2272

Ах, эта свадьба

Лето - традиционная пора свадеб. В этом году, так уж вышло, большинство наших с мужем друзей/знакомых решили пожениться, а следовательно, мы стали невольными свидетелями всего того трэша, что творился в один из этих радостных и торжественных дней.

Ситуация 1. Праздничные катания + фото.

Лето. Жара. За окном уже неделю +30, никаких намеков на облачка или хотя бы легкий ветерок. Счастливые молодые предлагают не менее счастливым гостям поехать с ними на праздничные катания по городу, чтобы сделать совместные (!!!) фото, да и разделить всем вместе радость от создания новой ячейки общества. Гости согласны, дружно грузятся в автобус и едут за машиной молодоженов. Пока неповоротливый автобус паркуется возле первого пункта покатушек, невеста с женихом + свидетели, не дожидаясь гостей, заходят для фотосессии в ресторан. На час. Больше туда по правилам ресторана никого не пускают (не уплачено). Непонимающие гости немного топчутся возле дверей, а затем идут обратно в автобус. Так, в атмосфере безудержного веселья и счастья проходит первый час.
Спустя это время, молодожены по телефону оповещают гостей, чтобы все вылазили из автобуса и шли пешком к следующему пункту, так как автобус должен съездить по каким-то неотложным делам. Пока гости пиздуют идут к пункту 2, молодожены на машине добираются туда раньше и вновь уходят фотографироваться вдвоем. Гости трутся на улице в тридцатиградусную жару и не знают куда деться, так как автобуса уже нет.

Через -дцать минут молодые возвращаются и говорят, мол, как автобус вернется, так и приезжайте к пункту 3. А мы пока поедем, ведь там запись по времени. Угадайте, что было дальше? Да, когда гости подъехали к пункту 3, повторилась ситуация с рестораном. За гостей решили не платить и оставить их у входа еще примерно на полтора часа.

Ситуация 2. Банкет

Банкет был подстать катаниям. Нет, гостей, конечно, впустили в зал, но вот кормить и поить их уже явно не хотели. Столы выглядели так, будто по ним прошлась туда обратно саранча. В середине банкета закончился ВЕСЬ сок и ВСЯ вода. Напомню, на улице +30. В принципе, можно было бы пить и предложенный алкоголь, если бы он не стоил 100р. за бутылку и не был редкостным говном. Цена известна, так как молодожены сами хвастались, что купили "нормально и дешево". Как итог, гости уходили со свадьбы трезвыми и голодными.

Ситуация 3. Обвинения.

В конце банкета невеста решила, что сотрудники зала украли у них контейнера для еды, закатила скандал и грозилась вызвать полицию и всех попересажать. Когда выяснилось, что все же ничего не украдено, и это ее косяк, извиняться за это перед работниками она не стала.

На следующий день гостей обзвонили и высказали им, что они недостаточно веселились и своими хмурыми рожами все время огорчали молодых. 

Такие дела.    

Дубликаты не найдены

+262
Тот редкий случай когда прекрасны все, и не жалко никого. Отличная невеста, отличный жених, отличные гости которым только что тамада в лицо не ссал.
В целом удался перфоманс.
раскрыть ветку 11
+102

как не ссал?!

раскрыть ветку 3
+141
Плохой тамада, и конкурсы не интересные
+25
Не геолог
раскрыть ветку 1
+33

прекрасно все - это когда дорогие брачующиеся в качестве логического хэппи-энда закатят скандал, что мало денег подарили и свадьба "не отбилась", а тут как-то неоконченно...

раскрыть ветку 3
+9
Осталось ещё аэрогриль подарить им как главный подарок вместо ебаных денег. И чтобы охуели и обиделись
раскрыть ветку 2
+6
Молодожёнам на их "пиршество и торжество" нужны были не гости, а зрители. Но платить массовке дороже, чем развести знакомых.
+8

а еще все это безудержное веселье проходило на кредит , который взяли родители

+1
как меня бесит эта фраза: "вы своими угрюмыми рожами огорчаете молодых",а гости что,для имитации безудержного веселья приглашались?

разве настроение гостей не индикатор того факта,весело само по себе на празднике или нет?

