А я три книги написал!

Раз уж все хвастаются поделками, то и я похвастаюсь!

Сегодня опубликовал последнюю главу к третьей книге и нажал на кнопку "Книга завершена". Одновременно и радостно, и волнительно!

А я три книги написал! Писательство, Самопиар, Картинки, Самиздат, Фантастический рассказ, Сказка, Длиннопост

Первую часть начал писать в апреле 2021 года по просьбе старшего сына. Только ему быстро наскучило читать моё графоманство, а меня затянуло жать на кнопки. К февралю следующего года было готово 12 глав и мне захотелось сторонней оценки. Я полез в Интернет и с удивлением обнаружил, что появилось много доступных и популярных площадок самиздата. Выбрал одну из них, разместился, и вдруг меня начали читать! И комментировать!

Комментарии были разные, но в основном неожиданно положительные. Однажды я даже поймал себя на мысли, что иногда вечерами всласть перечитываю их.

Модераторы самиздатовской площадки разрешили мне включить донаты и у меня внезапно появились небольшие деньги, которые были потрачены на покупку красивых обложек. Вот такая, например, вышла обложка ко второй книге.

А я три книги написал! Писательство, Самопиар, Картинки, Самиздат, Фантастический рассказ, Сказка, Длиннопост

Суммарно по всем книгам донатами было собрано чуть меньше 14 тысячи рублей. Но эти деньги не были целью написания серии, они лишь позволили вывести хобби на самоокупаемость.

А теперь немного завлекательного хвастовства.

В серии рассказывается о жителе планеты, который волею судеб оказался в ненужном месте в ненужное время, из-за чего был вынужден принять обязательство охранять целую планету. При этом объяснить, что же ему нужно с этим делать, никто не удосужился.

Герой - довольно мягкотелый молодой человек без сформированного личного мнения и без явных способностей к магии, но с очень хорошо прокачанными способностями к анализу. В книге нет экшна, битв и системы прокачки. Также, здесь нет любовных томлений и яростного выяснения отношений. Есть плавная, размеренная повесть, где герой встречается с новыми людьми, узнаёт о себе и других что-то новое, меняется сам и меняет окружающих вокруг людей.

А я три книги написал! Писательство, Самопиар, Картинки, Самиздат, Фантастический рассказ, Сказка, Длиннопост

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.