Есть официальный ответ
Авито. Левый отзыв и рейтинг
Авито, объясните мне логику вашего рейтинга! КАК?! Как мне может поставить минус в звезды человек который даже не находится поиском на Авито?
Более того, я этого человека и знать не знаю и никогда не договаривался ни о каких работах?
Как этот человек (я подозреваю, кто из конкурентов с моей бывшей работы ибо совпадает по времени) с которым у меня нет ни переписки, ничего, может спокойно влепить мне отрицательный отзыв, обрушить мне рейтинг, а вы преспокойно отвечаете в жалобе на это невнятное: "все в рамках правил"???
Вы не просите у него ни подтверждений, ничего и преспокойно позволяете это сделать, лишая меня заказчиков, а с меня просите подтверждение, что я его не знаю и не работал с ним???