8

Апгрейд старинного буфета. Первый опыт

Поделюсь своими трудами. Очень хотелось чтобы получилось качественно, аля ФИРМ`А! а не тяп-ляп. Буфет купил на юле за очень недорого. Он оказался вроде как возрастом конец 19века. Шпонированный, удивила ручная работа. Местами шпон расслоился, сколы, царапины, и прочее. вообщем состояние для свое возраста у него было хорошее. Сильных дефектов и поломок не было.

Апгрейд старинного буфета. Первый опыт Буфет, Покраска, Своими руками, Вторая жизнь, Интерьер, Реставрация, Длиннопост, Мебель

Влюбился в него сразу :) ну и таких сейчас не найти и неделают.

Апгрейд старинного буфета. Первый опыт Буфет, Покраска, Своими руками, Вторая жизнь, Интерьер, Реставрация, Длиннопост, Мебель

Оч.понравились дверки сделанные под углом. Все эти декоративные штучки. Прям - ВАХ

Через 3 дня начал работу. Все разобрал. Закупился средством снятия краски(в Леруа просто бомбическая, 1 балон стоит всего 160р) лак снимает на ура, на кожу если попадает сильно жгет. шкурки (зерно от 80-120-240-400-1500). Шпаклевку по дереву. Грунтовку. Краску на водной основе, полу мат. валики и хорошие кисточки разного калибра для покраски.

Долго пришлось снимать лак с всех деталей буфета. Сначала побрызгать из баллончиком химией и в помощь применял мокрые тряпки. Шпателя. И резные ножи чтобы доставать и очищать лак с труднодоступных мелких декоративных деталей.

Далее шпаклёвка. Зашкуривание. Опять шпаклёвка и сново зашкуривание :) и грунтовка. Долгое это все дело.

Валеком покрасил крупные детали и каркас. Но изначально покрасил мелкие детали кисточками, где-то в Ютубе этот совет поочередности высмотрел. Много слоев краски, чтобы не просвечивало дерево.

Собрал

Успел доделать до нового года 🔥 жене очень понравился, говорит он какой-то пряничный, сказочный стал. Из-за выбора и комбинации цвета он расстворился в пространстве и интерьере.

Друзьям поскидывал фото что у меня получилось. Все были очень удивлены моими способностями :) так я и сам в восторге. Реально работал с огромной "любовью" было так интересно этим заниматься. Ощущения были такие ... Как будто ..я как в детстве, впервые включил на компьютере GTA 1 и начал ее проходить с огромнейшим удовольствием и интересом. Просто ахая от удовольствия :) ребят не поверите, я прям тащился!!! А в моменты работы над буфетом... когда доставая из него бутылку коньяка, глоток этой божественной жидкости до мурашек и вперёд :)
На все про все ушло наверное вечеров 15. На расходники ~4-5тр. И сам буфет какие-то 6тр

Надеюсь мой пост кого нибудь вдохновит на творение таких дел и вам будет это также доставлять большое удовольствие занимаясь этим.

Всем кайфа от жизни. Мой первый пост и вообще моя первая реставрация