Аудиофилия это.. Восхитительно.

Всегда интересовался музыкой, соответственно постоянно менял наушники. Сначала не было особых знаний о музыке, пожеланий по звучанию и тд. Но как всегда, наступает момент, когда есть достаточная сумма денюжек, и хочется качественного прироста.
Как всегда, лучший источник знаний - форумы. Несколько недель поглощения информации, советы от "отцов", и выбор становится достаточно простым. Нужны лишь деньги. Вступительнный взнос в мир правильного звучания составляет примерно 300+ зеленых бумажек.
Решено было покупать закрытые мониторы, дабы не беспокоить окружающих звуком, так как ваш покорный слуга любит митол/постхардкор, да и собственно этихже окружающих и не слышать. Погружаться так сказать в мир музыки полностью.
В один прекрасный день заказаны AKG K-550, и в тот же день трясущимися руками одеты на голову. Звуковая карта еще была в пути, прослушка велась с яблокотелефона. Иииии....

Облом. Полный облом. Я, как человек, всю жизнь слушавший наушники ценою до 100 баксов от именитых производителей мышек и клавиатур, просто не понял, за что я заплатил. Звук как звук. Но не могли же десятки людей ошибаться? Мнению энтузиастов я привык верить...

...2 часа ночи неделю спустя. Абсолютная тишина и темнота. Мое бренное тело лежит на кровати с наушниками на голове (спасибо 3м кабелю и удлинителю).
И во всем мире нету ничего. Совсем ничего. Есть только я и Музыка. Она поражает настолько, что из глаз текут слёзы. Все органы чувств притуплены, и всё восприятие организма направлено на музыку. Мозг почти взрывается от информации, которую раньше не замечал. Почти засыпая, не двигаясь, я испытываю невообразимые чувства. Я будто летаю в неизвестном мире.. Музыка сменяется на грозную - и мне панически страшно, я ощущаю себя абсолютно беспомощным. Это не передать словами даже сразу после сеанса, это не обьяснить человеку, который не испытывал подобное..

Очень жалко, что подобная эйфория длится недолго. Несколько недель, и слух привыкает к подобному качеству звучания. Но безудержный оргазм ушей просто меняется на повседневную радость от того, что ты ощущаешь Музыку..