Авито жжёт напалмом
Попалась давеча на глаза Авито - писанина, где директор чего-то там по безопасности на голубом глазу вещает про верификацию профиля через Госуслуги. Писанина свежая - недели даже нет.
В лучших традициях говномаркетинга мадам дирехтор расписывает преимущества верификации профиля через Госуслуги. Но то ли не знает сама, то ли говномаркетинг ей запрещает, то ли вспышки на солнце, что верификация профиля через Госуслуги - это не верификация, а просто ничего не значащий значок - подтвержать профиль всё равно потребуется либо документами, либо банковскими ID, либо по реквизитам. Я - не против, только зачем игра словами и басни про верификацию профиля через Госуслуги, @Авито ?
Профиль был верифицирован через Госуслуги, плашка на месте. С появлением раздела "Качество сервиса" прилетело уведомление - подтвердите профиль, иначе на зелёный уровень для продаж не попадёте.


Здравствуйте. На Авито есть разные типы проверок, которые могут использоваться для разных целей. Если проверка через Госуслуги будет успешно пройдена, мы установим в вашем профиле метку «Документы проверены». Пользователи больше доверяют такому профилю. При этом для раздела "Качество сервиса" сейчас засчитываются только проверки: по паспорту, ВУ, Tinkoff ID, Сбер ID, реквизитам, Бизнес Tinkoff ID и Бизнес Сбер ID. Возможно в будущем это изменится.