Алименты

Хочу рассказать свою историю про алиенты. В далёком 2001году мы со своей супругой поняли, что прожив в совместном браке 11 лет ( два из них пришлись на срочную службу) больше ни как совместно жить уже не можем. Подали на развод. Ну я как желающий добра сразу сказал супруге, что т.к. зарплата ни ахти какая ( официальная) то буду сам отдавать деньги на ребёнка. Так продолжалось в течении полутора лет. Этих денег им хватало на вполне обеспеченую жизнь. Но тут произошло не придвиденное обстоятельство. Моя бывшая задружилась с дамой работающей в суде секретарём. Та её научила, что если я официально не плачу, пОдать на ребёнка то можно получить дополнительный " бонус" через суд. Наступает день в который мне вручают заказное письмо. В котором прописано, что уважаемый Мракобес! Явка в суд н- ского числа. Без задней мысли бегу в суд, с какого? Почему? Там мне судья объясняет, так мол и так, на вас на алименты! Ну что! Я не против, на работе занят, 25% - согласен, прошу рассмотреть без моего участия, ставлю подпись,звоню бывшей трубку не берет. Проходит время----- новая повестка, по тому же делу, думаю какого х? Всё ж подписал. С утра время Ч проснулся как током стукнутый, ещё с друзьями на свободном квадрате с девушками с ослабленной социальной позицей накувыркавшись, с жестким запахом перегара на не твердых ногах приковылял в городской суд. Первое , что бросилось в глаза, удивление на лице моей бывшей ( т.к. расстались без ругани и скандалов) у неё была своя квартира, жили в моей, её сдавали. При том при переезде выгребла всё, оставив мне самый минимум. Пригласили в зал заседаний, судья тараторит материалы я сижу и думаю о пиве и о друзьях лежащих с дамами у меня в квартире, согласно киваю головой ( ребенок мой? Мой! На всё согласен) . Судья повторно спрашивает так вы согласны платить алименты за полтора года назад? И тут я пророс!!!! Ни куя се! Она решила по наущению подруги из секретариата суда, в виду того, что я заключив предварительное соглашение с судом о выплате содержания на ребёнка, рассмотрении дела без моего присутствия, подала повторный иск с изменением даты с которой я должен платить алименты.. В надежде, что я не прийду, т.к. вопрос решённый, и за полтора года загонит меня в долги. На суде я сразу сказал , что деньги полтора года отдавал, одевал ребенка, делал ремонт в квартире бывшей супруги. Ну она поняла, что пролетела от этого иска отказалась прям в зале суда под весёлые взоры судьи и секретаря, и присудили по первому иску, с первого числа текущего месяца. Будьте бдительны и любите своих детей.( получать она стала много меньше, но всё равно ей хватало этих денег не работать и жить счастливо).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Глупая она по ходу. Если бы не перепугалась, ты бы не смог доказать ни чем, что ты ей платил за полтора года, у тебя же ни расписок ни чеков.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и расписки не всегда помогают. Приятель 12 ( двенадцать !) лет платил алименты, перечисляя деньги по почте, а на 13-й год выяснилось, что алиментов ни хрена он не платил, а перечислял деньги "на подарки ребенку" . Выяснилось это, естественно, в суде ! Платите по почте или по расписке- обязательно указывайте, что это именно алименты. А приятелю пришлось продать дачу..
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне имело место быть. Содрали- то все равно за 3 года ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Содрали за три, но ведь по сути, второй раз..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего деньги он платил эпизодически ( новый год, д.р.,)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый месяц, причем со всех доходов. Очень дочь любил. А мамашку надоумил новый муж- мент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так бывает. Но в этом случае надоумила к данным действиям с секриаториата суда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда конечно. Тут ребёнок был рядом, из под контроля не уходил, реагировал на все материальные потребности (по возможности)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может всё таки совесть у неё не до конца потеряна, и понимала , что дальше жить надо. Ребенку кстати уже 26
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда котов с лампами ещё не было
Автор поста оценил этот комментарий
Было немного. Не все конечно. Но при утверждении, что не было ничего, при предъявлении хоть чего то уже другой вопрос. Поверьте! Есть опыт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку