1448

Американка

Что-то под новый год нахлынула ностальгия, и захотелось рассказать небольшую историю из детства.

С Линдси я познакомился в небольшом посёлке, тысяч на 5 населения. Более того, то была окраина посёлка, с типичными деревенскими домами и соответствующим укладом жизни.

Мне тогда было лет 14, и туда приезжал на лето к бабушке, и очень быстро начинал скучать, не зная никого из местных ребят. Это была не типичная деревня, где вся молодёжь приезжает летом из города - все, кроме меня, были местные, и знали друг друга с детства.

Так я и ходил по округе, одинокий замкнутый ребёнок, ведь надо же было себя как-то развлекать. Гулял по железной дороге, ездил на велосипеде в далёкие дали, смотрел телевизор, иногда читал книги, хоть интересных в доме и не было вовсе. В общем, не особо грустил, хотя и мечтал завести друзей.

И вот однажды я зашёл в небольшой магазинчик на остановке за батончиком Темпо, и увидел её. Она безуспешно пыталась объяснить что-то продавщице (я так и не понял, что именно), но в ответ получала только разные виды мыла, начиная с хозяйственного и заканчивая земляничным. Я стоял в стороне, ждал своей очереди, но девочку ту запомнил. Как выяснилось, и она меня тоже.

Прошло несколько дней, я ехал с реки на велосипеде, мокрый и уставший, но довольный. И тут она - на тропе посреди поля, как она здесь оказалась? Я остановился рядом, спонтанно, и уставился на неё, мозг в панике перебирал фразы, но я продолжал молчать. Она тоже остановилась, и беззаботно сказала: "А я тебя помню, ты в магазине был." Общаться с ней было легко, и мы очень быстро нашли общий язык.

Мы шли вместе до самого посёлка, она пешком, я катил велосипед рядом. Её звали Линдси, она была примерно моего возраста, и приехала к бабушке из американской глубинки (я её одно время называл Элли, так что наверное Канзас, но может и Арканзас). В Россию раньше никогда не приезжала дольше, чем на неделю, но у её родителей (отец американец) вышел разлад, и её отправили к бабушке на лето. Она тоже никого не знала, местной ребятни чуралась, но про меня сказала, что у меня "лицо простое, а у других хитрое". Уже 20 лет прошло с тех пор, но я до сих пор думаю, хорошая это черта была или плохая.

В следующий месяц мы до самого отъезда виделись почти каждый день, и вместе открывали для себя деревенскую жизнь. Она выпросила у бабушки велосипед, и мы начали ездить повсюду. Поначалу нас искали бабушки, когда мы пропадали на весь день, но вскоре перестали придавать этому значения.

Мы вместе купались в реке, сбрасывали с обрывов старые покрышки, собирали грибы (поганки, в основном), воровали клубнику в чужих огородах (хотя и в своих её хватало). Я её учил клеить покрышки и натягивать цепь, она меня - зашивать порванные о чужие заборы штаны. Вместе учились вечерами залезать в заброшенные дома, и там травили друг другу разные страшилки, а потом, пугаясь каждого шороха, шли домой по тёмным пустынным улицам.

Вместе нам было весело и просто, но только уехав я понял, насколько важна для меня стала Линдси. Я пробовал писать, но ответа не было, и лишь спустя полгода узнал от бабушки, что её родители приехали и забрали её буквально через пару дней после моего отъезда. Её американского адреса, разумеется, мне никто не дал, хоть я и спрашивал.

Снова пришло лето, и снова я у бабушки, поначалу каждый день ходил к ней домой и спрашивал, не приехала ли Линдси, но она всё не приезжала. Тем летом я всё-таки сдружился с местными ребятами, и мне было уже не так скучно, а к концу лета я и вовсе почти забыл про неё.

Прошёл ещё один год, и я снова у бабушки. К Линдси я даже не заходил, смирился с тем, что больше её не увижу. С местными друзьями мы занимались всем тем, чем занимаются подростки в деревне - пили пиво, курили, водили девушек на танцы, где я однажды и увидел Линдси, хоть и не поверил своим глазам. Из простушки она превратилась в похитительницу мужских сердец, и выглядела уже не на её 16 лет, а на все 20. Я тут же подбежал к ней, но у меня ушло минут 10 на объяснения, прежде чем она меня вспомнила. Мы ещё немного поговорили, но от холода в разговоре было уже не избавиться, и вскоре я ушёл под каким-то дурацким предлогом, и больше её тем летом не видел.

