Арт-терапия

Контент  этого сообщества посвящен исцеляющей силе искусства и творчества, и таким направлениям как:
Изотерапия
Мандалатерапия
Сказкотерапия
Музыкотерапия
Танцевальная терапия
Песочная терапия
Фототерапия
И др.
Здесь приветствуются посты профессиональных арт терапевтов, людей, у которых был опыт применения арт-терапии, и людей интересующихся творчеством, как инструментом самопознания и саморазвития.

Доброго времени, меня зовут Анастасия, я профессиональный Арт-терапевт.
https://instagram.com/nasty_mau_art?igshid=1jevgkj7b4omh

В запасе есть  личные статьи на данную тематику, так же планирую выкладывать здесь интересное из разных источников: вк, жж и прочее, а так же, приглашать людей заинтересованных этой темой делиться материалами, своим опытом и знаниями.

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, это все-таки скорее о творчестве, чем о психологии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы нет. Конечно грань где психология, а где творчество здесь более размыта. Так как Арт-терапия экологичный метод и разнообразие техник позволяет самостоятельно некоторые применять. Но полноценная психологическая работа как-раз будет на сессии с Арт-терапевтом. Потому что здесь важен человек, который будет вести процесс, задавать вопросы и тд.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не. У гомеопатов, хотя бы, есть какая-то вероятность. А тут тоталитарная секта плацебо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет цели вас переубедить. Если вы хотите так думать, пожалуйста. Но хотелось бы аргументов

Автор поста оценил этот комментарий

Дичь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что в вашем понимании дичь?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сиськотерапия включительно? Можно пример попросить? Обычно с этого порядочные девушки начинают свой успешный путь на Пикабу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошиблись адресом)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы взяли на себя ответственность ответить за всех?

Да


Психология+ творчество отлично работает

Окей, попытайте удачу. Я не против создания этого сообщества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И на этом спасибо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно грань где психология, а где творчество здесь более размыта
На пикабу придерживаются классического понимания. Психология - наука, творчество - нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы взяли на себя ответственность ответить за всех?Психология+ творчество отлично работает

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Сообщество плацебо"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы так думаете?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гомеопаты - только в профиль)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз для вас в том числе хочется создать такое сообщество, чтобы развенчать этот миф.