Аптечной наглости пост

Поднялась температура у меня с супругой. У меня 37 , у нее 38. Допили последние 2 пакетика терафлю и я отправился пополнять запасы. Взял упаковку терафлю и две упаковки парацетамола. И я очень удивился ценнику в 600 с лишним рублей. И это за 4 пакетика теры и два копеечных парацетамола.

Аптечной наглости пост Жадность, Бесит, Наглость, Надоело, Справедливость, Злость, Аптека, Аптекару, Длиннопост

Решил разобраться. Ну с терафлю все понятно. Берут одну таблетку парацетамола , измельчают в порошок добавляют витамин с, вкус меда и лимона, в пакетик и продают 4 пакетика за почти 500р. Тут даже придраться не к чему. Только раньше эти пакетики брал по 50р поштучно. Но тут другие товарищи придумали новую схему , весело и без затей. Берут копеечный парацетамол, кладут его красивую коробочку и продают в несколько раз дороже. Это как в известном ролике: "я тебе продаю, а ты в тридорога . А ну тогда ладно."

Аптечной наглости пост Жадность, Бесит, Наглость, Надоело, Справедливость, Злость, Аптека, Аптекару, Длиннопост

Так ладно и это, но еще и аптека делает свою накрутку.

Аптечной наглости пост Жадность, Бесит, Наглость, Надоело, Справедливость, Злость, Аптека, Аптекару, Длиннопост

Вот тоже самое за 332р. А вот вообще 10 пакетиков.

Аптечной наглости пост Жадность, Бесит, Наглость, Надоело, Справедливость, Злость, Аптека, Аптекару, Длиннопост

В общем обдирают нас как липку. Заказывайте лекарства выгодно и через сайты, так наобум идти в аптеку не стоит. Продадут самое дорогое с наценкой. А особенно бабули которые приходят со списком, набирают на 10к рублей , а потом жалуются что пенсии на лекарства не хватает. Берегите свои деньги и свое здоровье, всего вам хорошего.