И вот спустя много лет, мне было уже лет 20-22, я решил её найти на фейсбуке. Бабушки её в живых уже не было, но я прошёл по соседям и узнал её фамилию. Шансов было мало, но оказалось, что после развода родителей она взяла фамилию матери (скажем так, Полынину), а Линдси Полыниных на фейсбуке было не так уж и много.

И я её нашёл. Она жила уже в Калифорнии, куда уехала с матерью после развода. Мы с ней разговорились, и вскоре я узнал, что разбил ей сердце, уехав тогда. Она не ждала от меня ничего особенного, но я её даже не обнял на прощание, отделавшись простым "пока", и это её задело до глубины души. И тогда на "дискотеке" она меня сразу узнала, ещё до того, как я к ней подошёл, но была всё ещё обижена, хотя потом и жалела, что разыграла эту сценку и не продолжила общение.

Разумеется, никаких сцен индийского кино у нас не было. После небольшой, хоть и откровенной, переписки в фейсбуке общение быстро сошло на нет, мы какое-то время поздравляли друг друга с праздниками, потом мой аккаунт на фейсбуке заблокировали, и искать её снова я больше не стал. Прошлое должно оставаться в прошлом, там ему самое место, а кроме прошлого нас ничего и не связывает.

Дубликаты не найдены

+387

Линдси и Лохан

раскрыть ветку 2
+13
В голосину прям))
+5
Сайленс! Ай килл ю!
+83
Пообщались в фб, выяснили кто кого любил, поблагодарили за это и " закрыли гештальт". Все правильно. Это просто страничка вашей истории. Милая и трогательная.
раскрыть ветку 15
+33
Которая навсегда останется а памяти.

У многих есть похожая история,
у меня их несколько, подобных, когда вот так резко обрывалось общение.

Однажды встречался с одной девушкой, она уехала отдыхать на месяц в Италию. В тот момент ее родители продали квартиру, а у меня дважды сменили номер телефона и я не смог ее найти, это было 16 лет назад и соц сетей не было, как и сотовых особо.
Год назад я нашел ее в ВК, двое детей.

Другая история, она уехала к родителям в Татарстан, должна была на 3 недели. А получилось на 5 месяцев. Так мы потерялись.
жиает в Москве, работает в какой-то it компании. Шикарная восточная красотка-гимнастка работающая программистом) Гремучая смесь)

Третья на скрине. Уже замужем, двое детей. Увиделись...)

Чем старше становишься, тем чаще вспоминаешь.
В психологии есть такая штука, как эффект незавершенного действия. И ты можешь часто задумываться - а, что бы было?..

Простите, что-то понесло в сторону ностальгии первого января)

Всех с праздником)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+11
Как уже сказали выше в комментариях, это гештальт. А "поговорить обо всем что было и попрощаться" значит закрыть этот гештальт)
+5

Я как представлю, как бы у меня жизнь сложилась с бывшими - ну его нахер. С одним небесно бы жила в деревне. Возможно, он бы даже не изменял, но с друзьями бухать бы ходил регулярно. Содержали бы нас его родители. От другого бы часто выносила молчаливые обидки. С третьим жили бы как соседи. Как сосед он идеален, как партнёр для меня - нет.

+1

Вспомнилось сразу, как в 9 классе к нам пришла новенькая девушка и мой одноклассник через какое-то время начал с ней встречаться. После сдачи экзаменов в 11 классе она с родителями поехала в Чехию. Однокласснику сказала, что на отдых, но на деле оказалось, что они туда переехали и обратно она больше никогда не приезжала. Я одноклассника потом почти не видел, так как вне школы не общались, но от знакомых слышал, что он в подавленном состоянии был и даже поступать в универ передумал в тот год.

раскрыть ветку 1
+6
Из прошлого нужно брать огонь а не пепел.
+3
А мог бы сейчас и в Америке жить
раскрыть ветку 7
+13

Я и так в США живу.