+148
как будто в помои окунулся. "спасибо" за пост
+145
Я бы уехал на такси ещё с "пункта-2".
К хуям таких знакомых.
раскрыть ветку 15
+70
Через 20 минут с первого стартанул бы
раскрыть ветку 8
+14
Отказалась бы от приглашения.
раскрыть ветку 7
+7
Нее, с пункта 1 после полчасика ожидания, ибо нехер
раскрыть ветку 1
+4
Неее, ровно до 2го пунка. Потому что там становится ясно точно, что отношение к гостям как к говну.
+5

Зашёл написать такой же комент, но с поправкой с пункта 1 , не пускают? едем домой.

+2

С "Пункта назначения-2" я бы тоже к хуям уехал)

раскрыть ветку 1
+1
Ну там многие пытались, как-то не очень вышло.)
0
после того как развалил еблет другу/подруге(жениху/невесте)
+82

Да всё пиздато получилось

Иллюстрация к комментарию
+38
Я бы увидев стол по-английски удалился. Тем более, что настроение уже испорчено катаниями на автобусе.
раскрыть ветку 11
+24
Какая-то ёбнутая свадьба, не говори даже.
+6

Ну да, терпеть 3 часа непонятной фигни и не пожрать в конце...

раскрыть ветку 4
-2
Пожрать чтоли пришли?
раскрыть ветку 3
+4

удалился в ресторан по соседству и прогулял бы содержимое подарочного конверта)

раскрыть ветку 1
+1
Но ведь бутерброд и с такан воды из-под крана - тоже так себе развлекуха.
+2

Думаю людям было обидно уходить со свадьбы, после того как они подарили подарок.

раскрыть ветку 2
+1

Забрать подарок и дать в табло жениху. ) И свалить, конечно.

раскрыть ветку 1
+99

Была пару лет назад на свадьбе... После загса гостям сказали - едем на базу отдыха (неразборчиво название), там еще скала красивая, пообедаем, пофотографируемся, ой, ну зачем вам знать, где это, вон за той машиной держитесь и все. Естественно, через какое-то время между нами и "этой машиной" затесались другие машины, потом мы долго стояли в пробке и, конечно, потеряли мега оригинальный ориентир виде белого седана с неизвестными номерами. Поехали более или менее в нужную сторону, никаких знакомых машин так и не нашли, по 2гису просмотрели все базу отдыха с похожим названием, объехали их с вопросами "а не приезжала ли свадьба" и "нет ли у вас на территории красивой скалы", забрались в какие-то гребеня, немного заблудились... Все это по адовой жаре, конечно. Молодожены трубку не берут, ситуация пиздец. В какой-то момент вспоминаю, что у меня есть пятилетней давности номер подружки невесты, раза с пятого дозваниваюсь. Как оказалось, увидев пробку, молодожены с родителями с его стороны передумали ехать на ту самую базу, развернулись и поехали в обратном направлении в санаторий, где кто-то там знакомый работает и пустит на территорию. Об этом никому, естественно, не сказали - родители с ее стороны успели уже доехать до соседнего города.

Понятное дело, что праздничного настроения давно ноль, но ок, приехали. Молодожены и гости, которые добрались раньше, уже заканчивали фотографироваться, в итоге не получилось даже побродить по парку и спуститься к воде. С нами сделали пару фоток и пошли на "банкет" - в багажнике одной из машин обнаружились бутерброды, конфеты и немного питья.

После такого шикарного фуршета по программе шло бросание букета. Не знаю, почему, но это обязательно нужно было делать на полянке у дороги. Полянка, мягкая земля и трава, девушки на шпильках... Женская часть читателей, наверное, вздрогнула.

Это была самая оригинальная свадьба из тех, где я была.

раскрыть ветку 7
+30

Мягкая земля и шпильки, ммм..) Всё, как я люблю. У друзей была свадьба и нас тоже позвали на "общую" фотосессию в ботанический сад. И не по асфальтовым дорожкам пройтись, а "лезьте в дыру в заборе, там тропинка вниз под горку, там до озера ближе". О_о  Мы все нарядные, шкандыбаем по этим буеракам, добираемся до ничем не примечательной полянки, там фотограф предлагает подружкам невесты подпрыгивать вокруг неё, "чтобы было весело и кадры хорошие получились". Нафиг. Я бы после первого прыжка на ногах не устояла, и так всю дорогу там пришлось на цыпочках ходить, чтобы не проваливаться. В итоге просто простояли всей толпой, отмахиваясь от комаров и мошкары, пока молодые вокруг озерца круги нарезали с фотографом.
Очень полезная ситуация. Больше я на "общие" фотосессии ни ногой)

раскрыть ветку 4
+36

Тоже на одной из свадеб все девушки должны были забраться на бетонную хрень не меньше полуметра высотой и по команде фотографа оттуда прыгнуть.

На шпильках. Прыгнуть. С высоты полутора табуреток. Что вы, гениально же...

раскрыть ветку 1
0

Нижний Новгород?)

раскрыть ветку 1
+11
А почему бы просто не развернуться и не поехать домой? Раз Вас не уважают нафига это терпеть
......не понимаю, что у автора поста, что у Вас... Место поменялось никому не сказали что за бред вообще
раскрыть ветку 1
0

Если честно, было очень интересно - что ж еще выкинут эти странные люди)

+61
Да это ещё херня, на свадьбе моей сестры мы (гости) ПЯТЬ ЧАСОВ ждали пока молодожены с родителями и свидетелями поездят по всем примечательным местам города и там пофоткаются. Представьте картину - около сотни человек сидят в фойе ресторана пять часов. Хорошо хоть на банкет и тамаду не поскупились.
раскрыть ветку 17
+32

я не понимаю этих катаний по паркам, но можно же хотя бы что то сделать, чтоб гостям было не скучно! была на свадьбе у кумы, там тоже было катание, 3 парка. так нам в автобус зарядили 2 ящика шампанского, во втором парке был ведущий с конкурсами и операторами, фотографом, пока молодые ездили в загс (была еще выездная регистрация для всех и загс только для родственников и родителей), то есть мы никого не ждали, мы постоянно пили, ржали и даже что то ели в процессе катания и фотографирования, посерединке где то нас неслабо развлекали. это единственная свадьба была, где невеста думала ни о том, как купить себе платье за 100500 тыщ, а о том как сделать чтоб всем было весело, сытно и пьяно)))

раскрыть ветку 4
+9
но можно же хотя бы что то сделать, чтоб гостям было не скучно

Например - не брать их на катания. Спокойно пофоткаться вдвоем (вчетвером, если со свидетелями), и потом уже ехать в ЗАГС, где будет первая волна приглашенных, и потом в ресторан - где будет вторая волна приглашенных.

Вариантов всегда много. Просто чаще всего гостей берут с собой, чтобы всем вместе сделать крутые коллективные фотки, а по итогу получается что все вместе - 2-3 фотки, а дальше фотограф забирает молодых, чтобы отфотографировать их по полной. А гости в этот момент шары катают где-то рядом.

раскрыть ветку 2
0
Можно просто на время катаний их не звать, а сказать приходить попозже, вот и все.
+85
От мы дураки!
Мама всю ночь пирожки пекла, родственницы бутерброды делали, чтобы гости до ресторана не оголодали. Шампанское, пластиковые стаканчики.
А можно было просто отправить куда-нибудь гостей погулять и все.
раскрыть ветку 2
+9
Вроде и хороший подход, только иногда заканчивается неожиданно... у родственника на свадьбе свидетель набрался шампанского до отключки ещё до банкета.
раскрыть ветку 1
+14
Странно, а почему бы не назначить время прихода гостей на 5 часов позднее?
раскрыть ветку 3
+13

Не нагнетайте пожалуйста! Кто по вашему выкуп платить будет???? НЕПОРЯДОК!!

раскрыть ветку 2
+4

Вы хоть в здании сидели, а я была на свадьбе, где гостей оставили у машин на улице. Хорошо хоть не 5 часов сидели, но тоже немало.

+4

А нас на свадьбе сестры банкет ждал на улице под тентом пять часов=) При всем при этом, что там было много мяса и майонеза. Мы когда приехали-я охренела. Все потекло, все сдохло. В итоге закусывала я все это время маринованными грибами и листьями салата. Ушла голодной, еще и мужа пришлось заставлять не есть, отравления мне еще не хватало)

+1

Не представляю, как можно сидеть в фойе 5 часов? На работе, работая 5 часов подряд, устаешь, а тут - безделье и ожидание. Странно, что гости не разбежались.

