторы тысячи, а надеются максимум 5 тыщ год. А я думала, только тут лохи это покупают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан, Египет, Азербайджан. И?

раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опомнитесь , там нет заводов.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

АвтоВАЗ делает машины мирового уровня. И по адекватной цене. Еще и новые модели умудряется выпускать в нынешних условиях.

А что это за "уровень форд Ф 150", который приходится защищать заградительными пошлинами? Недостаточный для честной конкуренции с китайцами получается этот уровень?

раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню ни одного завода АвтоВАЗа зарубежом. А ведь именно это показатель востребованности продукции. Погуглите количество заводов лидера мирового рынка Тойоты, у него производства по всему свету настроены.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею. Возможно, у правительства США были на то какие-то причины. Иначе могли не спасать GM, а дать спокойно умереть. При таком-то бюджетном дефиците.

Ой, ты про АвтоВАЗ и Россию? Так у России нет просто выхода. Потеря АвтоВАЗа - это потеря целой отрасли.

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отрасль! Вот оружие - да, отрасль. А засранный завод с машинами, у которых руль 30 лет клинит, - просто засранный завод.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что у России не столько ресурсов, сколько есть у США? Или может потому что АвтоВАЗ не транснациональная корпорация?

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вот мы снова возвращаемся к вопросу «зачем спасать плохонькое местечковое производство, когда и так дефицит бюджета».

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Только в нынешних условиях к сожалению, цены на тазы реальные. Но из-за того что производство деталей штучное, детали дорогие сами по себе.

Далее, а что брать? Условный Китай? Так будет как везде, китайцы сначала низкими ценами уничтожат внутреннего производителя, а затем поднимут цены на свои авто. Если интересуетесь новостями автопрома, то можете знать что китайцы даже у себя в стране, продают авто в убыток себе, убивая конкурентов. А после того как останутся только сильные игроки, то спокойно поднимут цены на авто)
https://www.rbc.ru/business/31/05/2025/683b003f9a794734878e0...

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вазы не покупают, потому что они плохие и дорогие. Смысла сохранять это производство нет. 80 лет, или сколько он там работает, производит строго парашу.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты, Вы не туда воюете. В ситуации в стране автоваз не причина а следствие.

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет этому АвтоВАЗу, столько он и следствие экономики. Есть железный занавес - приходится покупать, нет железного занавеса - дураков ездить на говне нет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы сомневался, что "по фиг".

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за него переживать, когда он 5 млн машин в 2024 году продал.

У GM хорошо все.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как там GM? Помогла им все же господдержка?

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На GM мне пофиг. Но если им господдержка не помогла, то вазу тем более скоро конец.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

С героями там полный порядок.

Люди идут. Фронт двигается куда надо.

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что ты спокоен😂 наш тайный гарант.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблядь пошла в экоромику??
раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, а ты на заводе да на заводе. Не развиваешься, пишешь с ошибками, фу!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем же дырой торговать
раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы сосать научиться, подзаработал бы.

0
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ходи нахуй в течении пяти лет
раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сначала этот хуй изо рта своего вынь

0
Автор поста оценил этот комментарий

"АвтоВАЗ перешел на 4-дневную рабочую неделю, потому что неохотно покупают их дорогие и плохие машины." вот такими заголовками вбивают в голову людям изощренную логику. Это два не связанных друг с другом события, изучите как работе конвеер и завод, прежде чем умозаключения школьника строить.

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница как работает конвейер, если продукцию не покупают. Старые запасы скопились, новые в большом количестве бессмысленно делать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автоваз в реальном мире ( не в твоем дебильном) самый большой производитель авто в стране.))))

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В реальном мире у АвтоВАЗа четырехдневная рабочая неделя, потому что эти авто никому не нужны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Банщик. Иди попарь хорька, мож отпустит

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже в бане, ок.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо дебилом жить! Все легко и просто! Выкинь с рынка Лады и будет счастье!Только с какого хера все остальное подешевеет? Не понятно. Или автор настолько тупой, что думает, что если Автоваз загнется все пошлины отменят авто -подешевеет? Но чета вспоминается 23 год доутильный,- а цены то были больше чем сейчас...

Напоминает историю с европейским газом- выкинем с рынка дешевый российский и будет счастье. Счастье будет- только дороже, по закону рынка- меньше машин-выше цена.

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя Лада?

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в СССР уже было. Хочешь подписку на журнал Техника молодежи? Обязательно выпиши так же Вестник Зажопинской ССР и Голос КПСС

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог дожить…

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лишится работы большое количество людей.

А допустить это государство не может.

Поэтому будет подпитывать деньгами.

А деньги брать из налогов, а налоги повышать.

Мир чуть сложнее, чем «я не куплю и они закроются»

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сво ждет новых героев

показать ответы
Нутовый
Автор поста оценил этот комментарий

Будет как с москвичом, правительство их выкупит за счёт бюджетных средств.

