Арабский

Арабский
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подумай, что я сектант ))) Да и с буквицей я мало знаком, но вот как можно расшифровать слово ДРУГ по старославянской буквице. Д - добро; Р - реци, речь, изречение; У - зов, послание (взаимодействие, нахождение рядом); Г - глаголи (передача мудрости, поток направление). То есть по старославянской буквице Друг - человек, взаимодействуя с которым посредством слов, ты получаешь мудрость, которая так или иначе для тебя являет добро. Пожалуй, слишком замудрил.
Но я думаю здесь есть знатоки славянской буквицы, и они меня поправят.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же,не знал)))Очень интересно)
Но мы сейчас говорим о несколько разных вещах))Просто в арабском значение корня имеет непосредственное отношение к значению производных,а тут - скорее толкование
Ну,мне так кажется))
А вообще - действительно интересная инфа))
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, только начинаю старославянскую буквицу изучать, а там еще и глаголица и рунница, вообщем очень много интересной информации для изучения современного руского словообразования. И это действительно больше похоже на транскрипцию, но только некоторых слов, просто в буквице каждой "букве" (символу) уже дается образ и смысл и получается, что когда ты говоришь слово, оно уже содержит в себе определение. ))
А вот, кстати, Шлем Ерехонский (булатный) Московский царей. Найди там арабские символы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если начнешь изучать греческий, можно даже не "древний", а вполне современный очень многое станет понятным, а если еще добавить римский и тюркский=)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Римский? о_о
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет=) Римский=латинский. Если вам так привычнее, пусть будет латинский.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что неизвестно что ты имел ввиду. Весь Рим? Город? Территоррию, чьи жители считались гражданами Рима?
Автор поста оценил этот комментарий
Пукнул в лужу и такой: "Ну, ладно, могу и не пукать"
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никого кому было бы привычно "римский".
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу смог прикрепить, но смог.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Символы нашел, смысла не понял))))
Я же пока глупый студент)))Тем более тут они каллиграфическим шрифтом написаны,а это вообще не способствует легкому чтению
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано: расскажите верующим. Похоже на цитату из Корана. Так часто делают. Берут фразу или слово из Корана.
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, только начинаю старославянскую буквицу изучать, а там еще и глаголица и рунница, вообщем очень много интересной информации для изучения современного руского словообразования. И это действительно больше похоже на транскрипцию, но только некоторых слов, просто в буквице каждой "букве" (символу) уже дается образ и смысл и получается, что когда ты говоришь слово, оно уже содержит в себе определение. ))
А вот, кстати, Шлем Ерехонский (булатный) Московский царей. Найди там арабские символы.
Автор поста оценил этот комментарий
Лингвист плачет кровавыми слезами. Филолог уже повесился. А неуч ищет древние смыслы.
Автор поста оценил этот комментарий
а слово ДЕМОН тоже с добра начинается?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть слово гурт-группа людей, община.
Глаголи- передача информации,
Ук- исток, зов, послание,
Реци- изрекать, течение, движение,
Добро- накопление, развитие, достаток.
Друг -это тот кто говорит правду, тот кто близок по духу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку