Хороший пост, плюсанул. Но по части заднего привода автор слегка перегнул. В северных или снежных районах на заднем приводе далеко не уедешь. И еще вопрос, как ведут себя батареи при температуре ниже 30.
Прошло немало времени и я решил сюда заглянуть... Отвечу на вопрос: в -30 всё, чем ты жертвуешь - зарядом батареи, так как при отрицательных температурах идет постоянный подогрев. (на практике оказалось не так страшно)
По поводу заднего привода - есть таки полноприводные модели.
пока наблюдатель. Но чувак у нас в городе очень приветливый тип. Показывает и рассказывает открыто о диковинке. На данный момент она мне нравится, и я бы подумал о покупке. Но опять же стоит посмотреть на эксплуатацию в Сибири. Как проживут аккумуляторы и так далее. Ну и + предзаказ там сумасшедший
1. Почему задний привод везде плюсом? Типа если задний привод, то машина крута.. ИМХО для обычного обывателя двигатель 400+л.с. + задний привод = крутиться будешь везде и всегда.
2. Очень интересен налог (и в России в частности). Налог же расчитывается из объёма двигателя тоже и из возраста (возраст, как понимаю, из-за вредных выбросов), а здесь нет объёма двигателя.
3. Про выбросы. Не будет бумажки о количестве вредных выбросов.
4. В тех. паспорте на авто есть объём двигателя.
5. Из 2-4: получится ли вообще такое авто поставить на учёт в РФ, получится ли пройти тех. осмотр?
6. Даже если 5 получится, не будут ли прикапываться менты, что части данных о авто в документах нет (п.п. 2-4)?
Насчёт экологичности этих авто, бред полный. Вы хоть знаете сколько потребуется химических заводов для штампования аккумуляторов? Сброс химических отходов, с таких заводов, превысит нынешние показатели в несколько раз. ВОДОРОД, вот топливо будущего!
построить завод для получения водородного топлива знаешь как дорого обойдется экологии? Лучше тогда нам сделать машину из деревянных палок, а вместо колес два каменных цилиндра + дырка в полу для разгона и торможения
Все машины друг на друга немного похожи. но единственное в чем тесла проиграла, так это в мордочке... Немного они пропустили тот момент, когда можно было задать фирменный стиль переда автомобиля, чтобы его узнавали и отличали
За что автор ополчился на маленькие машинки? За ними ведь чёртово будущее! Не готов он жертвовать своим комфортом, салоном и багажником, в котором валяется три пакета из ашана... А комфортом других ты готов жертвовать, да? Каждый божий день вижу одинаковую картину: огромная пробка из здоровенных джипов и представительских седанов, 90% из которых несут в себе лишь августейшую задницу водителя. Короче, автор, вы -- типичный автовладелец. Вам -- комфорт и музычка, остальным -- кусок говна в рожу. Ну и напоследок уже классическая картинка.
Бред. Полный бак (мой, 60 литров) примерно минуты 2-3-4. Не засекал.
А при чем тут аккумулятор? Его в Тесле нету. Там магнитная катушка. Двигатель отсутствует, трансмиссия тоже. Шума 0. И весит она не так много. Учитывая, что приора весит 1030 кг, то тесла весит еще меньше. Минимум запчастей, кузов алюминий, стальная защита снизу, при чем на ней и держиться эта батарейка.
бурю неожиданных эмоций. в порыве которых и клеил данный пост
DELETED
вот вот, когда увидел ресурсоёмкость среди положительных качеств словил первый фэйспалм. Когда увидал в чём измеряется ёмкость батареи дальше читать расхотелось, НЕТ ТАКОЙ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ КАК кВт/час БЛЕАТЬ. Дегенераты, даже скопировать тех данные нормально не могут.