АХ, эта свадьба, свадьба, свадьба пела.. )))

Было это осенью. Подруга выходила замуж, я была свидетельницей. Так как я живу в другом городе, с ее мужем и его друзьями знакома не была. (у них там быстро пришло решение о женитьбе из-за определенных обстоятельств).
Ну так вот. Свадьба планировалась за кратчайшие сроки. Все делали впопыхах, по-быстрому, дешево и сердито)
Конечно, готовили выкуп, определяли кто крадет туфлю и куда крадут невесту. Невеста, очень самолюбивая особа, решила, что не хочет прятаться в каком-нибудь не комфортном месте и уговорила брата покатать ее на машине, пока жених и свидетели (ага, и я тоже) будут ее искать и откупаться.
Разгар веселья. Уже многие познали вкус веселья и праздника. Уже отвоевали обратно туфлю невесты с помощью конкурсов веселого тамады))
Жарко, душно да еще и + 40 градусов внутри практически каждого гостя.. естественно, многие выходили на улицу. Танцуя, замечаю, что жених напротив меня, половины гостей, невесты и ее брата нет.. Немного огорчившись, (представляя расплату за кражу невесты перед гостями по условиям тамады) решила выйти на улицу. Выхожу и вижу, как наша счастливица бежит к машине, которая готова сорваться с места. Я за ней, пытаясь отвоевать ее и предотвратить ее побег. (да-да, это переросло в побег :D) В общем, меня оттащили от машины и они уехали. Пошла готовить свидетеля к очередному унижению от ведущего и огорчать жениха. Свидетель к тому времени был пьян. Не просто выпивший или "на веселе". Он был реально, я извиняюсь, вгавно! Восприняв мои слова как нечто ужасное и из ряда вон выходящее, он пытался звонить каким-то своим братанам, чтобы найти невесту и начистить морду ворам. Этот кадр выкидывал много номеров в тот день, всего и не расскажешь. Невеста из-за него даже плакала, а жених удин раз въехал по морде. Мне же приходилось избегать его общества. ("свидетели иногда становятся парами", - говорили они, "будет весело", - говорили они. А еще мне говорили, что он дурак и им жаль, что так все вышло :D) Но мне посчастливилось не найти с ним приключений на попу))) уже плюс. И да, он потом несколько дней перед всеми извинялся). В общем, оставив его с жаждой мести, я поставила в известность жениха.
Так вот. Невеста украдена. Жених (неожиданно) в ярости. Слух прошел по всем гостям за считанные минуты)) Все уже предвкушали, как мы будем выкупать невесту. ааащщщщщ.. Чё делать, непонятно. Подвыпивший тамада тоже особо не чесался. И самое интересное: не приезжала и невеста!
Танцы продолжались, все ели и закусывали, временами выходя подышать. И только жених заметно нервничал, пока его не отвлекли родственники невесты. По моим подсчетам прошло минут 15. И я все помню как сейчас.
Танцуем мы значит в кругу друзей, свидетель уже просто присел кому-то на уши по телефону, тамада курит на улице, жених танцует с одной из тетушек... и тут заходит она! Проходит через весь зал, покачиваясь в ритм музыки, целует жениха в щеку и направляется к столу. Никто никак не отреагировал. Все продолжили танцевать, есть, пить, курить. Вернулся тамада и пошли дальше конкурсы.
Вы не поверите.. смотря на бухого свидетеля в расстегнутой полностью рубашке и еле стоящего на ногах, я молилась, чтобы кто-нибудь не вспомнил, что невесту не выкупили.. и мне повезло))) свадьба продолжилась еще на пару часов, и только более-менее трезвые друзья подмигивали мне, давая понять, что они в курсе того, что мы обошли откуп :D я мило улыбалась, а глазами умоляла промолчать. Перехватывая мой взгляд на свидетеле, друзья понимающе улыбались и молчали)))
И только через 2 недели у нас с подругой (П) состоялся разговор:
П: Вы же не откупались, когда меня украли?
Я (честно): нет..)
П: ах вы с*ки. Больше б денег было. :D
К слову, она очень рассчетливая, экономная и дотошная в плане денег немка.
Честно, по-другому я представляла себе роль и день подружки невесты :D но в целом, тоже было не плохо и даже весело)))
Вот такая история была в моей жизни) ВСЕМ спасибо за внимание)
Писала первый раз, попыталась влиться в атмосферу пикабу)) всем добра и позитива ;)