+1

Мы были умнее.Тоже были приглашены на свадьбу (к родне). Во избежании подобной херни, приехали прямо в ресторан (к началу), ссылаясь на неотложные дела с утра. Заодно, и выспались в выходной, не пришлось вставать рано.

+1
А за пять часов нельзя было домой съездить и поспать? Ну или в гостиницу, если город не свой
+50
В чем прикол заниматься всей этой свадебной хуйней?
раскрыть ветку 4
+53
Шоб все как у людей! Чтобы перед Ерохиными не стыдно было!!!!11
раскрыть ветку 2
+2

и кредит еще возьмем))))

+2
Славка,так ЕОТ то вышла замуж за Ваньку,а не за тебя.
+11

Этожсвадьба!!1

+28
Ну и главный вопрос отбилась ли свадьба . или только навар от пустых конвертов?
раскрыть ветку 1
+16
Я думаю после такой свадьбы их должна была ожидать куча говна. Во всех вариациях
+39
Шёл 3150-й год... земляне наладили контакт с иными цивилизациями, космос открыт для туристов, учёные вылечили рак и научились читать мысли... а в нашей стране молодожёны так и продолжали устраивать пошлые выкупы в обшарпанных подъездах, покатушки к памятнику Ленина и сборы денег в ползунки.
Интересно: это дикие пережитки когда-нибудь вымрут?
раскрыть ветку 2
+6

Думайте, что говорите!! Традиции нужно чтить!!

(сарказм)

+1

Вы забыли упомянуть традиционный "кредит на свадьбу"

+39

Мне немного непонятны комментарии по типу "свадьбы-пережиток" и бла-бла-бла. Кто ж виноват, что вы попали на колхозную пати и теперь тащите всех под одну гребенку. Была на трех свадьбах и все были очень даже классные.

Одна из свадеб проходила в Казахстане так сказать "на широкую ногу" с множеством гостей. Программа была интересная, никаких косяков описанных выше не было, еда, выпивка - всего навалом, что мне оттуда очень запомнилось, так это атмосфера. Было круто

И последняя свадьба, на которой я была, выходила замуж моя троюродная сестра. На регистрацию они пригласили только самых ближайших родственников, а всех остальных гостей пригласили СРАЗУ в ресторан, где было полно угощений, алкоголя, не было никаких поборов из серии "жене на шубу, мужу на машину". Все веселились и местами плакали от счастья за молодых. Так что.. у кого пережиток, а кто умеет все достойно организовать. Вывода нет, просто делюсь.

раскрыть ветку 9
+12

Ошибка выжившего. Никто не будет писать посты про то, что "вот какая свадьба классная была, оторвались по полной, все довольны, мамы плакали, папы рыдали, подруги обзавидовались, гуляли до утра, потом на второй день продолжение, пони, радуга, счастье". Такая история ни одного плюса не соберет. Зато рассказы про колхоз то тут то там проходят на ура. Причем не факт, что все так и было, человек имеет свойство преувеличивать.

раскрыть ветку 8
0

Да просто это уже будто модно стало говорить, что все свадьбы - это колхозные пережитки прошлого

-7
А плакают и рыдают на свадьбах от чего? Просто ничего же реально свадьба не меняет в жизни.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+51

Неперевариваю свадьбы, какоето блятство все время, причем в плохом смысле слова.

раскрыть ветку 7
+17
Если бы не тамада со своими идиотически-ёбнутыми конкурсами то было бы норм
раскрыть ветку 2
+44
И вся эта хуета с выкупами и прочим колхозным идиотизмом.
раскрыть ветку 1
+9

вся история людей это блядство. кхм.. впрочем не только людей.

раскрыть ветку 3
+22
Пингвины тоже отметились
раскрыть ветку 2
+8
В пень все эти фотографии у памятника Ленину, офигеть какая достопримечательность, нафига было это терпеть, свалить надо было сразу, как автобус уехал, да и всё...
+6
Где-то было лето в этом году. Завидую.
+16

