Антирелигия.

Да, я видел правило, запрещающее создание сообществ на религиозную тему.

Но антирелигия - это немножко иное. Точно так же как лысый - это не цвет волос.

В любом случае на пикабу всегда будет публиковаться много антирелигиозных постов. А сообщество поможет эту деятельность лучше организовать, и с другой стороны поможет верующим гораздо проще скрыть этут тему и перестать волноваться. В свою очередь я буду одним из модераторов сообщества, и эффективно противодействовать конфликтам, хладнокровно тактично переводя споры в конструктивное русло логики и доказательств.


Призвание сообщества:

Сообщать о негативных действиях религиозных деятелей, а так же информировать об неполитических антирелигиозных событиях и мероприятиях, например о конференциях гуманистов и о выходе новых антирелигиозных материалов, например книг.

А так же для законного антирелигиозного и анти-антирелигиозного (когда шутят над атеистами например) юмора.

Постов на эту тему я пока не создавал, но вполне могу, и собираюсь. С сооществом это будет намного менее опасно.

Предполагаемый адрес: pikabu.ru/community/antireligion

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.