Android Studio. Начало. Часть 1

Disclaimer:
Все написанное автором в данной серии постов носит субъективный характер, не претендует на истину в последней инстанции, не имеет цели оскорбить чьи-либо политические, религиозные, социальные взгляды.


Права/обязанности
Автор обязан:
1. Качественно и добросовестно осветить весь процесс создания приложения для Android OS, включая создание сопровождающего видео по каждому шагу процесса.
2. Автор обязан предоставить, в силу своих навыков, знаний и умений, исходный код, в виде исходных файлов или Git репозитория, с подробными комментариями написанного им кода.

3. Читатели имеют право на внесение изменений в ПО посредством голосования или личной просьбы.

4. ПО созданное автором распространяется бесплатно и только автором во избежание действий недобросовестных граждан, направленных на получение выгоды преступным путем или иными способами нарушающими права и интересы пользователя.

Доброго времени суток, мои уважаемые подписчики, нейтралы и хейтеры!

@Marlenus, @ZhevaniiKrot, @PikabuUser1107, @Xacper, @Nolemocij, @FreshKolbaskaa, @Zaibusinka, @Aniwa, @lex1217, @FastAsteroid, @VrinkenTater, @Nefelisk, @tutitututu, @MarkshaderKolyma, @8purumpumpum8, @infium, @wakerss1, @manul1, @CKpunKoJLeca, @Nazirmed, @yellowrider, @AgentDimas, @zlobmax, @Eteranika, @Gatchinez, @Sanek1900pir

Как я и обещал - пишу серию постов о создании нескольких приложений в Android Studio:

1. Калькулятор
2. Парковка (рабочее название)

Как я говорил ранее - оба приложения не будут собирать никаких личных данных. По поводу рекламы в приложении - т.к. основной целью не является получение прибыли, а второе приложение является серверным (аренда сервера неизбежна, как победа мирового коммунизма) я приложу все усилия дабы реклама была минимальной и соответствовала аренде сервера и ни при каких обстоятельствах не мешала пользователю.

Техническое задание

Итак, джентльмены, давайте поговорим о:

1. Задачах решаемых приложениями.
2. Требованиях заказчика / техническом задании.
3. ПО используемом для создания обоих приложений.
4. Перспективах развития приложений и монетизации.

Задачи приложений и ПО

Калькулятор
Позволит пользователю узнать стоимость продукта в г/кг, л/мл.

Парковка (рабочее название)
Данное приложение будет рассмотрено в последующих постах.

Оба приложения:
Устройства: Android
IDE: Andoid Studio (ссыль)

Калькулятор.

Задача: расчет стоимости 1 грамма / килограмма (л/мл) продукции для пользователя.

Тип: Standalone

Требования:
1. Без рекламы, интернета и сбора данных.
2. Не требует регистрации.
3. Вводимые пользователем и выводимые программой данные - обезличены. История ввода/вывода - отсутствует.
4. Переключатель грамм/килограмм (мл/л).
5. Наличие светлой/темной темы.
6. UI/UX для 1(2) рук при использовании ПО.

Перспективы развития/монетизация:
1. Возможность переключения на WEB версию приложения.
2. Добавление frame рекламы для компенсации затрат на сервер при переключении на Webview.
3. Кастомизация UI пользователем (кол-во полей, цвета / другое?)
3. Другое. Предложения от Пользователей.