раскрыть ветку 6
0

Истина проста: Никогда не возвращайся В прежние места

©

+78

Почему девочка легко заговорила по-русски, когда в предыдущем абзаце она не смогла ничего купить в магазине из-за языкового барьера - тайна сия велика есть.

раскрыть ветку 5
+75

Не знала название какое-то, или просила что-то для гигиены, про что в глубинке не слышали. Я не уточнял.

По-русски она говорила с акцентом, но более-менее на уровне местных.

+15

Ну я вот, например, два года в Лондоне живу, общаюсь со всеми без проблем. Но когда надо было купить ватные палочки, а телефон разрядился, пришлось пантомиму разыгрывать

раскрыть ветку 3
+8
Вспомнил, как ездил с другом в Литву. Из молодежи там по русски, видимо, уже немного кто говорит. Все кто постарше жили при СССР, а эти в литовский и английский в основном.
Друг забыл зубную пасту и щетку. Решили купить в ларьке. Девчонка молодая совсем, по русски пару слов, "пасту" поняла, а щетку нет. Друг мне говорит: "Ты же по английски там что-то брякаешь? Как щетка будет?" Я бошку ломал, но так почему-то и не вспомнил, то ли из-за бессонной ночи, то ли из-за того пива, которое мы выпили во время перекуса на вокзале, то ли из-за того что в школе английский у нас лишь бы как преподавали и меняли учителей постоянно. Короче решил он сам на руках объяснить...
"ЩЁО-О-ОТКА!", - орал он, выделывая различные пассы руками, и начал показывать поступательное движение, в открытый буквой "О" рот, как бы держа нечто в руке, что, почему-то, было немного толще, чем стандартная зубная щетка, чем жутко засмущал сначала девушку, а потом он засмущался сам, когда понял, что это больше похоже на совсем другое и более интимное действо.
К этому моменту я начал слишком громко уже смеяться, а подошедший мужчина таки сказал ей на литовском, что этот балбес от нее хочет)
+6
Слушай, ну даже я с ходу ear stick вспомнил
раскрыть ветку 1
+19
Я тож так говорю когда с бабой не удалось
+16
Когда был подростком, я тогда не понимал, как так, я же тебя уже полгода люблю, а она не замечает, прихожу, что то говорю, а она не понимает. Теперь понимаю, объект должен быть в курсе
+44

А мне кажется,это неправильно. Ведь она же Вам нравилась. Недаром Вы про нее помнили все эти годы и даже сейчас пишете пост на Пикабу. Почему нельзя её опять найти и всё таки попробовать встретиться? Прошлое остается в прошлом, если мы ничего не делаем для того, чтоб это прошлое стало настоящим или даже будущим. Не желаю слышать никаких возражений, подписываюсь на Вас и жду, пока Вы найдете Линдси и встретитесь с ней. Блин, ну, должен же быть кто-то, кто окажется сильнее обстоятельств?

раскрыть ветку 17
+70

А я бы согласилась с автором, что нужно перестать тыкать палочкой труп. Ну что их связывало? Воровство клубники и сбрасывание с обрывов старых покрышек? Сомневаюсь, что они сейчас этим же будут заниматься. Тогда они были детьми, так что даже характеры сейчас у них скорее всего изменились до неузнаваемости. Скорее всего то будет чужая женщина, которую (в ее взрослом виде) автор совсем не знает. Можно некоторое время эксплуатировать темы "а помнишь, как мы...", но такие темы быстро заканчиваются, а новые не факт что появятся.

В общем, шансы, что у автора что-то сложится с подругой детства, примерно такие же, как и на то что он будет жить долго и счастливо с Ленкой из отдела логистики, Танюхой из 75 квартиры или вообще с Антониной Станиславовной, с которой он познакомился на балете. Только вот до Антонины Станиславовны ехать 3 остановки на троллейбусе, а до Линдси 11 часов на самолете.

Это только в фильмах бывает, что герой находит ее, прилетает к ней в Австралию из Норвегии, а в следующем кадре они уже празднуют рождество в окружении 4 детей и с пятым на подходе. Жизнь гораздо менее романтическая, в ней чужие люди чаще всего остаются чужими людьми.

раскрыть ветку 1
0
Вспомнил фильмы перед рассветом/закатом/полуночью, хорошее кино.
+15

У меня давно семья, я счастлив и такие приключения мне не нужны. Что было - то было, люди правильно говорят, не надо палкой в труп тыкать.

