Лига Алкобушников

Alaska Китай ( г. Балашиха )

Здравствуйте!
Сегодня немного "поднебесной".

Alaska Китай ( г. Балашиха ) Длиннопост, Гифка, Балашиха, Аляска, Гозе, Китай, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Банка, Алюминиевая банка, Китайская кухня, Мнение, Обзор, Сомелье, Томатная паста

Понятие Поднебесной впервые возникло в 1600г до н.э., период правления династии Шань. Император Китая считался сыном неба, а само небо было божеством. Вход в священную обитель чтобы помолиться/поклониться как раз расположился над Китаем, поэтому и называли его Поднебесной.
Пивовары из пивоварни Alaska выпускают целую серию "кухни мира" и я уже выкладывал пост про Японию Miso soup gose ( г. Балашиха ) если пропустил кто.
И по делам и не только был я в Питере рядом с метро "улица Дыбенко", там есть небольшой магазинчик но с богатым ассортиментом.
Мне данный экземпляр достался оттуда за 320р.
Варит его ООО "Аляска" в Балашихе, в микрорайоне Саввино.
Понравилась как оформлена этикетка, да и интерес мой, что же там на вкус, Япония мне от них не понравилась совсем. Так сказать запомнил надолго =)

Alaska Китай ( г. Балашиха ) Длиннопост, Гифка, Балашиха, Аляска, Гозе, Китай, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Банка, Алюминиевая банка, Китайская кухня, Мнение, Обзор, Сомелье, Томатная паста

Пивной напиток непастеризованный, нефильтрованный, неосветленный.
"Пивной напиток 9" (кухни мира: Китай)
Sweet chilli chicken gose.
Емкость 0,5л., алкоголь 5,0%об., сусло/плотность 17%.
Состав: вода, солод ячменный светлый, солод пшеничный светлый, куриный бульон, томатная паста, сахар, паприка, лук, чеснок, тмин, чили, хмель гранулированный, дрожжи пивные.
И вроде все хорошо, и подробно расписано но - 24месяца срок годности?

Alaska Китай ( г. Балашиха ) Длиннопост, Гифка, Балашиха, Аляска, Гозе, Китай, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Банка, Алюминиевая банка, Китайская кухня, Мнение, Обзор, Сомелье, Томатная паста

Вот такая вот банка. Перехожу к вскрытию, вскрытие всё покажет =)

Alaska Китай ( г. Балашиха ) Длиннопост, Гифка, Балашиха, Аляска, Гозе, Китай, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Банка, Алюминиевая банка, Китайская кухня, Мнение, Обзор, Сомелье, Томатная паста

И ничего, просто открылась банка и всё. Пены не было вообще.

Alaska Китай ( г. Балашиха ) Длиннопост, Гифка, Балашиха, Аляска, Гозе, Китай, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Банка, Алюминиевая банка, Китайская кухня, Мнение, Обзор, Сомелье, Томатная паста

Радует что в банке больше чем 0,5л налили.
Цвет: красновато жёлтый, с бледно коричневыми переливами. Мутный - свет не подходит, плаваю большие кусочки специй.
Газация: отсутствует.
Аромат: кисло сладкие томаты, много тмина и бульон "куриный кубик". Напоминает китайский ресторан ароматика.
Вкус: сладкие помидоры и специи как у маринованных в банке. Паприка и куриный бульон кружатся с чесноком. Тмина очень много, лук тушеныц тоже ярко. Пиво вообще не понимаю, как и его черты. И всё это нежно и не быстро накрывает острый чили перец, который добирается до желудка. Греет долго но не обжигает, средне сильно острота. Плотность хорошая. Не перебор с сахаром.
На послевкусие играет вкус оливок и петрушки, мне так ощутилось.
Мне лично данный экземпляр понравился, есть в нем что получить по вкусовым эмоциям. Пиво не похоже на аналогичные варки, тут не похоже на супы коих много уже выпустили другие пивоварни. Думаю новичкам в гозе томатках и опытным любителям должно зайти.
Может быть минус, очень тяжелое на питкость, выпил пол бокала и полный живот.

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!
Проводите драгоценное своё время с хорошими людьми!
Жду в комментариях! Советы или личное мнение, имеет место быть всегда.
Что в магазинах продают, то и будет на обзорах.

Это был мой "обзорчик" и моё личное мнение, основанный на своем опыте. Оно может не совпадать с вашим, со "словами" "обещанием" производителя и тп.
Не копирую с других обзоров, не излагаю по чужим материалам.
Тут и сейчас оно актуально, потом всё может измениться в любую сторону; поменяется рецептура - ингредиенты и тд.
Без телег, тапков, ВК, ОК, дзен, вотсапов и прочего, и тд. Там меня нет, не ищите! Я только на Пикабу.
Я не агент торговли, с торговыми точками или рекламщиками не сотрудничаю!
За свои средства покупаю всё.

Как и многие авторы, ТС - Я неоднократно сталкиваюсь с хейтерами и завистливыми "обожателями". Умудряются даже своих "коwи-ботов" посылать за подачки или похвалу, договариваються в мессенджерах оставлять непонятые и злые комменты. Хамить, врать, искажать, минусы ставить вам и мне, и тд - не обращайте внимание. И проверяйте информацию всегда которую вы получаете, могут вас запутать даже, советовать без знания и опыта.

Стараюсь писать простыми словами, и простым языком. Могу пару слов "изскаверкать" или написать по своему "усмотрению". Это не ошибка, это для помощи передачи ощущений/эмоций и тд.
Но иногда, есть и они,ошибки, пишу сразу в "чистовик". Времени мало досконально проверить всё что написано, граммарНАЦИ не специально это.
Нашли, бывает не спорю, торопился, но суть текста то важнее!
Не без уважения, но пропускаю их, "на бегу" пишу.
З.Ы.:
Я технарь, не философ, не гуманитарий.
Если не поняли, когда до конца дочитали, бывает и такое =)

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!
Проводите драгоценное своё время с хорошими людьми!
Жду в комментариях! Советы или личное мнение, имеет место быть всегда.
Что в магазинах продают, то и будет на обзорах.

Это был мой "обзорчик" и моё личное мнение, основанный на своем опыте. Оно может не совпадать с вашим, со "словами" "обещанием" производителя и тп.
Не копирую с других обзоров, не излагаю по чужим материалам.
Тут и сейчас оно актуально, потом всё может измениться в любую сторону; поменяется рецептура - ингредиенты и тд.
Без телег, тапков, ВК, ОК, дзен, вотсапов и прочего, и тд. Там меня нет, не ищите! Я только на Пикабу.
Я не агент торговли, с торговыми точками или рекламщиками не сотрудничаю!
За свои средства покупаю всё.

Как и многие авторы, ТС - Я неоднократно сталкиваюсь с хейтерами и завистливыми "обожателями". Умудряются даже своих "коwи-ботов" посылать за подачки или похвалу, договариваються в мессенджерах оставлять непонятые и злые комменты. Хамить, врать, искажать, минусы ставить вам и мне, и тд - не обращайте внимание. И проверяйте информацию всегда которую вы получаете, могут вас запутать даже, советовать без знания и опыта.

Стараюсь писать простыми словами, и простым языком. Могу пару слов "изскаверкать" или написать по своему "усмотрению". Это не ошибка, это для помощи передачи ощущений/эмоций и тд.
Но иногда, есть и они,ошибки, пишу сразу в "чистовик". Времени мало досконально проверить всё что написано, граммарНАЦИ не специально это.
Нашли, бывает не спорю, торопился, но суть текста то важнее!
Не без уважения, но пропускаю их, "на бегу" пишу.
З.Ы.:
Я технарь, не философ, не гуманитарий.
Если не поняли, когда до конца дочитали, бывает и такое =)

Немного информации: я всё в разъездах и в работе. Могу не ответить на вопросы ваши.
И новые подряды, и новые заказы. Скоро, наверное + - месяц уже я буду очень занят по работе. Обзорчики не смогу часто делать, перестану практически.
Наверное сделаю а-ля прощальный пост =)
Не скучайте, есть ещё тут в лиге таланты и обзорщики хорошие.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.