Были на свадьбе у товарища. Изначально его все предупреждали по дружески, что делать 4-ю свадьбу в нашей компаниии друзей за одно лето - это не лучшая идея,повременить хоть пару месяцев бы.  Все уже потратили, все что только можно, да и печень не железная у людей. Но нет... Свадьба проходила в коттедже, на первом этаже бассейн и кухня-столовая, на втором банкетный зал, на третьем спальни. Наши мужчины носили отца жениха на улицу покурить, проветриться, т.к. была жара и извините в туалет, на руках, т.к. он на инвалидной коляске. Веса в нем килограмм 130,нам потом предъявили, что шеркнули стену у лестницы, когда несли его. Поваром на свадьбу жених нанял своего троюродного брата. Он там на кухне в одиночестве нажрался и уснул и по итогу у на столах был салат с фунчезой, еще какой-то, тарелка нарезанной колбасы и хлеб. Потом нанятые официанты сами пожарили шашлык, он оказался мало того, что сырой, так и мясо лежало не в холодильнике, судя по запаху, есть его никто не стал. Все остались голодные. На столы по 8-10 человек стояло 2 бутылки шампанского, бутылка водки и графин морса. Наши мужья потом украли бутылку у непьющего стола))) Нас всех пригласили остаться ночевать в коттедже, мол, продолжим веселье, но в 12 часов ночи невеста пришла в банкетный зал из спальни и отключила музыку и телевизор и забрала провода с собой. Мы вызвали тачку домой, по пути заехали в шаурмячную и наконец-то поели. Жених потом возмущался, что свадьбы отбили всего половину и что гости сидели с кислыми лицами. А мы еще и на второй день поехали зачем-то)) там все за свой счет ездили в ближайший магазин и покупали пиво и шампанское девочкам, жених с невестой на 26 человек купили ящик пива, которое на жаре с похмелья разлетелось за 5 минут. Это была наверное самая странная свадьба, на которой я была.))

раскрыть ветку 4
+3

аж вздрогнул

+2
Да как вы выжили после этого, это же необитаемый остров какой то
+1

А мы еще и на второй день поехали зачем-то))

Любители унижений, что ли?

раскрыть ветку 1
+1
Да вроде нет) но всё-таки я жениха знаю с 4-лет, росли вместе. Нам показалось, что будет не красиво проигнорировать приглашение. Плюс из-за родителей жениха, которые там особо никому не нужны были. Элементарно, отца жениха нужно было спустить вниз, вызвать ему такси, погрузить его туда, довезти до дома, выгрузить и затащить домой.
+14
Что у вас за друзья такие?
+5
Таких друзей - нахуй и в музей.
раскрыть ветку 4
+1
....ЗА хуй и в музей
раскрыть ветку 3
0
Музей то в чём виноват?
раскрыть ветку 2
+4
Читаю подобные истории, сопоставляю с рассказами знакомых и понимаю , что самым адекватным вариантом будет просто расписаться в ЗАГСе и все.
К чему вся эта показуха, топлы ужратых гостей, пьяные речи и безудержные конкурсы, которым могут позавидовать только аниматоры в Анталии ?
+17
Хз, как так неуважительно к гостям можно относиться. У нас свадьба была веселая. На выкупе вместо денег были шоколадные монетки (было много детей, все были довольны, никто не остался без монеток). Потом ЗАГС, едут все кто хотят, никого не заставляли. После этого катание с распитием шампанского, фотки на природе и т.д. Другие гости приезжали сразу в ресторан вечером. Там много еды, отдельно чайный стол с пирожными и конфетами для тех, кто хочет чаю просто попить и для детей. Было много хороших, веселых конкурсов, без пошлятины. Тамада - наш дядя (много лет тамадит). Его коллега пела кучу красивых песен вживую. Фото делала подруга, видео снимал брат, торт пекла дв.сестра (она кондитер). Все на добровольных началах. В конце вечера кинула свой букет - передала этафету незамужней подруге. Все веселились нормально, никто никого не стеснялся, т.к все знакомы давно и пережили уже ни одну пьянку. Целью было больше собраться вместе по радостному поводу, т.к. перед этим втечение нескольких лет таким большим составомсобирались только на поминках (какая-то черная полоса была, одни смерти молодых и детей). Гуляли до утра, потом на след. день - шашлыки и уха на природе. Черная полоса прошла, потом одни свадьбы пошли, как ни странно, а теперь вот бэби бум. Как-то так :)
раскрыть ветку 5
+26
А брат с подругой, дядя? Нет бы дать людям спокойно отдохнуть, так нет - работой нагрузили. У нас несколько друзей фотографов и они предлагали снимать нашу свадьбу, но мы отказались. Все таки они друзья, и хотелось, что бы они тоже веселились, а что за веселье, если надо постоянно фоткать или снимать видео?
раскрыть ветку 4
+4

У меня маман была тамадой на свадьбе сестры. Так вот она отдыхала больше всех и была в центре внимания) На счет фотографа-согласна.

+3
В том-то и дело, что отказывались! Они сами на этом настояли. Заплатили им, конечно! Мы же прекрасно все понимаем.
+1
Ну некоторых людей прет заниматься этим, это отдых для них)
+1
Если молодожены оплатили услуги по прайсу - то нормально и даже уютно, все свои и ни кто не стесняется. У исполнителя как раз может быть тяжелая финансовая ситуация и денежка лишней не будет даже на празднике друзей, фотографов ноги кормят, они в этот день могли заработать не плохо, а тут приходится жертвовать ради праздника друзей. Если на добровольно-принудительно основе за еду, то да, грустненько. А в целом я с вами согласна - иметь деловые отношения с близкими себе дороже, могут испоганить свою работу и ведь не скажешь ни чего, не удобно, особенно за когда за спасибо отработали.
+7
У нас была свадебка по всем канонам н-ное количество лет назад. На покатушках всех поили и кормили, и в целом было довольно весело. Надо просто знать своих гостей и делать такой праздник, чтоб он зашел в этой компании
раскрыть ветку 1
+2
Это в какой такой компании зайдёт тусовка под дверьми ресторана и прогулки по 30-ти градусной жаре?
+3
И самое интересное, эти фото потом никто не смотрит и никому они не нужны и не интересны, а сколько денег, времени и нервов
+5
Один раз была на свадьбе, где молодожены типа позаботились о своих гостях. Свадьба была летом и на фотопрогулку они решили ехать сами, а гостей оставили в ресторане, зал там только начинали накрывать, но в холле были кресла и диван, которых на всех не хватило, и даже было что-то типа швецкого стола, принесли нарезангое мясо, сыр и виноград, но это было без хлеба и без запить хоть чем-то, даже салфеток не было. И 5 часов гости ждали молодых, честно, я бы лучше с ними поездила, чем там сидеть, дико скучно. К тому же это была пятница и даже домой не смотаешься, так как весь город в пробках. Да потом ещё и оказалось, что гости со стороны невесты по религиозным убеждениям не участвуют в конкурсах, вот так вот не продуманные мелочи, портят все
раскрыть ветку 5
+7
ШвеЦкого стола))
Оригинально))
раскрыть ветку 2
0

Дело было в Швеции

раскрыть ветку 1
+4

А хороший отмаз с конкурсами. Какую религию они исповедуют? Мне так, на будущее.

раскрыть ветку 1
+1
Они из Абхазии вроде бы, мама невесты даже отворачивалась, когда горько кричали)
+3
Да, было похоже с прогулками в жаркое лето Москвы, в 2010. Нафига ездили все друзья, хз. С нами фоток было мало, как потом сказала сама невеста, из 1500 фоток 50. И вот зачем мы там были?!
+2

По-моему свадьбы - это уже давно пережиток какой-то. Особенно учитывая процент разводов по соотношению к количеству свадеб.

+2
А мы месяц назад после регистрации сразу поехали на место(загородный комплекс)всей компанией, за стол естественно не садились, но алкоголь распечатали сразу и к приезду молодых с фотосета все были уже в хорошем коматозе
+2
У меня будет свадьба в конце июля и ради гостей ,так как много приезжих, даже регистрацию в банкетный зал перенесли,точнее будет постановочная. А на фотосесиию зовем только по желанию, так как в жару действительно не для всех приятно гонять по городу туда сюда.
раскрыть ветку 2
+1

Если у вас еще и тамады с выкачиванием денег из гостей нету, то вообще отличная свадьба, наверное, будет.

раскрыть ветку 1
0
У нас не было конкурсов с выкачиванием денег. Да, действительно, неплохая свадьба в таком случае получается
+1
Как итог, гости уходили со свадьбы трезвыми и голодными.

Неужели и подрались по трезвяку?

