Алексей, ты мужик!

Воскресенье, два часа назад...

Я решил погулять на улице. В районе "Дома профсоюзов" (Уфа) я увидел стоящую машину скорой помощи и патруль ДПС. Рядом стояла Рено, вокруг которой и происходило все действие.

Любопытство и желание оказать посильную помощь я приблизился, и услышал из разговора: водитель рено потерял сознание и совершил ДТП с припаркованным авто, а после врезался в небольшой камень ограничитель.

Водитель лежит в скорой, все ждут приезда родственников.

Алексей, ты мужик! Моё, Уфа, ДТП, Алексейтымужик

Через 10-15 минут приехала супруга водителя Рено - Ольга Викторовна. Мужчину, сразу после ее приезда и осведомления о его здоровье отправили в 22 больницу (предынфарктное состояние).

Дальше разбор ДТП.

Приехал патруль ДПС, который занялся оформлением ДТП.

В процессе всего я узнал, что молодой человек (Алексей, но его имя я услышу в самом конце истории) который тоже крутился возле, водитель другого авто с которым и произошло ДТП. Рено по касательной задело бампер авто Алексея.

Завершение оформления бумаг подходило к концу, Ольга Викторовна очень торопилась к мужу в больницу, но и авто оставлять как оно стоит - нельзя.

Встало два вопроса:

- машина залетела и повисла на камне

- машину надо припарковать, хотя бы на ближайшей парковке (до которой метров 30)

Тут я не помощник, так как не обладаю опытом и правом управления авто.

Первая проблема была решена крайне просто.

Я объяснил процедуру Ольге Викторовне, мы достали из багажника домкрат, и поставив Рено на ручной тормоз, машина была приподнята, камень оттащен, машина опущена.

А вот тут, появился Алексей.

Ольга Викторовна, подошла к нему и спросила, сможет-ли он переставить Рено на парковку.

Алексей тут же согласился и сев за руль, переставил авто на парковку.

Ты поступил как настоящий мужик!

Если Вы знаете Алексея и он вам поведал о своем воскресном ДТП - пожмите ему руку, он настоящий мужик, в самом глубоком понимании это слова.

Ольга Викторовна - скорейшего выздоровления вашему супругу.

P/S/ Прошу прощения за малое количество пруфов и затянутость повествования, но мне крайне сильно хотелось рассказать о человеке, который прекрасно понял ситуацию супруги человека, который повредил его авто, но ни смотря на все это - помог.

P/P/S Я не утверждаю, что действия Алексея, это что-то из ряда выходящего за рамки обычного. Просто приятно что есть люди в которых не потух огонёк человечности.