Агентство 2

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/agentstvo_6758873#comments


По работе сейчас нужно переехать в Москву, ищу квартиру около Румянцево. Про подобные разводы вообще молчу, это даже не оригинально. Общалась с такой девушкой, вот что она мне выдала

Агентство 2 Агентство, Мошенничество, Квартира, Длиннопост, Текст

При том требовала перевести 6к по реквезитам. По идее они и не врут. Какие условия? "Вы нам деньги - мы вам адреса и телефоны, а вот то, что они недоступны-уже не наша вина"

Нашла хорошую квартиру от собственника, состоялся такой диалог.


Я-Я

Т-Типа не Агент

Я-Здравствуйте.


Т-Здравствуйте, Вы по квартире? (Просекла такую фишку, никогда сразу не говорите, что по квартире. Агенты выдают себя такими вот вопросами, собственники никогда не уверены в том, что вы звоните именно по квартире)


Я-Да, я так понимаю, Вы агент?


Т-нет, что вы, какой агент, скажете тоже, я посредник, помогаю в подборе и продаже квартир.


Я-Ну раз Вы помогаете, могу я квартиру посмотреть?


Т-Да, конечно! Только Вы заплатите комиссию 15к, а потом едите смотреть.


Я-Так, подождите, а могу я СНАЧАЛА посмотреть, а потом заплатить?


Т-Да, конечно, но это уже выезд на дом, он оплачивается дополнительно, 30к нам по реквизитам и человек приедет. Ну сами понимаете, а вдруг Вас не будет, он зря время потратит. (А время-то золотое, 30к за час)


Я-И кто-то ведется на такое?


Т(с искренней обидой в голосе)-Девушка, мы уважаемая фирма, работаем по юридическим договорам, какой развод! Не хотите квартиру-так сразу и скажите!!!


И бросила трубку. Я после её тона даже на секунду подумала о том, что я не права и оскорбила порядочную фирму.


P.S. Квартиру так и не нашла :/ Если хотите переписку с первым агентом, могу выложить.