В конце банкета невеста решила, что сотрудники зала украли у них контейнера для еды, закатила скандал и грозилась вызвать полицию и всех попересажать. Когда выяснилось, что все же ничего не украдено, и это ее косяк, извиняться за это перед работниками она не стала.

Зачем вообще такая жена?

На следующий день гостей обзвонили и высказали им, что они недостаточно веселились

И денег мало подарили.

+1
А в каком городе этим летом целую неделю +30?
раскрыть ветку 8
+2
Погоду в Астрахани или Краснодаре глянь, например. ОООочень удивишься, особенно в Астрахани (на прошлой неделе ниже 30 не опускалось).
раскрыть ветку 5
+2
ООО "Очень" :))
раскрыть ветку 1
+1
Lucky bastards...
раскрыть ветку 1
0
Ну или в Майкопе например
+2
Например в Красноярске. У нас + 30 неделе 2 стояло.
0
В Омске и дольше около тридцатника держалось
0

а мы расписались за 3 дня до банкета, а перед самим банкетом устроили "выездную регистрацию", с аркой, цветами и клятвами, как в кино.

0
В деревне у речки уложили брёвна (метра 3 высота). Так охранник задолбался сгонять оттуда брачующихся, желающих, видимо, скорой и верной смерти всей толпой. Мать вашу, как можно таким людям разрешать жениться!
0

Нужен ваш совет, раз вы тут одни эксперты по свадьбам. В конце июля у меня будет свадьба, мы с невестой решили свадьбу делать без выездной регистрации, а просто в загсе. Вот смотрите, расписываемся мы в 12-30, ну я думаю это минут 15-20, далее выходим фоткаемся у загса, собираемся едем все на набережную, фоткаемся и пьём шампанское, на это по плану выделяем час(до 13-50). Далее, мы хотим поехать в фотостудию(снята на час), и вот тут реальная проблема, ну некуда деть гостей, просто некуда, и мы те самые ужасные люди, кто оставит гостей на улице летом в автобусе на целый час. Мы решили, что купим фруктов, шампанское и воды в автобус. Далее отправим гостей в ресторан(к 16 00), а сами уедем в гостиницу повторить танец и припудриться, после этого приедем в ресторан к 16 45. Вопрос, куда деть гостей, которые пойдут с нами в загс(это ровно 1/3 от всех гостей)? Вот куда?

раскрыть ветку 20
+3
Может быть перенести студию на другой день?
раскрыть ветку 6
0

на следующий день ещё раз делать невесте укладку, одевать нехило поюзаное платье(если вы хоть какое-то отношение к свадьбам ранее имели, то вы в курсе как свадебное платье ушатывается за день) + платить опять фотографу и это всё ради одного часа? мне кажется это решение не рациональным.

раскрыть ветку 5
+1
Не забудьте, чтобы в автобусе был кондиционер. В жару даже с открытыми окнами скопытятся ваши гости.

Второе - нихрена вы не успеете за это время. Фотосессия может затянуться, внезапные пробки, невеста устанет и отрубится на кровати - да что угодно. Вы очень пунктуально расписываете, но надо учитывать возможные проблемы. Моя подруга на своей свадьбе так перегрелась, что, извиняюсь, большую часть времени сидела в тенечке, пыталась фоткаться и блевала. В-общем, учитывайте временные погрешности)

+1

В автобус лучше не фрукты, а бутерброды/канапе/пирожки. Была на многих свадьбах, к моменту фотопрогулки гостям уже ужасно хочется есть, ведь многие рано встали и завтракали очень давно, а  на одних фруктах далеко не уедешь))  

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за идею! С фруктами возни меньше, наверно, поэтому мы решили фрукты(купить и помыть). Обязательно вечером с невестой поговорю.
0

Пока будете сидеть в фотостудии, оставьте другого фотографа с гостями. Пусть устроит каждому мини-фотосессию. Им приятно будет)

А в ресторане пусть их уже ждет ведущий с развлекательной программой. Например, сагитирует всех организовать какой-нибудь сюрприз к вашему приезду

0

Коллега очень довольный остался, рассказывал что на свадьбе было много приезжих и гостей на время фотосессии отправили с вкусняшками на экскурсию на часок.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за идею!
0

Почему нельзя было сначала сделать вот это вот все-набережная, студия, повтор танца и припудривание,а уже ПОТОМ загс и СРАЗУ после него ресторан? Загсы работают до 16 - 17 часов, ну что за дебильная привычка ехать расписываться к 8-10 утра?!? Ну гости ж вникаку уже к ресторану подъезжают!...