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже

В 2022 году владельцем контрольного пакета «Автоваза» стал ФГУП «НАМИ» — научный центр и разработчик семейства представительских автомобилей Aurus. Французский автопроизводитель Renault, которому ранее принадлежали акции, получил за них 1 рубль, но при этом сохранил опцион на выкуп акций «Автоваза» в течение шести лет.

показать ответы
491
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю шквал возмущений от умников и защитников всея АвтоВАЗа.

Пишу в очередной раз для особо одаренных, правда альтернативно:

Блядь, включите свой головной мозжечок, или чем вы там блядь думаете, хейт АвтоВАЗа не в том что он в принципе продает не качественные и не современные автомобили, а в том, что за некачественный и несовременный автомобиль он требует оверпрайс, и при этом устами руководителя плачет что надо повышать утильпоборы.

Так его уже задрали выше некуда, дайте блядь пожить спокойно, что то распланировать на будущее.

Лады гниют тысячами на стоянках, но дешевле отдать - хуй!

В Беларуси Лады привезенные туда стоят дешевле, дешевле блядь!

На какие продажи вы нацеливается?!

Зайдите на маркетплейсы. Там цена фиксированная, а не как в салоне "от и до", но за "от" не продадим и без кредита.

И посмотрите!

Сопоставимо с ладой стоит белджи Х50, технологичнее и круче, сделанный в Белоруссии, и там стоящий дешевле!

А у нас все наоборот! В Беларуси дешевле, а у нас дороже! Вы чё думаете, народу приятно это говно жрать? Да хер там колыхало!

Я АвтоВАЗ не возьму уже просто из принципа. На крайняк карш, на самый крайняк москвич или пруль убитый. Но АвтоВАЗ моих денег не увидит!

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как Боженька смолвил, аминь. Хотя меня лично очень расстраивает и то, что за большие деньги впаривают лютое говно. Читала тут отзыв на «Гранту», покупатель жаловался на заклинивающий руль. Отцу показала этот отзыв, он сказал, на его шестерке тоже было такое. То есть косяку с рулем 30 лет, и никто не пофиксил, все эти инженеры и менеджеры для вида только были по ходу.

показать ответы
Нутовый
Автор поста оценил этот комментарий

Будет как с москвичом, правительство их выкупит за счёт бюджетных средств.

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не покупать можно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а думаешь проблемы с рулем на эур нет?
https://ria.ru/20250825/avtovaz-2037420419.html?ysclid=mer0n...

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это уже не косяк, а фича фирменная.

Автор поста оценил этот комментарий

А тот кто не будет покупать Ладу, будет ходить пешком 😂

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и хожу, напугали кота сосиской.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бубнишь ,что тебя оскорбляют? Не пиши глупости, глядишь и придурком звать перестанут! 2 млн авто??? по серому? Так Беларуссии и прочим Казахстанам то же запретят))) Посмотри ,что с нефтью делают!

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, все, посиди в бане, почитай литературу, подтяни матчасть.

показать ответы
Carpe Diem
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, обязательно. Пойдет он карманы нуждающихся и от силы %10 туда куда нужно.
Пусть хоть так барахтается. Тут все равно ничего к лучшему не изменится. Будет похоже, как Ливонская война
раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ему барахтаться? Чтоб и дальше производил странное говно, которое будут пихать насильно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у автоваза нет меня, поэтому они вджопе.

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думаю.

9
Carpe Diem
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, все верно он толкует. На автотаз всем похуй. Страна диктует непреклонную волю западу и на это нужны деньги. Будет только повышение цен на все. Псевдо завод тут не при чем
раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завод существует на бюджетные деньги и не процветает. Если его закрыть, то освободившийся бюджет пойдет на диктование воли.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Штошь вас шариковых так и тащит на личности? Твое какое сраное дело на чем я езжу? Ты по делу говори, или умишка не хватает? Не тянешь?

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Веди себя прилично или забаню за истерики.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не ты ли в других постах критикуешь нашу власть ,что она не вкладывает деньги в свое производство и науку? Пидорасы с одной извилиной! Завтра Китай к санкциям присоединится, Европа запретит вывоз со своих помоек ( как Япония)- на чем кататься будете? Придурки!

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за детский сад, ну ты не видишь, как санкции работают? Через Беларусь Киа закупят, делов-то.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС хочет диктовать что надо покупать, а что нельзя. ТС что ты нам надиктуешь купить новое за 1.5 млн.

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часы омега и проездной на автобус.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О банить это ваше!!! Банить только умеем!

раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри у меня.

16
Автор поста оценил этот комментарий

В 2025 было продано примерно 3млн. подержанных машин,... АвтоВАЗ планирует произвести в 2025 году... 300тыс. Бл... да не при чём тут АвтоВАЗ, утиль в бюджет собирают, а не в карман ВАЗу, прям открытым текстом об этом говорят.


https://youtu.be/FIeJPvL11-o

Предпросмотр
YouTube13:16
раскрыть ветку (1)
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и эти 300 тыщ не так чтоб разбирают, лучше бы деньги на поддержание АвтоВАЗа в бюджете остались.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества