АльфаСтрахование и ЕОСАГО

Добрый день!
Несколько лет приобретаю полисы ОСАГО на сайте АльфаСтрахования, но впервые с такой фигней столкнулся в этом году, аж пригорело и решил запилить первый пост. Оформил очередной полис ЕОСАГО у них на сайте, ввел все данные, оплатил (с подтверждением кода через пуш уведомления) и на почту пришёл полис. Все вроде бы хорошо, но на следующий день заглянул в свой личный кабинет в банке и обнаруживаю там списание на 350 рублей, в адрес все того же АльфаСтрахования, которого не делал. Судя по времени транзакций, видно, что я подтвердил оплату на сумму 6831.27, а оплата в 350 рублей пошла "паровозом", без каких-либо подтверждений.

АльфаСтрахование и ЕОСАГО Страховая компания, Без рейтинга, Альфастрахование, Е-осаго

В личном кабинете страховой появился некий полис страхования от несчастного случая за 350 рублей и информация о том, что у меня есть 2 недели для его расторжения, если я подам заявление в правильной форме. Подозреваю, что галка или согласие на заключение этого дополнительного договора где-то ставится автоматически и надо было осматривать внимательно все места на сайте для ее снятия. Я же просто убедился, что сумма в смс совпадает с суммой в полисе и успокоился.Однако теперь суть в том, что за 350 рублей составлять заявление и куда-то ехать в рабочее время вряд ли кто-то будет. Отправлять его почтой России можно не успеть в срок, а отправка курьером выйдет в те же 350 рублей стоимости. Банк же утверждает, что не может отменить эту транзакцию вот никак - только по письменному заявлению будут рассматривать в течении 60 дней ) тут вызывают раздражение 2 момента:
1) прицепом к любой нормальной транзакции с нас могут списать любую сумму второй транзакцией без каких-либо подтверждений с нашей стороны. Причем, если это делает АльфаСтрахование, у которого лицензии и за ними наблюдают и ЦБ и РСА, то что может сделать "рога и копыта" после покупки у них на сайте?!
2) банк не спешит отменять транзакции и защищать интересы своих клиентов, хотя в случае "внутренней проверки" или же любого предписания судебных приставов блокируют все, что угодно мгновенно и без каких-либо проблем.