как бабки которые к 8 утра куда-то дружно пруться...зачем к 8, почему?..загадка...

раскрыть ветку 6
-2
Сколько гнева в вашем комменте. Вы читали, что я написал? в загсе начало в 12-30. какие 8 утра? Вообще мы хотели в 14-00, но это время было занято(с 13-00 до 14-00 обед). Вы знаете, как проходят свадьбы? Жених встречает невесту и они едут СРАЗУ расписываться, и никак иначе! Можно это всё организовать заранее, но без невесты)) Про студию, для студии нужны: сама студия, жених, невеста, фотограф, свидетель и свидетельница. Соответственно, это будет после регистрации и до банкета! Хоть тресни( про другой день ответил в параллельной ветке), но по другому не получится. Заранее прихорошиться и повторить танец, за это не переживайте, это будет сделано 100%! Но цель этого заезда в гостиницу, это привести себя порядок ПЕРЕД банкетом! Танец нужно отрепетировать в платье, ибо я платье я увижу на невесте только в день свадьбы, раньше никак! А вопрос был про то, куда лучше деть гостей на час летом, пока мы фоткаемся.
раскрыть ветку 5
0
Вроде все по канону, главное молодые отдохнули, а на людей плевать. Что же не так?
0

Хороший товарищ делал сам свадьбу свою, для гостей заказал автобус который подвезёт их в ресторану в тот момент когда они уже объедут все места что бы ни кто не ждал, кто хотел присутствовать на росписи приехали туда на своих машинах . На фото сессии  ни кого не тянул , тамаду предупредили кто за каким столом сидит и что бы ни каких пошлых конкурсов , гостей рассадили так что бы за столиками были знакомые друг другу люди, все прошло чинно благородно.Да после этот же автобус всех развез по домам.

0

А если бы начали гостям наливать с самого начала "ситуации №1" то все было бы намного веселее)

раскрыть ветку 2
0

"Опять дядя Митя сразу нажрался и с тестем подрался"

раскрыть ветку 1
0
Зато никто не назвал бы свадьбу скучной)
0

А мне понравилось как мы организовали сей момент.

Утром традиции выкуп и все дела.

Потом сели в машины и поехали кататься  и фотографироваться, с нами было 3-4 машины молодых в каждой машине была легкая перекуска и выпивка.

А в 17.00 у нас была роспись куда собралась вся родня и друзья которые незахоте а потом мы всей толпой прошли в ресторанчик который был поблизости. В итоге взрослое поколение было бодрым среднее  поколение успели переделать все дела и были довольны, ну а молодежь сами знаете энергии  хоть отбавляй, поэтому веселились все. И да мы не парились насчет того как будем выглядить на росписи

0
Яб сьебнул еще на фотоэтапе
0
Я очень часто в подобных ситуациях бываю,особенно когда к друзьям на дачу езжу,поэтому наушники в уши,пивас в руки и сам по себе)
-1

Хорошая история ,а главное очень ПРАВДИВАЯ)))

-2
Мы тоже в прошлом году гуляли на свадьбе. До сих пор трясёт от негодования))) надо пост написать, а то в комментах длиннотекст выйдет))
-4
Справедливости ради, в защиту молодоженов, могу сказать лишь то, что, возможно, они немного отойдут и перезвонят вам с извинениями.

Свадьба -- это такое дело, когда на тебе лежит огромная ответственность, необходимо держать в голове все тайминги, всю логистику, не забывать общаться и все это сверху щедро приправлено мнениями окружающих и родителей, о том, как все это нужно делать.

И я прекрасно понимаю, когда у людей от этого едет крыша, и они ругаются по поводу контейнеров и забывают гостей
раскрыть ветку 1
0
они немного отойдут и перезвонят вам с извинениями.

Ложечки может быть и найдутся, а осадочек-то останется.

-11
Блин, автор, я смеялась в слух. А у меня между прочим дитятко и муж спят))

Спасибо, короче:)))

Гостям нужно было уже после второго "кидка" сваливать с деньгами, которые хотели подарить. И на них бы погуляли славно)
-15
Невеста! У тебя подруга фату спиздила?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: