Абсолютный ЭПИК, охреневший м*дак получает по заслугам (часть 1 из 4)

Полный заголовок:- "Абсолютный ЭПИК, охреневший м*дак получает по заслугам --"Ты знаешь, кто я" и "Ты уволен", пока они не осознают насколько облажались." (Part 1 of 2. An absolute EPIC, entitled a'hole gets what's coming - "Do you know who I am" and "you're fired" until they realised their terrible mistake. /r/idontworkherelady.)

Ссылка на первую часть BORU: https://www.reddit.com/r/BestofRedditorUpdates/comments/nrnf...

Ссылка на исходный пост: https://www.reddit.com/r/IDontWorkHereLady/comments/dlfr3e/d... (сейчас удалён)

Напоминаю: БЕЗ СПОЙЛЕРОВ. Я постараюсь уложиться в 4 части, но текста там прилично. Но растягивать не планирую.

Во-первых, это случилось не со мной. Я был рядом с человеком, когда ему позвонили по этому вопросу. После звонка он мне все объяснил. Его нет на Reddit, поэтому я делюсь этим. Это бесценно.

Все имена изменены, чтобы защитить личные данные и данные компании.

"Здания, внесенные в список" - важный момент в этой истории. В Великобритании существует система сохранения старинных и важных зданий. Если здание имеет историческое значение, оно заносится в список, и правила, касающиеся его изменения/правильного сохранения/улучшения, ОЧЕНЬ строги.

Я специально буду неясно описывать работу моего друга, чтобы сохранить конфиденциальность.

Мой друг Дэвид - специалист в очень узкой области строительства. Он ремонтирует и реставрирует здания, используя очень старый метод строительства, который не применялся уже несколько столетий. Все его работы связаны с проектами по сохранению культурного наследия и "зданиями, внесенными в список".

Требовалось выполнить работы в здании, внесенном в список объектов первой категории.

Общие строительные работы выполнял главный подрядчик ACC Ltd. Одна часть этих работ является ОЧЕНЬ узко специализированной.

Менеджеры подрядчика не могли найти никого, кто бы смог этим заняться, поэтому архитектор дал им список квалифицированных специалистов. Подрядчики выбрали моего друга, потому что он был готов выйти на работу раньше остальных кандидатов.

Через 5 дней после начала работ на объект прибыл владелец компании ACC Ltd. Он начал раздавать команды направо и налево и вел себя как "шумный балабол" (слова Дэвида). Дэвид просто делал свою работу и не обращал на него внимания.

Шумный балабол велел одному из своих плотников принести ему кофе. Плотник исчез. Балабол продолжал бродить и "трепаться" о задержках, которые "стоят ему целое состояние".

Через 15 минут после того, как плотник исчез, Шумный Балабол (далее ШБ -- примечание переводчика) задал моему другу вопрос.

ШБ: "Где этот гребаный чиппи с моим кофе?" (Чиппи=плотник).

Дэвид: "Не знаю".

ШБ: "Иди и узнай".

Дэвид: "Я здесь только для этого (показывает на стены), я не работаю на ACC Ltd".

ШБ: "Мне похуй, работник ты или субподрядчик, ты все равно работаешь на меня. А теперь иди и найди мне мой гребаный кофе".

Дэвид: "Во-первых, я не люблю, когда со мной так разговаривают, а во-вторых, мой контракт с вами заключается только в том, чтобы делать эти стены, не более того. Я точно не ваш мальчик на побегушках".

ШБ: "О, вам не нравится, что с вами так разговаривают, не так ли? На кого из субподрядчиков вы работаете?"

Дэвид: "Ни на кого. Я работаю сам на себя. Это только я".

ШБ: "Ебучий наёмный работник? И у тебя хватает наглости так разговаривать? Ты знаешь, кто я такой?"

Дэвид: "Да"

ШБ: "Ну, ты, блядь, уволен. Убирайся отсюда СЕЙЧАС ЖЕ!"

Дэвид: "Хорошо, изложите это в письменном виде".

ШБ: "Отвали. Просто убирайся с этого гребаного места".

Дэвид достал свой телефон и начал записывать.

Дэвид: "Хорошо, я пойду. Мне просто нужно доказательство того, что вы сказали мне идти".

Шумный Балабол схватил Дэвида за руку, в которой тот держал телефон, и закричал в трубку

ШБ : "СВАЛИ ОТСЮДА, ТЫ, ЕБАННЫЙ ИДИОТ. ТЫ УВОЛЕН. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ТЫ ВСЕ ЕЩЕ БУДЕШЬ ЗДЕСЬ, Я ВЫШВЫРНУ ТЕБЯ НАХУЙ".

Дэвид: "Окей, без проблем".

Он собрал все свои вещи и ушел. Когда он уходил, начальник наёмных рабочих на этом участке прошел мимо него (по иронии судьбы с кофе для ШБ) и с улыбкой сказал.

Начальник: "Ты рано уходишь, Дэйв? Чертовы наёмные рабочие. (шутка)".

Дэвид: "Нет, ваш босс только что уволил меня. Наш контракт завершён. Извини, приятель".

Начальник: "Нееееет. Нееет, нет. Позволь мне разобраться с этим. Подожди, пожалуйста. Пожалуйста".

Дэвид ушел.

Но вскоре, начальник наёмных рабочих перестал нервничать и обрадовался, так как узнал то, чего не знал Шумный Балабол. Только семь человек в Великобритании достаточно квалифицированы для того, чтобы выполнять эту работу. Все они сейчас заняты, и Дэвид был единственным свободным из них.

К тому времени, как он вернулся домой, у него было 12 пропущенных звонков.

Это было в четверг. На данный момент он потерял уже 2 рабочих дня. Он сказал, что вернется, но только если ему заплатят за дополнительные дни и ШБ лично принесет искренние извинения.

Я встретил своего друга, когда ему позвонил начальник участка и сказал, что босс извиняется, но "находится за пределами страны", поэтому не может извиниться лично.

Дэвид также рассказал мне, что звонил другим специалистам, чтобы предупредить их, но им всем позвонили в пятницу и умоляли выполнить работу. Никто не взялся за работу, так как они все слишком заняты

Дэвид также позвонил архитектору, чтобы предупредить его. В подобных ситуациях некоторые недобросовестные подрядчики пытаются уклониться от работы и подделать ее.

Дэвид останется при своем мнении. Оплатить все потерянные дни плюс извинения лично от ШБ. Он уверен, что получит их. Я сказал, что отдам все, что угодно, лишь бы посмотреть извинения от "шумного балабола".

Обновление: Начальник участка позвонил и сообщил, что ШБ велел угрожать судебным разбирательством, если Дэвид не закончит работу. Начальник был очень смущен и извинялся. Дэвид напомнил ему, что он не просто ушёл, недоделав работу, а его уволили. И у него есть доказательства того, что его уволили.

Начальник участка позвонил еще раз и сказал, что ШБ извинится в пятницу. Может ли Дэвид приступить к работе завтра? Дэвид отказался. После угрозы судебным иском условия изменились.

  1. Личные извинения перед продолжением работы.

  2. Дополнительная оплата за потерянные дни.

  3. Выплата полной стоимости контракта до начала работ.

  4. Все должно произойти до четверга. Это последний день, когда он может начать работу и рассчитывать закончить ее до следующего заказа. Если он будет работать ещё и по выходным, то времени у него как раз хватит.

Я спросил его, почему он не берет огромную дополнительную сумму за то, что ШБ такой придурок. Он сказал, что это выглядит не очень хорошо, если вы пользуетесь возможностями, которые могут дать компании, когда они испытывают нехватку времени. "Так дела не делаются." Похоже, один из моих друзей - джентльмен восемнадцатого века.

Поправка

Я неправильно понял Дэвида. Не семь других людей могут выполнить эту работу. Он имел в виду семь других предприятий, кроме его. Это небольшие предприятия, поэтому он говорит, что, скорее всего, это могут сделать около двадцати человек. Это все равно мало, но не так комично, как семь. Извините, что ввел вас в заблуждение относительно числа.

Обновление два

К сожалению, похоже, что извинений не будет. Дэвид выяснил, что начальника участка обвинили в том, что он "не поставил ШБ в известность о ситуации заранее", и уволили.

Дэвид связался с производственным директором компании ACC Ltd (второй по значимости после ШБ) и сообщил ему, что извинения больше не требуются, поскольку он не собирается возвращаться на работу. Директор извинился за все и предложил "очень щедро" перезаключить договор о выплате денег. Дэвид сказал ему, что рассматривал возможность возвращения на работу только в качестве личного одолжения первоначальному начальнику участка. Поскольку его там нет, он не чувствует себя обязанным возвращаться. Директор по производству сказал, что ещё свяжется с Дэвидом.

Я спросил, почему он не сказал: "Верните ему работу или я не вернусь". Дэвид ответил: "Шумный Балабол слишком мелочен и слаб, чтобы ему указывал наёмный рабочий. Это должна быть идея компании, что начальник участка должен вернуться. Если я скажу им, чтобы они вернули его, этого не произойдет". Дэвид говорит, что начальник участка отлично справляется со своей работой, но ему осталось всего 4 года до пенсии, да и в 61 год найти работу не так-то просто.

Я решил, что Дэвид нравится мне еще больше, чем три дня назад.

Третье обновление

Сейчас два часа ночи. Мы только что вернулись из паба. Пока нас не было, Дэвиду позвонил уволенный начальник участка. Дэвид проинформировал архитектора о ситуации сегодня днем. Архитектор связался с уволенным начальником участка и рассказал ему о предприятии, которому нужен начальник участка.

Уволенный начальник участка позвонил Дэвиду незадолго до девяти вечера. Мне пришлось сидеть во время телефонного разговора, слыша только одну сторону. Должно быть, я выглядел по-детски взволнованным, словно у меня в заднице завелись воробьи. Потом Дэвид ввел меня в курс дела. Начальник участка позвонил, чтобы поблагодарить его и узнать, какой у него любимый напиток, чтобы прислать ему бутылку. Он еще не получил новую работу, но встретится с работодателями в пятницу. Видимо, рекомендация архитектора имеет определенный вес, так что он настроен оптимистично.

Сначала Дэвид отказался. "Я не устраивал вас на работу, это сделал архитектор". "Но вы сами заварили эту кашу и сказали архитектору, что меня уволили, -- возразил начальник участка -- Благодаря вам мне больше никогда не придется иметь дело с этим несносным болваном". Дэвид не уточнил, кто именно был этим несносным болваном. Нам придется догадываться.

Дэвид сказал, что его напиток - Cardhu Gold Reserve. Он сказал, что примет бутылку только в том случае, если (а) начальник участка получит новую работу и (б) если начальник участка придет и выпьет Cardhu вместе с Дэвидом.

Похоже, что красавчик-писатель, который проделал чрезвычайно сложную и трудоемкую работу, искусно записав эту сагу на Reddit, не участвует в потреблении виски. Как поэтично выразился Дэвид: "Отвали, болван, ты можешь сам купить себе гребаную выпивку".

Все новости хороши (надеюсь), за исключением того, что никто до сих пор не видел, как этот придурок, Шумный Балабол, будет есть дерьмо, когда ему придется извиняться. Я так жду этого.

Дополнительная информация: Дэвид и уволенный начальник участка знают друг друга вне работы. Каждый из них состоит в благотворительной организации в одном и том же городе. Это две разные группы, но они часто работают вместе. Начальник участка состоит в "Ротари-клубе", а Дэвид - в "Круглом столе". Не думаю, что он рыцарь, но как знать.

Четвертое обновление

Производственный директор компании ACC Ltd позвонил Дэвиду и предложил взять обратно руководителя участка и щедро перезаключить договор на большую сумму. Дэвид говорит, что они "упустили свой шанс". Он никак не сможет закончить работу своими силами до того, как приступит к следующей работе. Осталось минимум 11 дней работы, если все пройдет гладко. Следующая работа Дэвида начинается 4 ноября. Остается всего 10 дней, если он отработает оба выходных. Слишком поздно. Хотел бы я быть мухой на стене, когда Шумный Балабол узнает об этом.

Самый распространенный вопрос

Многие спрашивают, чем занимается Дэвид. Если бы я сказал, чем именно, это было бы настолько идентифицирующим фактором, что я мог бы с тем же успехом назвать его настоящее имя и адрес. Извините.

Причина, по которой их очень мало, в том, что требуется 5 лет, чтобы стать просто компетентным, и не менее 9 лет, чтобы стать мастером. При выполнении работы требуется присутствие хотя бы одного мастера.

Обновление 5 Плохие новости. Уволенный начальник участка не получил другую работу. Он встретился с работодателями, но они его не берут. Причины неясны. Дэвид встретится с ним ещё раз, в воскресенье, чтобы обсудить это. Я могу сказать, что Дэвид чувствует себя в полном дерьме из-за этого, хотя это не его вина. Начальник участка говорит, что собирается подать иск о несправедливом увольнении. Я думал, что у всех всё будет хорошо, но, видимо, жизнь не такова.

Продолжение следует...

Время охyительных историй

757 постов8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.