Абьюзер ли я?1
Вводные:
Мне 28,жене 27 лет, есть кот, недавно появился ребёнок.
Суть в том, что жена постоянно упрекают, что я мешаю ей спать, когда утром собираюсь на работу (складываю контейнеры с едой в пакет из пятёрочки), кормлю кота, когда встаю (я встаю на работу в 6.00,а жена в 7.00).
Многое бесит, то что, ложкой из кастрюли вычищаю еду - типа шумлю так.
Посуду долго мою.
С родственниками её не так общаюсь, не так смотрю.
Когда у неё машина сломалась, я приехал сразу, отложив все дела. В итоге, получил людей, что долго ехал.
Называет абьюзером и что ей тяжело дышать со мной.
Но отношения так и продолжаются.
Мне эти нападки надоели, ей высказываю.перестал по утрам мусор забирать в пакете (шуршание - это ужасный шум) и по вечерам выслушиваю - "какого фига мусор не выкинул - он воняет, кот растрепал пакет (мусор убираем на балкон), он мешает(нужное подчеркнуть)
Спокойно себе жил и тут раз стал насильников, домашним доминатром...
Я в роли такой жены. Мы с мужем постарше, но исходная ситуация та же. До родов -активная, много работала, много гуляла, спорт, еда и тд. Тяжёлые роды, долгое восстановление и вот, мы с ребёнком дома. В однушке. Ребенок страдал коликами и голодом, я, от недосыпа, - малым количеством молока. У меня за полгода набралось около 4 тысяч часов белого шума (типа успокаивает ребенка и он спит). Потом своя квартира, переезд, ремонт. Все ремонтники на мне. Муж работает. И вот, малышу полтора, я выхожу на работу ( дежурства на полставки) и тут мне окончательно сносит крышу. Мне трудно, я не вывожу. Дежурства архитрудные. Я приходила в вс, падала, спала до вечера , а в пн ребенок снова мой. Мы ругались. Сильно. Я поедом ела себя, что плохая мать, ничего не делаю. Я ненавидела мужа, за любой косяк. В пылу одной из ссор он спросил меня, что я хочу?, и я ответила - хочу сдохнуть. И это была правда. Тут я поняла, что пора лечиться. Сдала анализы. Они в норме и пошла к психиатру. Да, в итоге послеродовая. Пью таблетки. Жить стало легче через 2 недели, через 2 месяца жизнь заиграла красками. Мне захотелось красиво одеваться, краситься. Мне захотелось жить. Я теперь кайфую от общения с ребёнком, я не обижаюсь на мужа. Единственное, секса мало. Ну его мало стало постепенно после родов и больше особо не становится. Но отчасти это связано с лекарствами- они притупляют. Накатала целый пост. Надеюсь , кому поможет.
Пс за ошибки заранее извиняюсь