раскрыть ветку 7
+3

А если Вы счастливы, то почему ностальгируете по этой Линдси в Интернете? Зачем находили её на Фейсбуке? Как-то не логично

раскрыть ветку 6
+9
А теперь им по 45 лет и линдси уже айс...
раскрыть ветку 4
+5
Линдси уже не Лохан
раскрыть ветку 1
0
По 34-35 им
раскрыть ветку 1
+2

Ты,наверное,все Ёлки перед НГ пересмотрел?

раскрыть ветку 1
+1

ПересмотрелаА. И не смотрела я эти "Ёлки" вообще ни разу, как-то так сложилось

+7

Хм. Расскажу и я свою историю. Мне 11 лет, родители, в поисках лучшей жизни, иммигрируют в Израиль. Я пошёл в местную школу, быстро завёл друзей, шкодил, гулял по залитому Солнцем приморскому городу, купался в море, колотил еврейских детей за то, что они гнобили меня за интерес еврейских девочек к моим голубым глазам и соломеным волосам, а также расшатывая иудейские скрепы: с аппетитом и у всех на виду кушая бутерброды с сыром и колбасой, ну и попутно обучая наивных Йоханов и Мэиров словам "петух" и "х%й" - мне 11 лет, и жизнь прекрасна. Учились мы в смешанной школе, где новых репатриантов сначала обучают языку, а потом переводят в соседний корпус, где обучение уже на иврите. Но перемены и большинство занятий, и все мероприятия проходят вместе. С нами учатся много детей из всех городов России и СНГ, и конкретно за соседней с моей партой сидела НАТАША. Коса до пояса, большие карие глаза, красивый голос и скромность, вкупе с румянцем на щеках с ямочками. Ну, вы уже поняли, что в Наташу я был влюблён полностью и "навсегда". Как и она в меня. Я был активным ребёнком, симпатичным, и привлекал к себе внимание, во всех смыслах (однажды я столкнул мальчика со сцены, сломав ему руку, за то, что он обозвал мою маму. В Израиле самое излюбленное ругательство это не личностное, а твоих родитей - твоя мама такая-то, твой папа такой-то. Разумеется, ребёнок с русским воспитанием маму в обиду не даст. В тот раз приехало 2 машины неотложки (евреи любят наводить панику) - внимания я тогда выхватил...). Не стану пускаться в описания наших серьёзно-детских отношений, всё как у всех: вместе из и в школу, драки за внимание, сидели всегда рядом...Было и много только НАШИХ воспоминаний. Например, она как-то принесла мне голубиное яйцо, найденное на рраве, и мы вместе делали для него гнездо и обогрев из лампы.Так продолжалось целый год. Нет, ГОД. По тем меркам, это было как 5 лет сейчас. Многое произошло, родилась сестра, отец уехал обратно в Россию... Финал я помню ярко и отчётливо. Вечером мама говорит, что завтра утром мы вылетаем в Россию, там у нас свою квартира и вообще всё будет хорошо. Следующее, что я помню, это как мы уже с багажом едем в аэропорт, а у меня в глазах стоят слёзы, а сердце готово разорваться: я не успел не то, чтобы попрощаться со своим первым лучшим другом и с НЕЮ, но даже предупредить их об отъезде не смог! Наверное, вы понимаете, что я тогда чувствовал. Позже я пытался найти её, но безуспешно, и она так и осталась в моих воспоминаниях той самой девушкой с голубиным яйцом...
С тех пор прошло 14 лет, я, закончив институт, готовлюсь к репатриации. И в очередной раз, бороздя списки ВК, я нахожу ЕЁ! Нахожу, хотя до этого не мог! Боже, как она изменилась! Невероятная фигура - спортзал для неё стал частью жизни, и...татухи. Она была "забита" как мексикашки или нигеры из тюремных банд, они покрывали её процентов на сорок, но это было красиво. С волнением я пишу ей, и она отвечает! Мы оба общались сутками напролёт, оба были неимоверно рады наконец-то найти друг-друга, она рассказывала, как искала меня, как моя тётка ей рассказала о моём отъезде, как она плакала. Я говорю ей, что скоро собираюсь в Израиль, она мне отвечает, что будет ждать. Проходит год, и я здесь. Первая встреча. Трясло как при "пляске святого Вита". И вот она передо мной. Волосы уже чёрные, она оказалась даже ниже меня, хотя, я думал иначе, по фотографиям, но всё те-же глаза и улыбка! Она пришла с парнем. Нет, я не строил иллюзий, я даже не мечтал, что мы опять будем вместе, я просто был хотел снова её увидеть, вновь начать общаться. Так что, мы были просто рады вновь увидеть друг-друга. Всё то время, что я был в стране, мы общались, но строго соблюдая границы - у неё есть мч. Мне опять пришлось уехать - не срослось по учёбе. Через год я опять вернулся, но уже с паспортом и правом на проживание. И мы опять встречаемся, и она говорит, что давно уже рассталась со своим. И тут, ведь такие надежды просто так не искоренишь из глубин души, во мне что-то встрепенулось. Но не было никакого "искра-буря-взрыв-безумие", всё было осторожно и размеренно, ведь, по сути, мы знакомились заново. В какой-то момент, она говорит, что у неё сын, от бывшего. А бывшего через суд обязали держаться от них подальше. Внешне, как я считаю, наше общение никак не поменялось после этого, но, атмосфера, эмоциональный фон - да. Наверное, и она это почувствовала. А я просто не смог после этого видеть в ней ТУ САМУЮ, о которой я так много помнил. Вскоре, наше общение сошло на нет, и мы перестали даже писать друг-другу.
Иногда я вспоминаю о Наташе, с теплом и любовью в сердце. Но перед внутренним взором предстаёт не та, что я встретил спустя 14 лет, нет. А предстаёт та самая девочка, с длинной русой косой, ямочками на щеках и голубиным яйцом.

раскрыть ветку 2
+1

Жалко Наташу, жесть. Родить ребенка от мудака.

0

это называется импринтинг )

не думай слишком много, просто живи - встречайся, общайся, а там как кривая выведет.

+13
Судья: обвиняемый, вам есть что сказать?
Обвиняемый: господин судья, прошлое должно оставаться в прошлом, там ему самое место.
Судья: невиновен!
+15
Только встал...Всех с НГ.
раскрыть ветку 9
+42
Чо встал? Ложись обратно в салат.
+2
Бро? Ты встал?))
раскрыть ветку 5
+6
Первая пошла
раскрыть ветку 4
+1
У меня тоже. С НГ!
раскрыть ветку 1
0
Держи в курсе
+9

Да, школьные годы такие тормознутые.

Просыпаешься однажды и понимаешь, насколько ты был бестолочем и упустил шанс.

+4
Однажды в школе я ухаживал за одной девчонкой, романтика, детство, и однажды я спросил ее, не помню уже точно, то ли о ее чувствах ко мне, то ли желает ли она в будущем связать свою жизнь со мной. Получив отрицательный ответ я вычеркнул ее из своей жизни. Одноклассницы потом говорили, что она очень жалела о своём поступке. Но увы, уже было поздно. Сейчас я женат на девчонке из соседнего подъезда, вырастили сына 22 года, счастливы, ждем внуков. Вот так
раскрыть ветку 3
0
Но все-равно о ней вспоминаешь)
раскрыть ветку 2
+1
Неа, как сейчас представлю, что сошлись бы. Властная бабенка из нее наверно вышла. Что я в ней тогда нашел?
0
хую не прикажешь
+4

Из таких зарисовок и эпизодов состоит наша жизнь, есть что вспомнить, осмыслить, проработать)

+39
Женская блядь логика, я обиделась, и сделала вид что его не узнала, а он был такой холодный, пиздец.
раскрыть ветку 3
+81

Скорее детская логика. Это сейчас все зубры, набившие шишек и потерявшие детскую невинность и непосредственность. А тогда мы жили без интернетов, а о любви знали только Капитана Блада и песни Булановой.

раскрыть ветку 2
+9

Так на примере капитана Блада же хорошо видно, до чего доводят тайные обидки и пиздострадания =)

+2
Дык тем более. Помню я встретил давнюю подругу лет в 18, дружили лет в 14, обнял, поцеловал в щечку. Пошли к ней в гости, всё прилично. Рады друг друга видеть, искренне.
+2
Ещё один пример того, что выебоны до добра не доводят
+2

Память осталась. Воображение, как могло все быть. А если бы после встретились и переспали и не понравилось бы, не было бы милой истории.

+2

Хорошая и немного грустная история.

+4

Гешефт закрыт. Были подобные. Однако, они редко что-то хорошее несут. Прошлое - прошлое и не более того. Вы уже совсем разные и живёте в своих системах ценностей, а на прошлом в будущее далеко не уедешь.

раскрыть ветку 16
+8

Может гештальт?)

раскрыть ветку 10
+2
Может гештальт?)

Геральт!

+1

Давайте хоть что-нибудь закроем. :) Не буду сопротивляться и гештальту. :) Пойду позавтракаю всё же, а то проснулся в девять, а всё как-то не до этого! С наступившим вас! :)

раскрыть ветку 8
+1

Гешефт - это, кажется, выгода, прибыль по-еврейски?

раскрыть ветку 4
0

Увы, как кепи не надевал - не похож :(

раскрыть ветку 3
+1

У меня тоже была такая подруга детства. К сожалению, я знаю только её имя и город, но фамилию никакой возможности узнать нет

+1
"Он бы подошёл, я бы отвернулась..." ))
Люди! Зачем вы сами портите себе жизнь?
0
Отправь вот это всё на Россию24,может они снимут очередной сопливый сериал!
0
Ах вот ты где, сука... ))
0
Почти как у Брэдбери.
0

а мог бы в техасе жить.

держать свой бар в окрестностях эль-пасо, по вечерам натирать пивные кружки и старый дробовик.

слушать как местные играют на банджо и постреливать по перекати-поле и нелегальным мигрантам )

раскрыть ветку 1
0
Он и так в техасе живет .
0

история, своим настроением, мне напомнила рассказ Юрия Казакова

0

А жил бы сейчас в Калифорнии.

раскрыть ветку 1
0

Хотел бы там жить - и так жил бы.

0

У меня была похожая история. Я даже описывал её тут. Встречался с девушкой 2 года, ушел в армию, пришел и расстались. С моей стороны причиной была её холодность. Что было причиной с её стороны не знаю до сих пор, хоть и общаемся иногда.

раскрыть ветку 1
+3
Да по ходу ты ее не обнял при прощании :D
0

-"прошлое должно остаться в прошлом, там ему самое место"

вот фраза очень симпатичная,

а потом его забанили на рамблере)))

раскрыть ветку 1
0

Да, там такое не любят, миллионы nginx сами себя не отсудят )

0
Воспоминания-это самое дорогое.я со многими людьми не общаюсь уже, но в памяти все свежи
0

Упустил шанс. Бывают случаи,  а бывают Встречи

0

Последняя фраза очень хороша ( даже если стырена где - то ).

раскрыть ветку 4
+2

И предпоследняя про заболоченный акк в Фейсбуке. Не представляю за что могут заблочить обычного юзера или он был не обычный?

раскрыть ветку 3
+1

Номер телефона сменить пытался, восстановить доступ не смог.

Заблокировали как хакера. Я сам толком не понял, как так вышло.

+1

Могут решить, что у тебя не настоящее имя.

Ппичем такая проблема есть даже у англоязычных пользователей, читал на "факмайлайф"

+1

Нууу, можно сделать так, что тебя вычеркнут.

-2
Хороший рассказ, а кто автор?
-2
Прошлое держит и забываться оно не хочет.
Нет нечего хуже не законченых дел.
Закрываем гельштаты и двигаемся дальше.
Как вариант - зацеловал американку и забыл.
-2
Олень
-6

@moderator, пора вводить обязательный тэг - Копипаста с Реддита. Это не оригинальный текст, а тупое копирование

раскрыть ветку 2
+2

Давайте ссылку на оригинал, будет интересно почитать.

+1

Ваш рейтинг позволяет вам принимать самое активное участие в редактировании тегов.

Так что вы можете предложить этот тег на голосование. Как и другие теги. Главное,  помнить, что теги - это инструмент навигации и тег должен отображать содержание поста.

-7

Чета  не похоже на американскую манеру поведения- сделать вид что не узнала, разбил сердце...

-7
Ну и хусней
-9

Вот телки дуры!  Сама себе все испортила.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: