Аниме "Токийский Гуль"

Я люблю смотреть аниме и мне очень сложно назвать какое то одно, самое любимое, которое будет приятно выделяться на фоне других. Но, всё таки я решил, что стоит поделится с тобой одним аниме, которое я смотрел уже несколько раз. Не хочу сказать, что оно мне очень нравится, но этот тайтл достоин того что бы его посмотреть.
Для начала давай разберёмся, что такое аниме.

Аниме - японская анимация расчитаная, по большей части, на подростковую и взрослую аудиторию.

Внимательно прочитав опредиление становится понятно, что в аниме, кроме основной сюжетной линии, содержится ещё и скрытые посылы, которые должен разгадать зритель. И, как мне кажется, именно за это мы так любим аниме.

Одно из последних аниме, которое я посмотрел - это тайтл под названием “Такийский гуль”. Оно было одаптировано в виде аниме-сериала в 2014 году.
Достаточно давно, но я не решался его посмотреть из-за кучи негатива, которым оно окружено. Я понимаю этот негатив. Зрители ждали жутко мощных чудовищ, которые убивают людей пачками, а получили смертных недозлодеев, которые не только не могут отвоевать себе пространство для жизни, но даже, не могут определить своё место в ней.
Но с негативом в сторону этого произведения я не согласен. Мне оно зашло. Зашло своей неторопливостью повествования, отсудствием неубиваемых героев, своей филосовской подоплёкой. Философией потери и смерти. Любовью к друзьям и кофе, много кофе…
Во время просмотра аниме больше всего в глаза бросается любовь аниматоров к вечерним и ночным кадрам, они прорисованы с особой любовью.

Главный герой, Канеки Кен, волею случая становится гулем. Канеки долго не может принять свою новую сущность, он борется с самим собой и демоном который живёт внутри него. Но в конце концов он жертвует своей человечностью для защиты близких ему друзей. Сможет ли Канеки возрадить свою человечность? Или станет ужасным монстром? На эти вопросы ты ответишь себе сам, посмотрев аниме или пречитав мангу.

Я рекомендую это аниме к просмору. Но смотреть его нужно в определённом душевном состоянии. Я смотрел его в состоянии апатии и наверное, именно по этому, некоторые сцены лажились мне прямо в душу. Сцены неопределённости и безысходности просто завараживали.
Но если ты будешь смотреть “Такийского гуля” внимательно, то увидишь, что гг очень любит читать. И читает он в основном класическую литературу. Такие произведения как “Превращение” Франца Кафки. А если ты включишь своё любопытство на полную мощность и прочтёшь произведение Кафки, то ты увидишь, что аниме расцветает перед тобой новыми красками.
Так что смотрите аниме, читайте магу и класическую литературу, мечтайте и будте счастливы.

Аниме "Токийский Гуль"

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества