Алтарь мира

Есть у меня в подписках один прикольный канал, чувак красиво и очень детально снимает архитектуру. По-моему, он снял всё, что только можно. Правда, последние видосы он начал комментить на итал., который я нифига не понимаю, раньше же это была просто музыка. На канал я подписался, когда хотелось рассмотреть какие-то достопримечательности и я вдруг понял, что фотки не передают объём здания и что лучше смотреть на видео, что и вам рекомендую.


Но не суть, последний видос это Алтарь мира Августа (Ara Pacis Augustae), даже не знал что такой есть, почитал википедию, он сейчас под куполом, восстановлен, а в 2009 года был один интересный проект: памятник осветили проекторами, наложив цветные изображения на фризы. Эта экспериментальная технология, впервые примененная в истории археологии, открыла памятник в новом виде.

проект старый, нормальных фоток я не нашёл. Но позже в 2016 решили продолжить накладывать дополненую реальность с помощью очочков, так понял, их раздают на входе.

Алтарь мира Архитектура, Древний Рим, Видео, Длиннопост
Алтарь мира Архитектура, Древний Рим, Видео, Длиннопост

Древний Рим

277 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба уважать правила сайта и постить сообщения только по тематике сообщества. В случае если ваше сообщение не соответствует теме, оно будет перенесено в  общую ленту. Сообщество не является академическим обществом профессионалов, но все же, старайтесь подкреплять свои заявления фактами и не распространять мифы, слухи и прочее иначе будет вынесено предупреждение с дальнейшим баном. Неоднократное игнорирование тематики сообщества ведет к бану.